• Список форумов Детки Что болит?
  • Фурункул

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Фурункул

    Сообщение Timka 03 мар 2011, 14:23

    Моему малышу 8 мес,у него за последий месяц вышло уже 6 гнойничков. Сначало был большой фурункул на лбу,нас хотели ложить в больницу вскрывать. Я отказалась т.к потом останется шрам в виде креста, но больше всего меня волновало, что вскрывать сказали будут под общим наркозом. Лечила дома сама. Только вылечила следом полез другой тоже на лбу,затем на животе,носу. да,еще и по два сразу лезут. Прижигала их зеленкой,некоторые сами прошли,а последний на животе меня беспокоит,он странный какой-то,похож на ожок.
    Подскажите пожалуйста,от чего они сноа появляются? Может имунетет низкий? А может я первый фурункул плохо лечила? Уже не знаю что и думать.

    Аватара пользователя
    Timka

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 02 мар 2011, 03:18

    Re: Фурункул

    Сообщение Ампир LTD 03 мар 2011, 17:29

    Фурункулез может быть признаком сниженного иммунитета
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Фурункул

    Сообщение Alberto 03 мар 2011, 18:47

    у нас тоже был фурункул, у дочери, примерно в 10 мес...хирург назначил повязки с димексидом (1:4) или со спиртом напополам с водой, хотел назначить атибиотики, но передумал
    короче у нас первый вылез на бедре, вскрылся, я еще мазь вишневского прикладывала и алой
    затем примерно дней через 10 еще один на другой ноге только собрался вылазить - привязала репчатый лук (уж не помню где этот рецепт вычитала), ну и димексид тоже привязывала, хотя по-моему от него никакого толку...в конце концов фурункул засох.
    а что лучше помогло и не знаю, я еще заговоры читала))))))), только их и не вспомню сейчас))))))))
    а вам врач не советовал антибиотики разве? ведь у вас их уже вон сколько вылезло!
    я еще посоветую к иммунологу обратиться если есть возможность, говорят помогает...
    Аватара пользователя
    Alberto

     
    Сообщения: 118
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:03

    Re: Фурункул

    Сообщение Timka 03 мар 2011, 20:06

    врач только посмотрела,и сказала ложаться в больницу.
    С первым большим фурункулом мы пропили флемоксин 4 дня. Узнала что давить их нельзя! только кожу в разные стороны растягивать,вот я так делала 2 дня, сколько он терпел, пока не вышел корешок. Днем прикладывала марлечку с солевым раствором (на кружку воды 1 ч.ложку соли) мазь вишневского не прикладывала-сказали,что она слишком больно тянет. А на ночь прикладывала мазь левомиколь.
    Другие как только появятся сразу мазала зеленкой 2-3 раза в день, сами прошли.А вот последние два не прошли.(((
    Больше антибиотики не пили,слишком часто не хочется пить. жалко, что иммунолога у нас в городе нет.Я бы сходила.
    Может вы поскажите чем можно поднять иммунитет или это индивидуально?
    Аватара пользователя
    Timka

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 02 мар 2011, 03:18

    Re: Фурункул

    Сообщение Alberto 04 мар 2011, 13:19

    я даже и не знаю...может комплекс витаминов пропить, настойку шиповника...... хуже то не будет.
    Аватара пользователя
    Alberto

     
    Сообщения: 118
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:03

    Re: Фурункул

    Сообщение unlimbox 04 мар 2011, 18:51

    у меня самой(по рассказам моей мамы)...фурункулез был с 10 дней от роду до месяца...итог-на теле 5 рубцов...и ,как выяснилось-стаффик.инфекция кожи,занесена через пуп.ранку....
    Наталья,в вашем городе есть возможность сдать посев из отдел.от фурункула?
    Аватара пользователя
    unlimbox

     
    Сообщения: 130
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:08

    Re: Фурункул

    Сообщение Олюшка 12 мар 2014, 15:27

    А это как то излечивается? Или уже заражение крови на всю жизнь?
    Аватара пользователя
    Олюшка

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 07 дек 2012, 16:47

    Re: Фурункул

    Сообщение lusasidorova 26 апр 2018, 08:48

    Я брала препараты Бифидум и Трилакт для двух, своих детей, вот, у дочери на спине была мелкая сыпь, типа фурункулов. Наблюдались проблемы с кишечником. Полностью пропили курс, не чего не смазывали, сыпь прошла полностью, с кишечником проблем стало заметно меньше.
    lusasidorova

     
    Сообщения: 66
    Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 10:17

    Re: Фурункул

    Сообщение Мамочка форума 02 май 2018, 02:08

    Такое со всеми нами бывает
    Аватара пользователя
    Мамочка форума

     
    Сообщения: 650
    Зарегистрирован: 11 апр 2018, 14:16

    Re: Фурункул

    Сообщение MariaSonova 03 дек 2021, 19:00

    С иммунологом https://mur.docdoc.ru/doctor/immunolog однозначно есть смысл пообщаться, но изначально стоит установить причину самих фурункулов - очень часто их провоцируют бактерии, и в такой ситуации собираются бакт посевы и лечение проходит с антибиотиками
    MariaSonova

     
    Сообщения: 138
    Зарегистрирован: 12 июн 2018, 08:59

    След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


    cron