• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к хирургу

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение Кто_Здесь? 14 июл 2011, 06:53

    Здравствуйте! У дочки папиллома на бедре вылезла в 2 месяца, очень быстро росла, потом в 6 мес. еще одна появилась рядом. Мы выжигали чистотелом. Детский хирург сказал мазать в теч. 2-х недель после ванн. В результате у нас остались шрамы, причем ребенок растет - они тоже! Оказывается всего-то надо было по одной капельке 3 дня, как потом узнали в аптеке. (Побила бы этого хирурга за такие советы!!!) В 1,5 годика еще одна появилась, мы 3 дня помазали и все прошло, даже пятнышка не осталось! А сейчас нам 2 годика - вылезла четвертая папиллома на попе. Сейчас она уже большая, а вокруг три маленьких. Мы уже замучились!!!! Скажите, пожалуйста, что можно сделать? Может это дисбактериоз так проявляется (он у нас с рождения не вылечивается)? И еще, мне сказали есть какой-то крем от рубцов, Вы не подскажите??? все таки у нас девочка, не красиво с такими шрамами. СПАСИБО!

    Аватара пользователя
    Кто_Здесь?

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 11 июл 2011, 08:17

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение milaja135 21 июл 2011, 12:31

    Анна- бандаж выполняет функцию протеза мышц. Если вы согласны, чтоб ребенок носил его всю жизнь- пожалуйста, грыжа в нем точно не появится, даже если объесться гороха и попробовать поднять Камаз. Пластырь сводит края грыжевого дефекта, создавая благоприятные условия для их сращения.
    Наталья, я детский хирург, а не акушер, мои пациенты редко рожают, особенно при дистопии почки. Если вам взрослый хирург ответа не дал, то я тем более при всем желании не смогу вам помочь. Можно обойти еще невролога, иглорефлексотерапевта и инструктора по йоге, но самый простой вариант обратиться к тому, кто занимается родами- к акушеру.
    Ирина- надеюсь, что вы не стали ждать моего ответа (это утопия), а обратились к врачу. На расстоянии, не видя ни ребенка, ни его причинного места причину назвать я не могу. В таких случаях лучше обращаться к авторам.
    Мария- купите книжку по пластической хирургии и дома под местной анестезией иссеките рубцы, возможно с выполнением пластики встречными треугольными лоскутами, положите косметический шов и все будет хорошо. На случай, если вам уже надоело заниматься самолечением, найдите адекватного врача. Начать нужно с выкидывания чистотела в мусорку. Забудьте про подобные методы, каменный век уже позади. Есть такие интересные штуки, как лазер и ультразвуковые скальпели- на сегодняший момент они дают самые хорошие косметические результаты. Если вы живете в Питере, напишите мне, я помогу вам с рубцами. Что касается папиллом вообще, то есть такой вирус- папилломы человека (похоже по названию, правда?). Хорошо бы сделать на него анализ и пролечить потом у вирусолога или иммунолога. Папилломы- это следствие, сколько их не трави чистотелом, а они все равно будут появляться, пока вы не расправитесь с вирусом.
    Аватара пользователя
    milaja135

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:47

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение Кто_Здесь? 22 июл 2011, 04:47

    Спасибо за ответ! Мы живем в Рыбинске (Ярославская обл.), хирург нам говорил, что лазером в таком возрасте их убирать нельзя, только вырезать (но как другой хирург сказал, если одну вырезать, то появится еще несколько, сделаете хуже). Педиатр, когда я просила сделать хоть какое-то обследование, ответила, что со временем пройдет, не забивайте голову! Вот как тут можно найти нормального врача?!
    Аватара пользователя
    Кто_Здесь?

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 11 июл 2011, 08:17

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение Ivendy 22 июл 2011, 11:51

    Здравствуйте!моему сыночку 10мес.ходили на прием к хирургу,он сказал что головка полового органа не отрывается,че то там срослось,говорят мало открывали надо было подальше,теперь сказали до следующего приема во время купания когда кожа распарится открывать,а если не откроете до года,сказали будем открывать здесь в больнице.
    Аватара пользователя
    Ivendy

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:14

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение Ivendy 22 июл 2011, 11:53

    Объясните пожалуйста почему плохо открывается,и если не откроется до года что они будут делать в больнице
    Аватара пользователя
    Ivendy

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:14

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение Vitrum™ Anna 22 июл 2011, 14:23

    Спасибо за ответ!Вы зря иронизируете,Владимир,ведь бандаж нам посоветовал детский хирург,а не я сама придумала ради собственного удобства.Видимо,наш хирург дает советы из комерческих соображений:-((Это печально....
    Аватара пользователя
    Vitrum™ Anna

     
    Сообщения: 50
    Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:14

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение milaja135 04 авг 2011, 13:44

    Мария- лазером их убирать можно и нужно!
    Дарья- в 10 месяцев у большинства хирургов головка тоже не открывалась. Забудьте об этом хотя бы до года.
    Анна- не обращайте внимания, это у меня манера общения такая, я не иронизирую над вами. Из каких соображений хирург дает такие советы, не знаю.
    Аватара пользователя
    milaja135

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:47

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение Newhouse 05 авг 2011, 12:39

    здравствуйте.раскожите пожалуйста про вросший ноготь.что делать.из-за чего это происходит.ребенку 11 лет.спасибо.
    Аватара пользователя
    Newhouse

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 04 авг 2011, 22:32

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение Bobbye 03 сен 2011, 12:12

    Добрый вечер, Владимир! Подскажите, пожалуйста, насколько серьёзен д-з "водянка яичек". Ребенку 1 мес. И еще хирург "рассмотрел" ослабление пупочного кольца и порекомендовал массирование животика по час.стрелке и "велосипед" ножками. У старшей дочки(в младенчистве) нам тоже говорили про слабое пупочное кольцо,но не советовали что-то предпринимать. Не это ли "та самая пупочная грыжа"? И стоит ли использовать пластырь? Спасибо, за ответ!
    Аватара пользователя
    Bobbye

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:47

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение alexthesage 04 сен 2011, 13:15

    Моему сыну 2,5месяца.во время родов врач сказал что была травма.толком ничего не обьяснил.вообщем что то с шеей и плечами связано.внешне это не выражено.у нас запор.сам он не какает уже пол месяца.врач сказал,что это у нас все из-за шеи.мы много принимали лекарств,ходили на процедуры,все без толку.врач отправляет нас в др.город к хирургу.я боюсь!ведь хирург только режет.что у нас?и как нам может помочь в этом хирург?
    Аватара пользователя
    alexthesage

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:31

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


    cron