• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к хирургу

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение slasant 05 ноя 2011, 17:47

    Наталья! я не спец, но вот по сынке смотрю- до полутора лет дырочка была вообще маленькая, головка не открывалась ни на миллиметр! сейчас, к 2 годом открывается уже на несколько миллиметров, хотя и не полностью. Хирург местная настаивала приходить делать обводку (лишь один раз взглянув визуально).но мы не торопимся- глядишь, и прридется избежать этой процедуры. надеюсь, что к 3-4 годам все откроется само. Ну а если нет, то пойдем к врачу. Потому, мне говорили, избежать операции можно- если по-немногу открывать самой и нет спаек.

    Аватара пользователя
    slasant

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 08:08

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение NightWalker 05 ноя 2011, 23:58

    У меня второй сын и у обоих фимоз. Старшего оперировали в 6 лет. Я хочу понять причину возникновения, это что как- то по наследству передается и что ? Наши врачи причин не называют.
    Аватара пользователя
    NightWalker

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:47

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение slasant 06 ноя 2011, 13:51

    не знаю- мне тоже было интересно специалиста на этот счет послушать... у нас у отца ребенка тоже в детстве был фимоз.
    Аватара пользователя
    slasant

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 08:08

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение Doradolab 07 ноя 2011, 10:58

    Девочки,не поленитесь и поищите в списке тем"Фимоз"-она давно уже здесь создана.Уверенна,в ней вы найдете ответы на многие свои вопросы!
    Аватара пользователя
    Doradolab

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 08:53

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение Arhimedd 23 ноя 2011, 01:48

    Моему сыну 8,5 месяцев. Сходили к хирургу,нашли пупочную грыжу,но небольшую. Сказали,качать пресс. Либо традиционно,либо на большом мяче. Скажите,это поможет? Можно ли еще что-нибудь делать? И еще, объясните,пожалуйста,от чего она появляется? И как избежать ее появления?
    Аватара пользователя
    Arhimedd

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 04 окт 2011, 23:24

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение IrishaCh 16 янв 2012, 15:15

    стоит ли делать операцию по удалению гиганского невуса с руки? размер действительно большой, кольцевой формы.на консультацию к врачу ходили, но так как живем не в России, тяжело понят все обьяснения. ясно только, что операция сложная..до сих пор не ясно, если делать - то как? все за один раз срезать и делать пересадку (где брать такой большой участок кожи) или делать по частям?
    обьясните поподробнее пожалуйста.
    Аватара пользователя
    IrishaCh

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:47

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение Mustafallah 28 янв 2012, 14:10

    здравствуйте моей дочурке 1. 5. где-то в год появилось уплотнение в одной груди. хирург сказал ничего не делать само пройдет. оно то увеличивается то уменьшается. бабушки советуют прикладывать камфорное масло. я где-то слышала что такое бывает и парвдо само проходит это так? если да то через какое время?
    Аватара пользователя
    Mustafallah

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:56

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение Vertanov 14 фев 2012, 15:07

    Здравствуйте! Моему сынуле 1 год 3 мес. у него пупочная грыжа. Стало видно после того, как начал ходить. До этого только массажистка говорила, что имеется пупочное кольцо. Делаем массаж животика, катаемся на мяче, пытаемся, как можем, качать пресс - поднимая ножки, но меньше она не становится. Возможно ли избавиться от этой грыжи без оперативного вмешательства? Не хочу ребенку давать общий наркоз. Если не сложно ответьте пожалуйста в личку. спасибо)))
    Аватара пользователя
    Vertanov

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 16 апр 2011, 11:27

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение IC_ 14 фев 2012, 23:43

    подскажите у сына левое яичко так и не опустилось пока( ему 2г5мес),хирург в поликлинике отправляет на операцию,я оч не хочу такому маленькому делать общий наркоз и операцию.Посоветуйте до скольки лет можно еще подождать.может все же само опустится???это может быть наследственно (у одного из родственников опустилось оч оч поздно само)
    Аватара пользователя
    IC_

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 12 мар 2011, 08:27

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение Проводник 23 фев 2012, 04:34

    подскажите ===ребёнку3года исполнелось==у него с рождения невус на щеке 2см======если его удалить какие будут последствия=====как удалить что бы не было рубца==и нужно ли вобще его удалять====
    Аватара пользователя
    Проводник

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:37

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


    cron