• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к хирургу

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение qwertas 03 апр 2011, 14:09

    Спасибо,большое.Все ясно и понятно.

    Аватара пользователя
    qwertas

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:46

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение slasant 03 апр 2011, 15:17

    Валерий Самойленко, спасибо за статью. Владимир Заварухин, вам отдельное спасибо за подробные ответы.
    Были мы с сыном у хирурга. Сказала, как потеплеет- придти на операцию обведения (полового члена). То есть как я поняла- будут удалять спайки. Я правильно поняла? У нашего хирурга, как это ни прискорбно- спрашивать что-либо трудно. Она "так безумно занята" и "ей так некогда и у нее столько пациентов, что некогда беседы вести"! Скажите пожалуйста, эта процедура очень болезненна для ребенка? И есть ли негативные последствия ее проведения? (И еще мне непонятно- как хирург могла определить, что есть спайки даже не притронувшись к половому члену? Это некомпетентность врача и стоит его менять, или действительно- на глаз опытному хирургу это видно?) Заранее благодарна!
    Аватара пользователя
    slasant

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 08:08

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение Alexmail 04 апр 2011, 10:33

    Валерий Самойленко- спасибо за статью, все очень ясно и понятно.
    Аватара пользователя
    Alexmail

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение Рина 04 апр 2011, 13:45

    Здравствуйте, Владимир. Очень надеюсь, что вы мне поможете советом. Моему ребенку уже 2 года и 2 месяца. С самого рождения у него повышеный рвотный рефлекс.(В первые минуты после рождения вырвал молозивом мне на грудь. Акушерки пожали плечами, мол бывает...) Потом рвал по любому поводу... переел, плакал, туго запеленали... Чуть позже, когда стали давать прикорм, рвота была постоянно во время кормления, даже когда просто увидит ложку. Сейчас, когда болеет и у него кашель, бывает по несколько раз за ночь. И до сих приходиться перемалывать пищу, так как давиться любым кусочком... Можно было бы предположить, что это нервология, но у моего мужа в детстве были такие же проблемы, но в более "легкой форме", перерос... Значит наследственно? Наш участковый педиатр даже не направляет нас на узи или к хирургу, говорит: перетерпите...само пройдет. Сами мы ездили к нескольким врачам, которые после осмотра говорили абсолютно противоречащие друг другу речи: один сказал, что это повышеный тонус желудка, надо давать успокоительные... Другой -- что это сужение пищевода, нужно или, если есть терпение, переждать, или оперировать... Третий, что это наоборот слабое кольцо между желудком и пищеводом, которое не удерживает пищу в желудке...(простите уже забыла мед. термины), надо давать мезим и лекарства, вовышающие мышечный тонус.... Надеюсь на ваш совет.
    Аватара пользователя
    Рина

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 31 мар 2011, 03:05

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение milaja135 06 апр 2011, 11:57

    Виктория- к сожалению, не видя сказать вам ничего не могу. Советую обратиться к узкому специалисту- онкологу.
    ЧУДО НЕЗЕМНОЕ- при купании можно и- тем более учитывая частые эпизоды воспаления- нужно пытаться выводить головку настолько, насколько возможно. Естественно, не следует при этом представлять себя Самсоном, раздирающем пасть льву.
    Надежда- если у ребенка все хорошо выводится, то учитывая его реакцию, не следует его мучить. Достаточно два- три раза в неделю при купании добавлять марганцовку в воду. Ну и попробовать найти общий язык с мальчиком.
    Валерий- любопытства ради просмотрел вашу статью- не согласен с вами в одном моменте- по поводу синехий. Если тянуть с ними до 10 лет, то потом их разведение становится настолько проблематичным, что выполнять это приходиться под наркозом. Чем позже разводяться синехии, тем болезнее это для ребенка.
    Евгения- об операции "обведения" слышу первый раз. Если людей и обводят, то обычно вокруг пальца, а не вокруг...))
    Скорее всего хирург имела в виду разведение синехий- спаек. Процедура может быть достаточно болезненной даже при обезбаливании. Если спайки тонкие, то при обезбаливании ребенок ничего не почувствует. Без обезбаливания в любом случае это как минимум неприятно. Насчет диагноза не притрагиваясь к пациенту- я не представляю, как это возможно. Могу только позавидовать опыту коллеги.
    Наталья- ох и задали вы вопрос....Такие случаи по интернету консультировать сложно, да и наверное не стоит. Эта проблема требует не только детального сбора анамнеза и осмотра ребенка, но и функциональных исследований. Причин может быть много- от пилоростеноза или пилороспазма до неврологии. Вам необходима очная консультация хирурга, да и не только его.
    Аватара пользователя
    milaja135

