• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к хирургу

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение safin_pavel 24 фев 2012, 06:16

    У моей дочки (1 год и 2 мес.) - "варусное положение стопы". Мы проходили на массаж (10 сеансов), а непосредственно перед массажем ножки оборачивали парафином. Но результата я так и не увидела. Массажистка сказала, что позже если отдадим малышку на танцы, то всё пройдёт. Может что-то посоветуете?

    Аватара пользователя
    safin_pavel

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 09:38

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение Alberto 29 фев 2012, 06:10

    здравствуйте, помогите советом .........
    У моего ребенка (11,200кг и 1г6мес) на ноге выскочил фурункул, показали хирургу, он назначил повязки со спиртом или димексидом (1:5), хотел антибиотики, но передумал...вскоре фурункул прорвался (сама ему помогла) и немного вытекло, приложила на ночь мазь вишневского...короче у нас все прошло!
    примерно через 10 дней замечаю опять хочет фурункул небольшой вырасти(((((((((, к врачу пока не иду, прикладываю все тоже и еще лук свежий привязываю.......уплотнение и краснота пока остается.......что делать не знаю, антибиотики пить тоже не хочу, тк полтора мес назад пропили аугментин, в тоже время боюсь...

    подскажите с чем может быть связано образование фурункулов, и чем обычно лечат маленьких деток, может я и не в тему с вопросом, просто спросить больше не у кого...
    и еще я слышала, что подобные вещи заговаривают бабушки...
    может проставить витамины группы В?
    Аватара пользователя
    Alberto

     
    Сообщения: 118
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:03

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение DMitry-DM 14 апр 2012, 07:33

    Добрый день Владимир!У меня такой к Вам вопрос.У моего сына(2 года 1 мес.)писюнчик размером где-то 2-2.5 см.-это нормальный размер в таком возрасте?И ещё-головка оголяется не полностью видно не всю головку,а только верхнюю часть и она постоянно бардово-синего цвета.Это номально?Если надо вышлю фото.Спасибо заранее!
    Аватара пользователя
    DMitry-DM

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:12

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение milaja135 14 апр 2012, 11:52

    Давно не отвечал, поскольку совсем нет времени. Может и сейчас бы не ответил, если бы последние два сообщения не повеселили от души.
    Анна- если Вы себе привяжете лук, то гарантирую, что куда бы Вы его не привязали- появится покраснение. Мазь Вишневского нужно выкинуть как можно дальше от дома- это наверное единственный гарантированный способ перевести любое маломальское воспаление в махровый гнойный процесс. После строк о бабушках, возникает вопрос, куда Вы хотите поставить витамины группы В- рядом с иконой? И почему именно В?
    Фурункулы нужно нормально лечить хирургическим путем, с удалением гнойно-некротического стержня, который наверняка остался, после того, как Вы "помогли" прорваться фурункулу. Этот стержень и стал причиной рецидива. Найдите хорошего хирурга, который адекватно обработает фурункул и поперевязывает ребенка до заживления. И без антибиотиков не обойтись. Даже с заговорами бабушки.
    Алена! Фотографиями пугать не обязательно))
    2-2,5 см -не нормально в таком возрасте, только если это диаметр. Не переживайте, к тому возрасту, когда окажется, что девочек можно не только бить портфелями по голове, размер прибора будет вполне достойным, только Вам скорее всего его уже не покажут. Да и как говорится, не размер главное. А с цветом- все просто- когда "писюнчик" не эрегирован, кровоток в нем медленнее, температура ниже, вот и цвет у него такой грустный. А если его "развеселить", то появится привычная боевая окраска.
    Надеюсь, что ответил достаточно полно и никого не обидел.
    Аватара пользователя
    milaja135

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:47

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение Рина 14 апр 2012, 15:34

