• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к хирургу

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение mrnekto 07 мар 2011, 10:13

    Владимир, справедливое замечание...
    Я некоректно выразился...ДЭНС это вспомогательная процедура, благодаря которой прохождение болезни менее тяжёлое, а также сама болезнь проходит гораздо быстрее . Цель ДЭНС - улучшение отхождения мокроты, прекращение кашля и повышение иммунитета...Это во-первых..
    Во - вторых, ДЭНС-терапия-это новый метод чрескожной электронейростимуляции зарегестрированный в 2005 году. Говорить, что это физиотерапевтическая процедура не правильно... так например все те противопоказания, которые есть при применении физиотерапии, при ДЭНС-терапии являются симптомами к лечению...

    Аватара пользователя
    mrnekto

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 04 мар 2011, 00:37

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение hippich 08 мар 2011, 04:10

    здравствуйте,моему сыну было 3 месяца когда нам вырезали гемангиому,наложили 3 шва в начале по сиредине и в конце надреза,срослось не очень красиво,почти 1,5 см,а как обычно выглядят шрамы?из-за чего они появляюся?спасибо.
    Аватара пользователя
    hippich

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:21

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение milaja135 08 мар 2011, 13:41

    Ирина, чтоб вам специально не ехать на консультацию, вы можете сфотографировать рубец и послать мне на почту Vladimirdok@mail.ru.
    После того, как я посмотрю, напишу вам.
    Аватара пользователя
    milaja135

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:47

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение Дмитрий Ильин 12 мар 2011, 08:03

    Здраствуйте! Моему сыну 1,3 мес.С рождения гемангиома на спинке.В 6 мес начала рости,опухать - сделали обкалывание 2 раза. Остались на коже две красные точечки. Через 3 мес сново начала уваличиваться - сделали обкалывание. Врач говори что сосуды склеелись, теперь ее нужно жидким азот прижжечь, чтобы сново не начала рости.
    Поможет ли прижигание?
    У кого то проходила гемангиома, после таких процедур?
    Когда нужно "разрывать" синехиии (спайки) что бы не травмировать ребенка, долго ли проходит заживление (головка сверху открыта)?
    Аватара пользователя
    Дмитрий Ильин

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 00:11

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение rigc 12 мар 2011, 22:20

    Здравствуйте,моему сыну 11 месяцев,при рождении обнаружили водянку, сейчас говорят,что у него киста синусового канатика,скажите стоит ли торопиться с операцией?
    Аватара пользователя
    rigc

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 11 мар 2011, 07:42

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение Yago 25 мар 2011, 12:26

    доброго времени суток , при осмотре сыны в 11.5 мес. хируг обнаружила паховую грыжу и сказала, что понаблюдаем до 1.5 л. .......нам стоит подождать , сходить на консультацию еще к специалисту иль срочно принимать меры ?

    в 6 мес. грыжы не было
    Аватара пользователя
    Yago

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 05:06

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение difuse 26 мар 2011, 23:04

    Здравствуйте... Моему сыну 5 мес..дело в том что мой муж мусульманин поэтому сыну нужно сделать обрезание,так уж принято. Хотела узнать с какого возраста можно сделать обрезание чтобы меньше мучился ребенок. Еще слышала что обрезание делают лазером... Как лучше сделать по старинке или лазером? Спасибо большое...
    Аватара пользователя
    difuse

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 17 мар 2011, 07:08

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение Рычаг Релевантности 27 мар 2011, 03:38

    Здравствуйте, Владимир! Очень понравились ваши конкретные и грамотные ответы. Решила тоже задать вопрос по поводу физиологического фимоза. Сыну в июне уже 6 лет, а открытия нет, вернее головка выглядывает чуть-чуть. Консультировались с тремя хирургами в разное время, говорят, ждите 6-7 лет и обрезание. Знакомым в возрасте 4-5 "дернули" и все, ежедневно гигиена и порядок. Меня врач пугает спайками и в конечном итоге снова обрезание. Что же делать? А ведь у меня еще сынок маленький растет.... Спасибо.
    Аватара пользователя
    Рычаг Релевантности

     
    Сообщения: 69
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:00

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение Ap6y3 27 мар 2011, 08:14

    Здравствуйте! меня тоже очень интерисует тема интимной гигиены мальчиков. у нас сын 9 месяцев. уже успела наслушится разных мнений по поводу раскрытие головки полового члена. кто то говорит не трогать вообще до 1-1,5 лет, кто то говорит чем раньше открять тем лучше... и все таки с какого возраста нужно активно пытаться открывать, что бы не было негативных последствий? заранее огромное спасибо...
    Аватара пользователя
    Ap6y3

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 25 мар 2011, 14:51

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение rabotayy 28 мар 2011, 02:59

    меня тоже интересует этот вопрос!!
    Аватара пользователя
    rabotayy

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 27 мар 2011, 00:22

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


    cron