• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к хирургу

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение milaja135 24 май 2011, 13:04

    По поводу геморроя- у детей, как отдельное заболевание практически не встречается. Необходимо показаться врачу, так как это может быть следствием портальной гипертензии или проявлением дисплазии вен. Никакого оперативного лечения не показано, лечение только консервативное, направленное на нормализацию стула- диета (для разжижения стула), клизмы, не давайте ребенку долго сидеть на горшке.
    Паховые грыжи оперируются в возрасте после 6 месяцев. Особенно тянуть с операцией не стоит, особенно если есть тенденция к ущемлениям. Операция под общей анестезией. Как правило, после операции ребенок около недели находится в больнице.
    При удалении аденоидов 6 летнему ребенку альтернативы наркозу нет.

    Аватара пользователя
    milaja135

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:47

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение BasterYC 30 май 2011, 07:10

    Здравствуйте Владимир,у меня такой вопрос-моему сынишке 6 мес,примерно с 2 мес,у нас постоянно вростают ногтики на больших пальчиках ног,пробовали выстригать,прижигали зеленкой,мазали Бепантеном чтобы всегда были влажные валики.Педиатра у нас на участке нет с момента рождения ребенка и нас все это время смотрели разные педиатры,все говорили что ничего делать не надо само пройдет! Меня это сильно беспокоит,платный хирург сказал что если лечение не поможет то нужно будет удалять ногти,лечение назначил такое: -КУФ 5 сеансов,пеницилин на пальчики и затем забинтовать и постоянно смачивать раствором Хлорофиллипта,как Вы считаете это поможет,или операции не избежать,кстати гноя не было!!!
    Аватара пользователя
    BasterYC

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:05

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение Gura777 06 июн 2011, 14:30

    Владимир, подскажите пожалуйста где в Питере лучше сделать операцию по удалению паховой грыжи малышу 1.5 мес. Заранее спасибо?
    Аватара пользователя
    Gura777

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 04 июн 2011, 12:26

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение Есть вопрос 08 июн 2011, 16:41

    Здравствуйте,Владимир!у моего сыночка гипоспадия-венечная форма,25 мая ложимся на операцию,интересно какой восстановительный период,привязывают ли детишек,т.к. в 6 мес делали операцию на почках-намучилась сама очень сильно -был привязан(другого выхода нет)!вот теперь переживаю как проходит эта операция,возможно ли обойтись одним катетором?
    Аватара пользователя
    Есть вопрос

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:31

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение Vitrum™ Anna 16 июн 2011, 12:30

    Здравствуйте!Моей дочке 9,5 месяцев.Хирург нашла у нас "очень маленькую"пупочную грыжу(расширение пупочного кольца около 4 мм.).Порекомендовала до года поносить бандаж, гимнастика и массаж.Скажите,как правильно надеть ребенку бандаж?Сказали,снимать только на время купания.Не приведет-ли это к атрофии мышц?
    Аватара пользователя
    Vitrum™ Anna

     
    Сообщения: 50
    Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:14

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение milaja135 26 июн 2011, 01:42

    Всем здравствуйте. К сожалению очень много работы, поэтому не получается отвечать быстро.
    Ирина-Ногти удалять не нужно в любом случае!!! Начните с того, что перестаньте коротко их подстригать. На ногах ногди обрезаются практически по прямой, без закруглений. Насчет показаний к операции- не видя сказать не могу. Но я не помню, чтоб оперировал вросшие ногти в таком возрасте. Операция- это удаление части ногтевого матрикса с частичной краевой резекцией ногтевого валика при его гипертрофии. Могу сказать с большой степенью увереннности, что ваша проблема от неправильного подстригания ногтей.
    Мария- если вас еще интересует ;) , то особой разницы я не вижу, паховая грыжа- это не эксклюзивная операция и с ней одинаково хорошо справляются во всех стационарах города. Поэтому выбирать наверное следует по расстоянию от дома и от условий отделения.
    Ирина- боюсь, что по вашему вопросу я уже не успел. Такие тонкости как привязывания- честно не знаю. Катетер будет.
    Анна- никаких бандажей!!! Бандажи используют у взрослых с большими грыжами и нежеланием их оперировать. Грыжу нужно клеить пластырем. Как это делается: широкий пластырь( 5см) клеится на уровне пупочного кольца начиная со спины( 2-3см от позвоночника), через бок на живот, подходя к пупку натягиваете плстырь и указательным пальцем вдавливаете пупок внутрь, а большим и средним делаете над пупком складку, через которую и клеите пластырь на другую сторону, так же до спины. Во время мытья, пластырь меняете. Клеите пол года, потом на повторный осмотр.
    Аватара пользователя
    milaja135

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:47

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение Vitrum™ Anna 26 июн 2011, 06:10

    Спасибо за ответ!я в замешательстве...
    Тогда на приеме я специально спросила про пластырь.Хирург сказала:"раньше пользовались пластырем,но сейчас есть бандажи-это гораздо удобней,а эффект тот же".
    Владимир,объясните,пожалуйста,в чем принципиальная разница между бандажом и лейкопластырной повязкой?Почему нельзя использовать бандаж?
    Аватара пользователя
    Vitrum™ Anna

     
    Сообщения: 50
    Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:14

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение Infobud 04 июл 2011, 02:47

    помогите разобраться, мне уже рожать, а врачи не могут определиться как через кесорево или самой. лежала в больнице давно обнаружили поясничную дистопию правой почки, лечаший врачь сказал на будушее что рожать только через кесарево. пошла на консультацию к херургу но он мне ответа так и не дал. что делать?
    Аватара пользователя
    Infobud

     
    Сообщения: 30
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:37

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение Есть вопрос 07 июл 2011, 17:01

    Спасибо,у меня еще вопрос,операцию по гипоспадии нам сделали 2 июня,привязывали чтобы не выдернул катетер-намучилась!8 выписали домой-прописали ванночки с марганцовкой-делаем,но появился отек,что можно предпринять?
    Аватара пользователя
    Есть вопрос

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:31

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение Кто_Здесь? 14 июл 2011, 06:53

    Здравствуйте! У дочки папиллома на бедре вылезла в 2 месяца, очень быстро росла, потом в 6 мес. еще одна появилась рядом. Мы выжигали чистотелом. Детский хирург сказал мазать в теч. 2-х недель после ванн. В результате у нас остались шрамы, причем ребенок растет - они тоже! Оказывается всего-то надо было по одной капельке 3 дня, как потом узнали в аптеке. (Побила бы этого хирурга за такие советы!!!) В 1,5 годика еще одна появилась, мы 3 дня помазали и все прошло, даже пятнышка не осталось! А сейчас нам 2 годика - вылезла четвертая папиллома на попе. Сейчас она уже большая, а вокруг три маленьких. Мы уже замучились!!!! Скажите, пожалуйста, что можно сделать? Может это дисбактериоз так проявляется (он у нас с рождения не вылечивается)? И еще, мне сказали есть какой-то крем от рубцов, Вы не подскажите??? все таки у нас девочка, не красиво с такими шрамами. СПАСИБО!
    Аватара пользователя
    Кто_Здесь?

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 11 июл 2011, 08:17

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


    cron