• Список форумов Детки Что болит?
  • Как и чем(!) измерять температуру

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Как и чем(!) измерять температуру

    Сообщение Astrogallery.ne 13 ноя 2011, 07:20

    электронные градусники показывают температуру ниже чем ртутные-лично проверяла:с начало меряла температуру электронным,а потом ртутным разница была в 6-8градусов.

    Аватара пользователя
    Astrogallery.ne

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:59

    Re: Как и чем(!) измерять температуру

    Сообщение saper2004 13 ноя 2011, 17:41

    девочки,а зачем вообще её измерять-если ребёнок весёлый и здоровый? ну а если приболел-можно просто лобик потрогать...если горячий-даем жаропонижающее-если нет,то и зачем ребёнка мучить...от того что вы намеряете 37,2 или 37,5 что измениться?
    Аватара пользователя
    saper2004

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 06:20

    Re: Как и чем(!) измерять температуру

    Сообщение Свистун 14 ноя 2011, 17:20

    А изменится то, что если у ребенка такая температура, значит у него возможно идет воспалительный процесс в организме. А все процессы обычно обостряются к вечеру.
    Аватара пользователя
    Свистун

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 20 фев 2011, 05:12

    Re: Как и чем(!) измерять температуру

    Сообщение Rastamakc 15 ноя 2011, 15:59

    Ну вообще-то любой врач прежде всего спросит какая у ребенка была температура в течение дня, и если ему сказать "намного теплее моей ладошки"... как минимум подумает что мамашка немного не того... И потом, жаропонижающие стоит давать только если температура превысит определенный порог, и ладошкой вы этот порог не почувствуете...
    Аватара пользователя
    Rastamakc

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:41

    Re: Как и чем(!) измерять температуру

    Сообщение saper2004 15 ноя 2011, 19:28

    не знаю.я на ощупь определяю температуру с точностью до нескольких десятых градуса-это же мой ребёнок и я его прекрасно знаю,по поводу порога-у каждого о разный-и никто не даст гарантии что вот сейчас 37.7 а через 10 минут не будет 38.5 и всё это знаете ли полная фигня про организм борется -итд. когда рнбёнка треханёт в судорогах что кстати довольно частое явление на температуру-у старшей было лет до 4 семь лет прошло,а я прекрасно помню-и хотя с младшим тьфу-тьфу всё в порядке знаете не хочется повторения...а врачу кстати не обязательно говорить как вы измеряете температуру....
    Аватара пользователя
    saper2004

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 06:20

    Re: Как и чем(!) измерять температуру

    Сообщение Свистун 16 ноя 2011, 03:09

    Я вот своему малышу сейчас температуру измеряю в каждый день, так как она у нас держится уже 2 недели до 37,6. И я знаю что это не просто так, а идет воспалительный процесс.А поднимается температура именно вечером. И анализы у нас тоже плохие, нас даже ложат в больницу. А что ребенок играется и из-за этого поднимается температура это все ерунда,ведь он также и утром играется, но температура у него не поднимается. Если есть какие-то подозрения, то обязательно нужно измерять температуру. Ведь вы на прием прийдете к врачу и он в первую очередь спросит про температуру.
    Аватара пользователя
    Свистун

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 20 фев 2011, 05:12

    Re: Как и чем(!) измерять температуру

    Сообщение Rastamakc 16 ноя 2011, 10:01

    Ну если спор вести аргументами типа "и всё это знаете ли полная фигня про организм борется -итд", то так можно до чего угодно договориться... Вообще-то неспособность организма бороться называется ВИЧ...
    Аватара пользователя
    Rastamakc

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:41

    Re: Как и чем(!) измерять температуру

    Сообщение saper2004 16 ноя 2011, 19:09

    я не сказала не надо измерять вообще-читайте внимательнее-а если знаете что ребёнок уже заболел и чем именно-то есть ли смысл в этих измерениях по нескольку раз в день-у вашего ребёнка тьфу-тьфу наверное никогда не было температурных судорог-не дай вам Бог хотя бы один раз увидеть -будете давать жаропонижающее если только покажется ,что температура поднимается-я ещё раз говорю она может подняться стремительно-я помню это спустя семь лет со старшей-на приём к врачу я со всякой ерундой не хожу-если мне нужна справка для садика по поводу того ,что ребёнок болел-я прихожу уже пост-фактум-если очень надо-я вызову домой......а насчет того,до чего можно договориться то вы бы вместо" ложить" выучили хотя бы слово"класть"...я просто хотела сказать ,что вместо обсуждений как лучше измерять ребёнку температуру если он этого не хочет обсудили бы что-нибудь другое более важное
    Аватара пользователя
    saper2004

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 06:20

    Re: Как и чем(!) измерять температуру

    Сообщение Rastamakc 17 ноя 2011, 04:45

    Ну так ведь тема называется "Как и чем измерять температуру" :) Поэтому ее и обсуждаем :) Другое, и более важное, - в соответствующих темах и обсуждаем.
    Аватара пользователя
    Rastamakc

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:41

    Re: Как и чем(!) измерять температуру

    Сообщение Паинька 11 фев 2013, 16:44

    Спокойно отношусь к новым электронным градусникам, даже сказать очень хорошо. Ну и что, что показания не совпадают, а кто сказал, что ртутный показывает правильно? Это же не эталон. Зато электронный безопасный, а вот ртуть может повлиять на организм, если градусник разобьется и очень даже негативно.
    Аватара пользователя
    Паинька

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:59

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


    cron