• Список форумов Детки Что болит?
  • Ничего не можем есть! Понос и рвота...

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Ничего не можем есть! Понос и рвота...

    Сообщение Dikunlenkinenkin 03 мар 2011, 14:18

    Скажите, пожалуйста, что обычно прописывают ребенку при поносе и рвоте без температуры?? Наша история такова: Ребенку 1,5 года. 2 дня назад начался жидкий стул. Температура поднялась лишь на первый день 1 раз до 38,8. Дали Эфералган. Больше температура не поднималась. Ребенка как-будто ничего не беспокоит... "Списали" на зубы. За 2 дня на всякий случай дали 1 пакетик Смекты и 2 раза Энтеросгель (по чайной ложке вода). Ел всё время без проблем в обычном режиме. Вчера стул был 4 раза... Сегодня стало ясно, что кишечная инфекция. Опять жидкий стул... После завтрака и Смекты всё вышло (началась рвота). Днём попробовала дать немного риса с говядиной, измельченные в пюре. Теперь пища не задерживается ... Только пьём. Врач прописала много пить Энтерофурил Бифиформ Малыш. Пьет только чай ромашка или компот из сухофруктов. Общее состояние хорошее. Температуры нет.
    Теперь не знаю когда и чем его начинать кормить, чтобы не рвало. Кто как выходил из данной ситуации?

    Аватара пользователя
    Dikunlenkinenkin

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 03:58

    Re: Ничего не можем есть! Понос и рвота...

    Сообщение Mitch 03 мар 2011, 14:26

    Яблочко печеное хорошо для нормализации кишечника. Пектины выведут токскины. Срежьте верхушечку, сделайте ямку, насыпьте в нее 0,5 ложечки сахара, проткните в нескольких местах спичкой. Положите в чашечку с водой и в микроволновку, пока не станет мягким. А так врача надо обязательно. Из препаратов бактисубтил хороший. Выздоравливайте!
    Аватара пользователя
    Mitch

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:08

    Re: Ничего не можем есть! Понос и рвота...

    Сообщение JG-loc 03 мар 2011, 15:44

    рисовый отвар, Смекта 1 пакетик в течении дня, Энтерол-по анатации(либо Эрсефурил суспензию)...только что этим лечились...больше пить, чтобы обезвоживания небыло, когда получше станет, принимать линекс или хилак форте...
    попробуйте еще слабый-слабый раствор марганцовки, если сможет проглотить пару горошен черного перца...сушёная черника помогает...
    если еще что вспомню, напишу...
    кушать можно овощи и кашки на воде, никаких фруктов, соков, молочного, правда я давала банан, сухое печенье...
    выздоравливайте !!!
    Аватара пользователя
    JG-loc

     
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 17:45

    Re: Ничего не можем есть! Понос и рвота...

    Сообщение Dikunlenkinenkin 03 мар 2011, 17:05

    спасибо, девушки! будем стараться =)
    Аватара пользователя
    Dikunlenkinenkin

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 03:58

    Re: Ничего не можем есть! Понос и рвота...

    Сообщение MosNovostroy 03 мар 2011, 17:45

    У нас так было у старшей-2 раза температура...была рото-вирусная инфекция(((Сейчас,кстате,она опять вовсю распространяется(((Я варила жидкий кисель из черники,закрепляет стул,давала "Хилак форте",тоже закрепляет.Обязательно "Регидрон",чтобы водно-соляной баланс был в норме...не было обезвоживания!!!!!
    Аватара пользователя
    MosNovostroy

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:11

    Re: Ничего не можем есть! Понос и рвота...

    Сообщение Герасимова Юлия 03 мар 2011, 17:45

    Ротовирус похоже.Кушать по чуть-чуть совсем,если не было рвоты,то ещё чуть-чуть и т.д.А мне врач говорила,главное питьё,не хочет есть ,тогда не надо.
    Аватара пользователя
    Герасимова Юлия

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:14

    Re: Ничего не можем есть! Понос и рвота...

    Сообщение Serega 03 мар 2011, 18:19

    Главное много пить и давать есть вареный рис и овсяную кашу на воде. Нам помог Энтерофурил.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Ничего не можем есть! Понос и рвота...

    Сообщение Герасимова Юлия 03 мар 2011, 18:23

    Да точно,молочное нельзя!!!!!!
    Аватара пользователя
    Герасимова Юлия

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:14

    Re: Ничего не можем есть! Понос и рвота...

    Сообщение Serega 03 мар 2011, 18:27

    Диету нужно обязательно соблюдать до тех пор, пока стул не нормализуется. Соки и фрукты тоже нельзя.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Ничего не можем есть! Понос и рвота...

    Сообщение Dikunlenkinenkin 03 мар 2011, 19:55

    Девушки, что нельзя я знаю. Лучше перечислите, что можно, кроме риса и овсянки =) Бедный сынуля есть просит, а я ничего дать не могу...
    Аватара пользователя
    Dikunlenkinenkin

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 03:58

    След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 30


    cron