• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопросы ЛОГОПЕДУ

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопросы ЛОГОПЕДУ

    Сообщение proekt-63 01 апр 2012, 07:55

    УВАЖАЕМЫЕ МАМЫ,ЛЕТОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫВОЗИТЕ ДЕТЕЙ ЗА ГОРОД,ЗАКАЛЯЙТЕ,КОРМИТЕ СВЕЖИМИ ФРУКТАМИ .ОВОЩАМИ И ЗЕЛЕНЬЮ,НАЙДИТЕ НАТУРАЛЬНОЕ МОЛОКО.ПУСТЬ ДЕТИ КУПАЮТСЯ И ЗАГОРАЮТ.ХОДЯТ БОСИКОМ. ВСЕ ЭТИ ПРОЦЕДУРЫ РАБОТАЮТ ЛУЧШЕ ЛЕКАРСТВ.УКРЕПЛЯЮТ ЦЕНТРАЛЬНУЮ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ .СТИМУЛИРУЮТ ВСЕ ЗОНЫ МОЗГА И. ,ЕСТЕСТВЕННО.РАЗВИВАЮТ РЕЧЬ.
    ПОСЛЕ ПРАВИЛЬНО ПРОВЕДЕННОГО ЛЕТА.ДЕТИ ОЧЕНЬ СИЛЬНО МЕНЯЮТСЯ .

    Аватара пользователя
    proekt-63

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 14:32

    Re: Вопросы ЛОГОПЕДУ

    Сообщение mujaji 01 апр 2012, 16:01

    Светлана Осипова, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, дочке год и семь месяцев, она ничего не говорит (даже мама). Стоит ли нам уже сейчас обратиться к специалисту или еще можно подождать? Ребенок все очень хорошо понимает и слух хороший. Спасибо. Если можно, то ответ лучше в личку.
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Вопросы ЛОГОПЕДУ

    Сообщение Jack1979 02 апр 2012, 05:13

    Светлана, можно вам свой вопрос в личку задать?
    Аватара пользователя
    Jack1979

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 03 мар 2011, 03:22

    Re: Вопросы ЛОГОПЕДУ

    Сообщение proekt-63 02 апр 2012, 05:55

    да
    Аватара пользователя
    proekt-63

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 14:32

    Re: Вопросы ЛОГОПЕДУ

    Сообщение серафима 03 апр 2012, 10:52

    Светлана у нас ситуация такова,сходиди к психитору детскому которй на участке,наговорил ужас что в самомо лучшем случае нам грозит спец.дет сад,апр школу даже и не думайдте,вышла из кабинета у меня истерика она назнпчала кортексин уколы уже колим,панткацин 1\2 1 раз в день ;йодомарин100 1\2 1раз в день и нейромультивит по 1\2 3 раза в день это все на полтора месяца апотом к ней,что то про инвалидность заякнулась,она сказала что он еще внутри утробно страдал без кислорода,но рожала быстро на столе все 10мин а схватки не чувтвовала.Может нам к еще оному сходить но куда?в Казани детских психаторов платный нет,не порекомендуете ли кого пожалуйста ,дошло того что родственики с ним за стол боятся садится,а ведь диагноза нет только обследуют и ви дят серьезные на рушея это как они говорят,а помоему он просто не знает слово нельзя и реактивный.Подскажите пожалуйста адекватное ли лечени ,и все это серьезно он станет нормальным человеком?
    Аватара пользователя
    серафима

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 25 июл 2011, 10:44

    Re: Вопросы ЛОГОПЕДУ

    Сообщение серафима 03 апр 2012, 11:01

    Извените Светлана рассшифруйте пожалуйста;ппсихотерапевт; психпоневролог :невролог психолог кто из них чем занемается и кто есть кто?А Институт по иследованию мозга в гюКАзани находиться,если есть то тел. напишите пожалуйста,а если я не найду психитора то кто мне ближе психо-невролог или психо -терапевт?
    Аватара пользователя
    серафима

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 25 июл 2011, 10:44

    Re: Вопросы ЛОГОПЕДУ

    Сообщение proekt-63 04 апр 2012, 17:17

    Я логопед из Петербурга,все адреса я даю только по
    Питеру.

    Елена,
    Сколько ребенку лет?
    Почему вы пошли к психиатру?
    Что касается специалистов (невролог психолог кто из них чем занимается и кто есть кто?),то вы можете подробно в интернете все прочитать.
    Аватара пользователя
    proekt-63

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 14:32

    Re: Вопросы ЛОГОПЕДУ

    Сообщение серафима 05 апр 2012, 02:49

    Я пошла к психиатору потому что ребннок реактивный не слушается вообще любит дратся,я его в садик отдавать ю
    боюсь,да и вообще он отличается от других ,хотя родственики и друзья говорят просто живой ребенок,но я то вижу отличие от других и мне очень страшно как он дальше будет расти
    педиатер называет это гиперактивностью,не усидчивый .Вопрос еще такой стоит ли его вести к логопеду?Каие методике может существуют для таких детей?
    Аватара пользователя
    серафима

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 25 июл 2011, 10:44

    Re: Вопросы ЛОГОПЕДУ

    Сообщение proekt-63 06 апр 2012, 13:34

    Сколько ребенку лет?
    К логопеду ведут, если есть проблемы с речью.
    Аватара пользователя
    proekt-63

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 14:32

    Re: Вопросы ЛОГОПЕДУ

    Сообщение серафима 08 апр 2012, 06:58

    ребенку 2 года 2 месяца дигноз задержка речевого развития и гипер активность,стоит ли идти к логопеду?
    Аватара пользователя
    серафима

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 25 июл 2011, 10:44

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


    cron