• Список форумов Детки Что болит?
  • Хилак форте при дисбактериозе

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Хилак форте при дисбактериозе

    Сообщение iex 02 мар 2011, 14:13

    Здравсвуйте, недавно у ребенка (2 годика 6 месяцев) поднялась температура, было ни чем не сбить, нас увезли в больницу, там в течении 5 дней пролечили антибиотиками, оказывается сейчас такое ОРВИ новое. После выписки сказали пропить курс Хилак Форте. Дня три назад у нас начались запоры и боли в животике, врач который нас лечил антибиотиками сказал что это дисбактериоз. Столкнулись с тем, что Хилак форте очень ксилый, и не смотря на то что мы разводим водой ребенок не хочет его пить. Можно ли добавлять немного сахара????

    Аватара пользователя
    iex

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 01 мар 2011, 06:10

    Re: Хилак форте при дисбактериозе

    Сообщение SEOless 02 мар 2011, 14:22

    У вас дизбактериоз, и вы лечитесь дома?
    Аватара пользователя
    SEOless

     
    Сообщения: 26
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 17:44

    Re: Хилак форте при дисбактериозе

    Сообщение iex 02 мар 2011, 14:27

    Да нам сказали что дома пропить Хилак форте и все пройдет!!!!
    Аватара пользователя
    iex

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 01 мар 2011, 06:10

    Re: Хилак форте при дисбактериозе

    Сообщение PhpCoder 02 мар 2011, 14:42

    Наташа, дизбактериоз не требует стационарного лечения.

    Stanislav-Irina Danilovy, а врач только по запорам и болям в животе поставила диагноз дизбактериоз??? Вы анализы сдавали на него???
    Сдайте сначала анализ на дизбактериоз. И почему вам например Линекс не назначили или еще другой какой препарат, раз ребенок этот не может пить.
    А сахар в такие препараты добавлять нельзя, там даже в инструкции это должно быть указано.
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: Хилак форте при дисбактериозе

    Сообщение ApocX 02 мар 2011, 14:57

    Как сейчас многие врачи говорят, не существует даже такого понятия, как дисбактериоз((( А мне тогда интересно, как это все называется???
    У моего ребенка тоже несколько раз он был, но у нас были ужасные рвоты, ребенок ничего не ел, все сразу вырывал. Этим летом мы три раза!!! пили антибиотики вместе с Линексом, он хорошо помогает. Естественно нарушили микрофлору, но явных симптомов дисбактериоза нет. Посоветовали Бифилакт, но мой ребенок тоже не хочет его пить, даже не знаю, чем бы заменить.
    Stanislav-Irina Danilovy - вам обязательно надо сдать анализ на дисбактериоз, он даст точный ответ. Узнайте, делают ли в вашей поликлинике такие анализы. Его делают около 5 дней.
    Аватара пользователя
    ApocX

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:07

    Re: Хилак форте при дисбактериозе

    Сообщение iex 02 мар 2011, 15:01

    Спасибо огромное, завтра пойдем в поликлиннику и будем сдачать анализы)))
    Аватара пользователя
    iex

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 01 мар 2011, 06:10

    Re: Хилак форте при дисбактериозе

    Сообщение Цирцея 02 мар 2011, 16:20

    В инструкции Хилак Форте указано, что можно смешать с любой жидкостью, кроме молока! Полагаю, это может быть и компотик, и морс, и чай какой-нибудь детский... Если жидкости взять по-больше - то не будет так кисло (выпить в 2-3 захода). Мы так и делали.
    Аватара пользователя
    Цирцея

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 04:00

    Re: Хилак форте при дисбактериозе

    Сообщение iex 02 мар 2011, 16:24

    Мария Статейнова-Зеленская а долго Вы лечились хилак Форте???И можно ли пить еще и кисломолочные продукты??Просто пока мы будем сдавать анализы, все равно попутно надо принимать хилакфорте.
    Аватара пользователя
    iex

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 01 мар 2011, 06:10

    Re: Хилак форте при дисбактериозе

    Сообщение Mr_tral 02 мар 2011, 21:23

    Я сыну после антибиотиков даю Бифиформ ,жевательные конфетки с фруктовым вкусом,ему очень нравяться.
    Аватара пользователя
    Mr_tral

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:23

    Re: Хилак форте при дисбактериозе

    Сообщение Цирцея 02 мар 2011, 21:29

    Смешивать точно нельзя, а вообще, в течении дня - лучше уточнить у специалиста, но думаю, что лучше ограничиться - Хилак основан на кисломолочных бактериях.
    Аватара пользователя
    Цирцея

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 04:00

    След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


    cron