• Список форумов Детки Что болит?
  • Бутилированная вода

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Бутилированная вода

    Сообщение JG-loc 03 мар 2011, 14:16

    Вопрос такой: для приготовления смеси используется детская вода в бутылках, которую кипятят. Можно ли кипячёную воду разбавлять не кипячёной (тоже детской)?

    Аватара пользователя
    JG-loc

     
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 17:45

    Re: Бутилированная вода

    Сообщение JG-loc 03 мар 2011, 14:20

    ребенку почти 3 месяца.
    Аватара пользователя
    JG-loc

     
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 17:45

    Re: Бутилированная вода

    Сообщение николай1969 03 мар 2011, 14:40

    я все разводила кипяченой, но сейчас просто допаиваю обычной водой из бутылки. Но я рекомендую кипятить, вы же не знаете как и где и при каких условиях воду разливали. Да и бутылки я до 8 месяцев кипятила.
    Аватара пользователя
    николай1969

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 19:17

    Re: Бутилированная вода

    Сообщение Z i m a 04 мар 2011, 04:38

    моим детям 1,1 и 7,9 лет.даже старшему даю только кипячёную воду.а насчёт кипячения бутылок....... когда родился старший,я честно пробовала кипятить ,но после кипячения приходилось снова мыть,так как образовывался налёт на бутылках.и ошпаривала кипятком перед использованием.потом перестала кипятить ,только ошпаривала ( а какой смысл?) затем я стала пользоваться с четырёх месяцев ложками,тарелками, а раз их не кипячу,то зачем бутылки? когда родился младший,я даже не заморачивалась.
    Аватара пользователя
    Z i m a

     
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:31

    Re: Бутилированная вода

    Сообщение Авук 04 мар 2011, 10:58

    Я бутилированную воду ставила греть но не доконца,и ничем не разбавляла!На бутылках написано что кипячения не требует.Бутылки кипятила все сразу а потом просто разводила смесь.
    Аватара пользователя
    Авук

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:09

    Re: Бутилированная вода

    Сообщение Jayson 18 фев 2012, 04:53

    Бутылочку нужно кипятить,тем более грудничкам.там же столько микробов.чтобы не было белого налета на бутылочке после кипячения я делала так..ставлю кастрюлю с водой,сверху дуршлаг и туда бутылочки,соски итд и накрываю крышкой.минут 10 и никакого налета,все бутылочки прозрачные и чистые
    Аватара пользователя
    Jayson

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 20:23

    Re: Бутилированная вода

    Сообщение Set 26 апр 2012, 09:26

    воду только греем, если кипятить, то совсем все полезное убъешь... только покупаем мы воду специальную для детского питания. Начинали с Фруто Няни, сейчас перешли на Агушу. Думаю, что месяцев с 4-5 перейду на Славду детскую. бутылки честно кипятила 2 недели, потом перестала, сейчас просто ополаскиваю кипяченой водой
    Аватара пользователя
    Set

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:10

    Re: Бутилированная вода

    Сообщение Kissme 19 июн 2013, 15:44

    JG-loc писал(а):Вопрос такой: для приготовления смеси используется детская вода в бутылках, которую кипятят. Можно ли кипячёную воду разбавлять не кипячёной (тоже детской)?

    Из бутылки можно даже не кипятить воду, никогда ее не кипятила. Использовала для приготовления смесей или просто давала ребенку пить. А зачем ее еще кипятить?
    Аватара пользователя
    Kissme

     
    Сообщения: 157
    Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:55


    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


    cron