    Здравствуйте, Владимир. Я к Вам уже как-то обращалась, теперь возик ряд вопросов. Моему сыну 3 года. У него переодическая рвота с 2 недельного возраста. Недавно решили полностью обследоваться. На узи сказали - панкреатит (увеличение хвоста поджелудочной) но с 2х недель оно не могло развиться. отправили к неврологу. Внутричерепного давления нет, Вообще врачи несли какую-т чюшь по поводу: у вас просто ребенок особенный, ацетатный синдром. Анализы этого не подтвердили, потом сказали -- нарушение пластичности суставов. Но мой ребенок такой как все, и суставы не настолько гибкие, чтоб ставить такой диагноз. Пока мы на диете, принимали ферменты. Скажите, пожалуйста, панкреатит -- это следствие ежедневной рвоты, или причина? И может он со временем пройти, или это на всю жизнь. Сейчас рвота относительно прекратилась, так как соблюдается диета - едим по-немногу и все перетертое. Вот только когда сильная истерика -- может вырвать. Жду Вашего ответа именно по тому, что почему-то все врачи, и гастроэнтэролог, и узист, и невролог, против, чтоб мы шли к хирургу.
    Аватара пользователя
    Рина

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 31 мар 2011, 03:05

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение Рина 14 апр 2012, 15:47

    Да еще, Владимир, преклоняюсь перед Вашим чувством юмора.)))))))))) Прочитала Ваши ответы, и правда, Вы грамотный и оптимистичный человек!!!!!!!))))))))))))))
    Аватара пользователя
    Рина

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 31 мар 2011, 03:05

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение DMitry-DM 15 апр 2012, 07:12

    Здравствуйте,Владимир!Я не кого не собираюсь пугать фотографиями...Просто как для мамы,мне эта тема важна.Я переживаю за своего сына,как любая другая мама..И когда он подрастёт,будет взрослым мужчиной,я не собираюсь лезть туда и смотреть какой у него там размер(что Вы писали что он мне не даст смотреть тогда).Но пока он маленький я переживаю за сына,и за размер и цвет!!
    Аватара пользователя
    DMitry-DM

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:12

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение milaja135 15 апр 2012, 11:00

    Алена- вроде бы я написал достаточно и про цвет и про размер, чтобы Вы не переживали. Но если вы до сих пор беспокоитесь, то можете поэкспериментировать- например посадить ребенка в теплую ванночку- гарантирую, что головка примет более привычный для Вас цвет. С размерами- в эрегированном состоянии половой член у большинства мужчин примерно одного размера, а вот вне эрекции те же члены могут сильно различаться, что обусловлено разным балансом между симпатической и парасимпатической вегетативными нервными системами каждого человека и, как следствие, разницей в кровенаполнении неэрегированного полового члена.
    Наталья- мне очень сложно помочь Вам на расстоянии- я не вижу ребенка, не могу собрать детальный анамнез, не знаю, какие исследования, кроме УЗИ, были уже выполнены...
    Конечно, все врачи против- хирурги же кроме, как резать, ничего предложить не смогут..)
    Рвота может быть либо переферического генеза, либо центрального.
    Учитывая то, что невролог своего ничего не увидел, а на УЗИ есть патология пищеварительной системы, логичнее всего начать оттуда и копать.
    На Вашем месте, первое, что бы я сделал-это ФГДС.
    Аватара пользователя
    milaja135

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:47

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение Рина 15 апр 2012, 14:35

    Спасибо за ответ, но не хочеться ребенка мучить на ФГДС . А по поводу обследования -- помимо узи -- только анализы, которые, кроме копрограммы кала (жир)- в норме. Ребенок очень подвижный. В 3 года и 2 месяца рост 99 см и вес 14,5 кг. В общем не крупный)). Рвота бывает при истерике, при приеме пищи крупными кусками и когда много съест, сразу после еды. Узист сказал, что рвота -- это причина панкреатита, а гастроэнтеролог --что следствие. Меня же волнует, если это следствие, то устранив рвоту, мы можем полностью вылечить ребека, или это на всю жизнь?
    Аватара пользователя
    Рина

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 31 мар 2011, 03:05

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение milaja135 16 апр 2012, 10:00

    Прав может быть что один, что другой врач. Вопрос только в том, что если рвота-следствие панкреатита- то в чем причина панкреатита? И наоборот.
    ФГДС-это "мучение на 15 минут. А от рвоты ребенок мучается 3 года. Выводы делайте сами.
    Аватара пользователя
    milaja135

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:47

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


    cron