• Список форумов Детки Что болит?
  • ПОТНИЦА...

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: ПОТНИЦА...

    Сообщение neprofy 02 мар 2011, 19:42

    Вред какой?Зуд,чешется-спят беспокойно.Постарше дети на улице расчешут-ифекция еще попадет.Елена Родионова молодец-все правильно делает.Мне тоже годов.двойняшкам пришлось капли фенистил дать-как ветрянка-от ушей до пяток в потнице!Хоть и бегают в одних трусах.)))Купаемся неск.раз в день,с чередой вечером.Цинковой пастой(Джонсонс беби)мажу

    Аватара пользователя
    neprofy

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:37

    Re: ПОТНИЦА...

    Сообщение yaik 02 мар 2011, 19:43

    Мы тоже чаще стали купать, потом череду заваривали,и ватным тампончиком протирали,-нам помогало. А ещё очень хорошо "бепантен",он нас тоже спасает.
    Аватара пользователя
    yaik

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 06:35

    Re: ПОТНИЦА...

    Сообщение ichel 02 мар 2011, 20:27

    Я сына ( ему 8 месяцев) купаю 4-5 раз в день прохладненькой водичкой. У нас потничка 4-ый день, в основном на спине. Дома он у меня голенький или только в трусиках. Ванна перед сном с чередой или слабой марганцовочкой. Т.к. потничка сильная, то 2 раза в день (утром и вечером перед сном после ванны) мажу сложной мазью (адвантан цинковая паста метилурациловая мазь- смешиваются в пропорциях 1:1:1). В течение дня после обмывания намазываю кремом Драполен ( 3 раза получается). Во время прогулки обтираю голые участки тела влажными детскими салфетками. Кремами пользуюсь всего второй день и результат налицо. Думаю, что завтра мази уже не потребуются. Еще делала примочки с чередой.
    Аватара пользователя
    ichel

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 07:07

    Re: ПОТНИЦА...

    Сообщение goodkatalog 02 мар 2011, 21:09

    НАМ ДЕРМАТОЛОГ СКАЗАЛА ЧТО ПО САМЫМ ПОСЛЕДНИМ ДАННЫМ МЕДИЦИНСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАРГАНЦОВКИ ПРОВОЦИРУЕТ РАЗВИТИЕ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. НЕ ЗНАЮ НАСКОЛЬКО ЭТО ПРАВДА, НО МАРГАНЦОВКОЙ БОЛЬШЕ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ ОТ ГРЕХА ПОДАЛЬШЕ.
    Аватара пользователя
    goodkatalog

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:43

    Re: ПОТНИЦА...

    Сообщение Gerardik 02 мар 2011, 21:59

    ну о таком вреде я знаю..
    вообще гормональные мази и антигистаминные средства лучше на самый крайний случай оставить, чтобы иммунитет не заглушить. (все-таки ими АЛЛЕРГИЮ лечат)
    а бепантеном хорошо раночки мазать от заражения.
    Аватара пользователя
    Gerardik

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 01:41

    Re: ПОТНИЦА...

    Сообщение FXD 02 мар 2011, 22:16

    Ох, девочки, самое плохое что может сделать с детьми потница - это инфицированная потница. Не знаю уж как проглядела прыщики, но уже через 4 дня бледная, белая стояла с ребенком (5мес.) на руках у отделения хирургии.
    В заключение (при выписке) врач нам наказал купать ребенка в череде и мыть обычным хозяйственным мылом. А прыщики промакать спиртовым р-ром хлорофиллипта. Пока, тьфу-тьфу!
    Аватара пользователя
    FXD

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 04:25

    Re: ПОТНИЦА...

    Сообщение Steff 03 мар 2011, 02:38

    да, верно: расчёсывают и инфицруют:( мы еле подсушили: присыпка, чтобы шея потная вообще не была, и цинковая мазь...скоро похолодает и проблема уйдёт!)
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: ПОТНИЦА...

    Сообщение пешеход 03 мар 2011, 03:05

    Мы тоже шею- присыпкой, а на ручках- бепантеном.
    Аватара пользователя
    пешеход

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:39

    Re: ПОТНИЦА...

    Сообщение passwords-xxx 03 мар 2011, 14:05

    я своей мажу синькой (на водной основе), чтоб подсушить и раз в день присыпаю ксероформом (чтоб избежать инфекции) -- вроде помогает
    Аватара пользователя
    passwords-xxx

     
    Сообщения: 54
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:15

    Re: ПОТНИЦА...

    Сообщение Bullet1980 04 мар 2011, 19:50

    Сегодня была у дерматолога, у нас потничка по всему телу, врач сказал нельзя часто купать, только один раз перед сном с марганцовкой, и спрей прописал, сказал если часто будем купать еще хуже будет
    А педиатр в детской поликлиннике об этом и не знает, советовала чаще купать
    Аватара пользователя
    Bullet1980

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 02 мар 2011, 16:33

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


    cron