• Список форумов Детки Что болит?
  • Как и чем(!) измерять температуру

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Как и чем(!) измерять температуру

    Сообщение Gen61 03 мар 2011, 14:17

    Одним из первых показателей болезни мы привыкли считать повышение температуры.
    Как мы все знаем на шкале ртутного термометра цифра 37 обозначена красным цветом,а по сему, если столбик выше этого значения - ребенок заболел! Но,спешу Вас дорогие родители разочаровать, то,что Вы намерили и здоровье ребенка не всегда находятся в обратной зависимости.
    Измеряют температуру тела в покое,лучше после сна или отдыха в утренние часы и в районе пяти- шести часов вечера.Подмышка должна быть сухая.Не забудте встряхнуть градусник. Время измерения 7-10 минут. При выполненных условиях температура не должна превышать 37 градусов по Цельсию.Однако в норме у абсолютно здорового малыша температура может достигать 38(!)градусов, что может быть следствием физ. нагрузки, после еды, активных, эмоцональных игр, высокой температурой окружающей среды и т. д.
    Чем измерять?Насколько бы не хвалили электронные градусники. на практике отвечу словами Станиславского-"НЕ ВЕРЮ!" Часть из них-врет как при нормальной, так и при повышенной температуре,остальное большинство неправильно показывает один из вариантов.На моей памяти лишь два градусника с батарейкой показывали адекватные данные,причем не самых дорогих. Фирму запомнил, марки запомнил, но потом убедился, что зря - их братьяне оправдали моих надежд.
    Поэтому мой совет-доверять старому и проверенному- ртутному термометру.Для тех,кто их боится- читай следующую статью.
    P.S.Температуру обозначенную на градуснике сопоставлял с данными ртутных термометров, частотой сердечных сокращений и самочувсвием ребенка.Последние трое показателей обычно были единогласны, тогда как первый частенько выходил в оппозицию.

    Аватара пользователя
    Gen61

     
    Сообщения: 90
    Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:26

    Re: Как и чем(!) измерять температуру

    Сообщение Samooborona 26 июл 2011, 09:23

    у моего ребенка (возраст 1,10) температура во время сна и после сна в норме, но как только ребенок начинает ходить, температура поднимается до 37,2, а вечером бывает доходит до 37,4. Говорит ли эта температура о наличии какой-либо инфекции???
    У нас в анализе крови показатель сегментоядерные равен 47, что это значит? На основании этого анализа крови врач назначила антибиотик
    :((
    Аватара пользователя
    Samooborona

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:11

    Re: Как и чем(!) измерять температуру

    Сообщение Nikole 27 июл 2011, 08:36

    Ольга, у меня тоже самое с t. Наш педиатр говорит, чтобы измерить t ребенку, надо его раздеть, чтобы он спокойно полежал минут 5, а потом только измерять.
    Как она себе это представляет?!?!
    Аватара пользователя
    Nikole

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 15 фев 2011, 01:40

    Re: Как и чем(!) измерять температуру

    Сообщение Samooborona 27 июл 2011, 09:38

    2 Ирина Валиуллина:
    в таком возрасте мне кажется, что это нереально, чтобы ребенок полежал 5 минут, хотя детки разные бывают, мой ни за что не будет лежать, пока меряем температуру весь извертится
    Аватара пользователя
    Samooborona

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:11

    Re: Как и чем(!) измерять температуру

    Сообщение Nikole 27 июл 2011, 13:01

    Вот я и говорю как она себе это представляет?
    Аватара пользователя
    Nikole

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 15 фев 2011, 01:40

    Re: Как и чем(!) измерять температуру

    Сообщение Rastamakc 10 сен 2011, 06:13

    Мой сынуля очень не любит обыкновенным градусником температуру меряь. Стоит только ему его показать, он начинает хныкать и не дает под мышку его засунуть. Вооще не знаю почему. Только вот во сне меряем или если уж надо срочно, то жержим его, чтобы не вырывался и градусник не выкидывал.
    Аватара пользователя
    Rastamakc

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:41

    Re: Как и чем(!) измерять температуру

    Сообщение Destin 22 сен 2011, 10:54

    моя тоже плачет сразу.Мы уж ей электронный купили,чтоб не долгий процесс был))Всёравно конючит.
    Аватара пользователя
    Destin

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 19:29

    Re: Как и чем(!) измерять температуру

    Сообщение Rastamakc 22 сен 2011, 11:21

    А электронный у нас врет безбожно. Себе для контроля дважды измеряю температуру с перерывом в минуту - разница почти градус - черт-те что :(
    Аватара пользователя
    Rastamakc

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:41

    Re: Как и чем(!) измерять температуру

    Сообщение Destin 22 сен 2011, 11:24

    да да,такая же ерунда.
    Аватара пользователя
    Destin

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 19:29

    Re: Как и чем(!) измерять температуру

    Сообщение sergo_ru 22 сен 2011, 11:57

    Ольга Йовик
    Прочтите вышеизложенное!!! то ,что у детей поднимается темп до 38 -можно считать нормой .естественно в вечернее время,после активно проведенного времени.а показатель: сегменты 47-это еще не повод назначить АБ(чуть ниже нормы).скорее всего, в показателях крови были и другие изменения и соответствующая клиника!
    Аватара пользователя
    sergo_ru

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:27

    След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Мамочка форума и гости: 29


    cron