• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к хирургу

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение Афрах 09 апр 2011, 03:44

    Увы, Владимир, не совсем так – мы используем термин «синехии», как описание патологического процесса и не совсем корректно говорить с его применением о нормальной (sic!) физиологии. Еще раз, постепенное разделение тканей головки члена и крайней плоти – это абсолютная норма, не интересная нам, пока не нарушает процесса мочевыделения.

    Вы абсолютно справедливо указали на год написания исходной статьи. Ну что ж… Вот Вам ссылка на последние рекомендации (на РМС – текст для родителей (там статья подробнее), для профессионалов – другие разделы). Надеюсь, сентябрь 07 устроит Вас больше. http://www.aap.org/publiced/BR_Uncircumcised.htm
    Обратите внимание
    >>> Most boys will be able to retract their foreskins by the time they are 5 years old, yet others will not be able to until the teen years
    >>> But foreskin retraction should never be forced. Until the foreskin fully separates, do not try to pull it back. Forcing the foreskin to retract before it is ready can cause severe pain, bleeding, and tears in the skin.

    Вот Methodist Hospital System
    http://www.methodisthealth.com/tmhs/basic.do?channel...

    Вот Стенфорд
    http://www.lpch.org/DiseaseHealthInfo/HealthLibrary/...

    И везде говорится о подростковом возрасте. У меня нет на этом компе доступе к Европейским профессиональным ресурсам, но поверьте там так же.

    P.S. Да и трудно было бы рассчитывать, что в строении юных пенисов что то принципиально изменится за 25 лет. :) Но Вы правы – современность надо доказывать.

    Аватара пользователя
    Афрах

     
    Сообщения: 87
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 02:49

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение slasant 09 апр 2011, 06:19

    спасибо большое за информацию. вывод сделала один нам надо менять врача и никакую операцию обводки я у нее делать сыну не буду. рубцов у ребенка вроде бы пока нет и взяться неоткуда- ему только 1 год и 4 мес. и ничего пока я там ему не надрывала , не открывала. хирург настойчиво советовала с рождения открывать по-немногу каждый день головку полового члена сыну. но как открывать, если оно не открывается, а только рвется. Это каким надо быть родителем -садистом, чтоб так издеваться- рвать по живому?
    скажите пожалуйства, что такое разведение синехий? я понимаю, что на пальцах не объяснишь, но если можно, то как-то опишите, что представляет из себя сей процесс? и еще, если ребенку все-таки сделают циркумцизию - то фактически, это равно обрезанию? то есть головка всегда потом будет оголена? возможно, с точки зрения хирургов- ситуация пустяшная. Но мне не все равно, это мой ребенок.Заранее благодарю.
    Аватара пользователя
    slasant

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 08:08

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение Афрах 09 апр 2011, 08:44

    Циркумизация - это медицинский синоним бытового "обрезание". Хотя есть данные, что оно уменьшает риск развития рака полового члена, по-прежнему, в решении на первых местах стоят национальные и религиозные причины и только потом медицинские показания.
    Аватара пользователя
    Афрах

     
    Сообщения: 87
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 02:49

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение milaja135 09 апр 2011, 13:45

    Валерий, по поводу статьи- из вашей же выдержки-"But foreskin retraction should never be forced". Я же не говорю про форсирование. Но под действием чего происходит разделение листков? Под действием механического фактора- ребенок ходит, трется об одежду, трогает руками и т.д. Даже при рождении у ребенка имеется та или иная степень свободы движений крайней плоти. Я и говорю о том, что нужно использовать именно эту степень свободы, а не пытаться увеличить ее путем натягивания крайней плоти через колено.
    С синехиями- да, это описание патологического процесса. Синехии могут бить и приобретенными. Но если мы говорим о невыведениии головки в 10 лет, то это уже процесс патологический., что бы не говорили западные ассоциации. Я очень хорошо отношусь к работе с иностранной литературой и перениманию опыта, но при всем низком уровне финансирования нашей медицины, она на высоком уровне и многие положения нашей школы куажутся мне более правильными.
    Тем более, что я видел последствия неразведенных синехий в возрасте после 10 лет.
    И еще, Валерий, у меня к вам просьба- если вы настроены продолжать сей спор, то давайте в личке, а то мы этими письками распугаем всех родителей с остальными проблемами. Вот по фурункулу уже отдельную тему создали))
    Аватара пользователя
    milaja135

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:47

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение milaja135 09 апр 2011, 13:53

    Евгения- разведение синехий это когда тупым путем разрывают эти сращения. Манипуляция не самая приятная, однако есть возможность обезбаливания. Я для этих целей использую препарат "ЭМЛА"- крем, который заводится под ркайнюю плоть и выдерживается там 40 минут. Правда при сильных сращениях может обезболить не полностью, приходиться делать в два этапа.
    Аватара пользователя
    milaja135

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:47

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение Афрах 10 апр 2011, 05:20

    Нет, уважаемый Владимир, вступать в приватную переписку я большого смысла не вижу – Вы врач, Вы имеете доступ к тем же информационным ресурсам, что и я.
    Продолжение беседы (если бы мы решились ее продолжать) свелось бы к обсуждению базовых постулатов доказательной медицины и вопросам, почему мнение одного педиатра (даже самого лучшего) имеет меньшую доказательную силу, чем мнение двух крупнейших мировых ассоциаций. И вопросу, почему оные ассоциации считают нормальным нераскрытие головки к 10 годам, а Вы – процессом патологическим.
    И вопросам преимуществ «нашей» и «ненашей» медицины – и почему у нас лекарств в 4 раза больше, а живут люди на десяток лет меньше. И про дисбактериоз, и про ВЧД и про…

    Зачем мне это? Я консультант РМС (вероятно, Вы это поняли). Мои рекомендации базируются на принципах evidence-based medicine и интерес к «мнению нашей кафедры» я утратил уже давно. Имея возможность расходовать не так много времени на общение в сети, я давно отдал приоритет публичному общению – так публикации видят многие (эгоист :), наверное).

    Согласен, этот раздел мало подходит для профессионального обсуждения. С удовольствием приглашаю Вас на РМС - в разделы общения специалистов. А хотите – в гости заезжайте – кофе напою (на работе прекрасное кафе), обсудим.
    Аватара пользователя
    Афрах

     
    Сообщения: 87
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 02:49

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение milaja135 10 апр 2011, 12:45

    Валерий, а можно поинтересоваться о Вашем образовании и специальности?
    Аватара пользователя
    milaja135

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:47

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение Афрах 10 апр 2011, 12:52

    Секретов нет
    СПбГМА им Мечникова 96
    Квалификация – менеджер (не лечебник!).
    Настоящая должность – начальник отдела научно-технического развития обучения.
    Основная функция – анализ и внедрение научно обоснованных рекомендаций в процесс последипломного образования технические изыски преподавание, естественно.
    Аватара пользователя
    Афрах

     
    Сообщения: 87
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 02:49

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение milaja135 10 апр 2011, 12:54

    Спасибо.
    Аватара пользователя
    milaja135

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:47

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение smol_44 02 май 2011, 06:48

    Подскажите пожалуйста хорошего детского уролога в СПБ?
    Аватара пользователя
    smol_44

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:40

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


    cron