• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопросы ЛОГОПЕДУ

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопросы ЛОГОПЕДУ

    Сообщение proekt-63 20 апр 2012, 11:27

    Для годовалого ребенка этого достаточно.

    Аватара пользователя
    proekt-63

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 14:32

    Re: Вопросы ЛОГОПЕДУ

    Сообщение unlimbox 21 апр 2012, 12:30

    Добрый вечер,Светлана...младш.сыну 3,9 ,стала замечать в послед.время ,что у него в речи возникла полная "каша"! дело в том,что мой ст.сын, ему уже 11 лет с первого класса прослушивал CD на немецком языке,младший при этом временами присутствовал...так вот теперь у него в предложениях проскакивают слова на немецком языке(в тему и очень осознанно),напр.:"я-kleine Гриша"(я-маленький Гриша)...звуки у него не все поставлены(мы ходим в логопед.сад),да и говорить он начал только с 2 лет...
    у меня такой вопрос-стоит ли ребенку еще с "непоставленным" в звуковом произношении русским языком так интересоваться иностранным? в окружении все в восторге,а меня больше беспокоит "наш" словарный запас...
    Спасибо!
    Аватара пользователя
    unlimbox

     
    Сообщения: 130
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:08

    Re: Вопросы ЛОГОПЕДУ

    Сообщение proekt-63 21 апр 2012, 17:11

    Светлана, вы занимаетесь у логопеда,она вас нает, наблюдает, и если у нее нет опасений- то все в порядке.Знать с детства 2 языка еще никому не помешало.Ваш малыш разберется.Главное ,что вы под присмотром логопеда.
    Аватара пользователя
    proekt-63

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 14:32

    Re: Вопросы ЛОГОПЕДУ

    Сообщение pvadim 22 июн 2012, 06:10

    Добрый день, Светлана. Моему сыну 1,9, он говорит только мама и тятя(это папа) и мууу(корова). А про остальное спрашиваем отвечает мычанием, но все понимает, что спросишь все показывает и приносит. С рождения каждый день читаем книги, очень любит их слушать, а особенно любит рисовать, начал правильно держать ручку в 1,1. Нам рано думать о логопеде, может я зря бью тревогу, может еще рано? Хотя в нашем возрасте мальчишки знают около 10 слов точно.
    Аватара пользователя
    pvadim

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 05 мар 2011, 02:37

    Re: Вопросы ЛОГОПЕДУ

    Сообщение mujaji 22 июн 2012, 06:36

    о, у нас такая же проблема...молчунья еще та...нам год и десять. Тоже все понимает... а говорить не хочет. Друг ее (на днях исполнилось 2 года) болтает без умолку...
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Вопросы ЛОГОПЕДУ

    Сообщение opiuefnufry 27 июн 2012, 08:52

    здравтвуйте!сыну 1,9...беспокоит то,как он разговаривает...когда в слове есть буквы Д или Т,он их произносит держа язык между зубами.это нормально для его возраста или надо что то делать?
    Аватара пользователя
    opiuefnufry

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 10:23

    Re: Вопросы ЛОГОПЕДУ

    Сообщение Богдана 02 май 2013, 15:01

    proekt-63 писал(а):Светлана, вы занимаетесь у логопеда,она вас нает, наблюдает, и если у нее нет опасений- то все в порядке.Знать с детства 2 языка еще никому не помешало.Ваш малыш разберется.Главное ,что вы под присмотром логопеда.

    Да тоже знаю, что если у ребенка нет проблем с логопедией на начальном стадии разговора, то вполне можно заниматься дополнительным языком. Главное, что бы действительно логопед сказал, что все русские буквы он проговаривает правильно.
    Аватара пользователя
    Богдана

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 19 дек 2012, 16:28

    Пред.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


    cron