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:47

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение Avolgin 06 апр 2011, 14:20

    Здравствуйте Владимир!!! Подскажите пожалуйста у моего сына 9 лет образовались такие маленькие шишечки на голове, как горошенки,до этого он катался на лыжах, я думаю это от падений или еще что-то может быть....
    Аватара пользователя
    Avolgin

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 15 фев 2011, 07:33

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение Афрах 06 апр 2011, 15:37

    Владимир, в статье про синехии нет ни слова, так что непонятно, с чем Вы не согласны. Надеюсь, Вы прочитали не только мою обработку, но и исходные рекомендации американской ассоциации.
    В ответном несогласии напомню, что в цивилизованной медицине марганцовка не используется уже лет 30 (неоправданный риск химического ожога). Вам очевидно известны правила использования перманганата в те годы, когда он еще входил в арсенал медицины (использование контролируемого маточного раствора и т.д.). Вы уверены, что эти правила известны родителям?
    Повторюсь - американская (равно как и европейская) ассоциации педиатров категорически не рекомендуют активное выведение головки. Тем более "насколько возможно" (с) Ибо оно то и чревато образованием рубцовых спаек. И именно из-за этой манипуляции и появилась уникальная операция "обводки" - Вы правы - это хирургическое рассечение рубцов.
    Аватара пользователя
    Афрах

     
    Сообщения: 87
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 02:49

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение milaja135 08 апр 2011, 12:53

    Здравствуйте, Людмила. Опять же, не видя очень сложно сказать что это, но если идти от наиболее частого- то скорее всего, это не результат падений. Если эти "шишечки" расположены на затылке, ближе к шее или за ушами, то скорее всего это увеличенные лимфатические узлы. Увеличение лимфатических узлов происходит в ответ на инфекцию или травму. Посмотрите, нет ли на голове ссадин, фурункулов и т.д.
    Аватара пользователя
    milaja135

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:47

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение milaja135 08 апр 2011, 13:37

    Валерий-цитирую статью: "...при появлении ребенка на свет крепко «спаяны» друг с другом...В конечном счете может потребоваться и 3, и 5, и 10 лет для полного разделения поверхностей..." Эта спаянность поверхностей и называется синехиями. И если они не разделились до 2,5-3-х лет, то наиболее вероятно, что сами они после не разведутся. А если и разведутся, то это будет достаточно травматично. Постоянное скопление смегмы под синехиями приводит к частым воспалениям, которые в свою очередь провоцируют рубцовые процессы.
    Не знаю, что вы называете цивилизованной медициной, но марганцовка использовалась и будет еще долго использоваться в хирургии.
    В понимании адекватного человека "насколько возможно" значит не прилагая усилий и не вызывая болевых ощущений. Таким путем спайки вызвать невозможно. Кстати спайки чаще всего появляются во время баланопостита, а не в следствии выведения головки на фоне невоспаленной крайней плоти.
    Кстати, образуются при этом спайки не между головкой и крайней плотью, а в области наружного отверстия крайней плоти, снижая таким образом ее возможность к растяжению- это называется "рубцовый фимоз" и лечится он не путем "уникальной операции "обводки"", а циркумцизией.
    "Обводка"-разведение синехий- это не хирургическое рассечение рубцов, а разделение плоскостных эластичных спаек тупым путем, например с помощью пуговчатого зонда.
    Аватара пользователя
    milaja135

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:47

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение milaja135 08 апр 2011, 13:59

    И уж нзвините, не утерпел- прочитав оригинал статьи на английском, заметил внизу маленькую надпись "American Academy of Pediatrics, 1984"
    Возможно 1984 и входит в понятие цивилизованной медицины, но вот насчет современной...
    Аватара пользователя
    milaja135

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:47

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


    cron