• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к хирургу

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение SUMA 05 май 2011, 03:00

    И мне детского хирурга или уролога хорошего!!!!
    В месяц нашли фимоз,мы отправились к урологу(СПб,клиника "Б...") тётя доктор сказала с 6 мес потихоньку выводить головку...приехали к ней как к хирургу с пальчиком на ноге в 4 мес.,знаю сама виновата,но отвернулась за памперсом на секунду итог она нам вывела....(слов нет приличных)...приехали домой в памперсе кровь...теперь там уже наверно рубцовый фимоз...Добрая тётенька в клинике главный врач,осторожно с посещением...
    А вот теперь даже и не знаем куда податься,страшно..
    Добрые люди подскажите куда идти,кому довериться в Санкт-Петербурге...

    Аватара пользователя
    SUMA

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 03 май 2011, 13:34

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение Ap6y3 05 май 2011, 10:48

    как я вам сочувствую, ирина!!! моему сыну сейчас 10 месяцев. сама с ужасом думаю о предстоящем визите к хирургу :(
    Аватара пользователя
    Ap6y3

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 25 мар 2011, 14:51

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение milaja135 05 май 2011, 12:24

    Я уже не знаю, что и писать. Выше про фимозы, баланопоститы и синехии написано столько, что можно книгу выпускать. В новостях группы, там где я писал про лазер есть телефоны платного отдела ДГБ№22. Если после прочтения всего вышесказанного у вас остаются вопросы, то записывайтесь на консультацию, очный осмотр решит все вопросы.
    Аватара пользователя
    milaja135

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:47

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение Kimmy 09 май 2011, 14:13

    Здравствуйте.
    Ребенку 9 месяцев.

    В три месяца мы обнаружили, что у ребеночка, как какой – то нарост на самом нижнем ребре, примерно 1см на 1см, и вообще есть ощущение, что ребрышко как – будто немного вывернуто наружу, второе нормальное. Вообщем, если поднять ребенка то ребро заметно выпирает.
    До этого нечего у нее не было.
    Перелом исключен. Роды были легкими и быстрыми. Ребенка не роняли.

    Я читала про такие случаи, когда ребенка намерено, садят при рахите и так получается. Но у нас ребенок сел сам в 6 месяцев.

    Хирург сказал что это и есть проявление рахита. Одни говорят, что с возрастом это пройдет, другие, что останется навсегда.
    Жалко если на всю жизнь, ну сами понимаете когда она вырастет, как это будет…

    Вопрос: Если это проявление рахита, как сказал хирург, останется ли на всю жизнь? Или можно как – то самим помочь исчезнуть этому наросту, может массаж какой посоветуете? Или что – то подавать нужно?


    Пожалуйста, помогите! Жду ответа.

    Аватара пользователя
    Kimmy

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:01

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение milaja135 13 май 2011, 12:33

    Здравствуйте, Анастасия. Не видя ребенка консультировать достаточно сложно и ответ может не всегда быть правильным. Но в вашем случае речь скорее всего действительно идет о рахите.
    По поводу исправления- скорее всего не исправится, но то, что с возрастом это будет менее заметно- это точно.
    Аватара пользователя
    milaja135

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:47

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение Kimmy 14 май 2011, 10:33

    Владимир Заварухин спасибо за ответ, хоть не полностью информация утешительна, но все же... Спасибо еще раз.
    Аватара пользователя
    Kimmy

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:01

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение unlimbox 17 май 2011, 12:13

    Здравствуйте,сыну 2,7 г.,недавно заметила,что в анусе вылезает геморроид.узел,после акта деффекации,личную гигиену соблюдаем,запоров нет,стул регул. по утрам,каждый день...
    С чем это связано и что делать????
    Аватара пользователя
    unlimbox

     
    Сообщения: 130
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:08

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение Deepwater 21 май 2011, 00:24

    Всем огромный привет! Моему сыночку 1,6 г., решили пойти в д/сад(кратковременного пребывания), для этого надо пройти всех специалистов. Хирург насмотрел у нас паховую грыжу, и действительно, когда он капризничает вылезает небольшой бугорок, сказал, что пока мы от неё не избавимся - никакого садика??? Это все так серьезно? Сложная ли это операция? Наверно под общ.наркозом? И ходить наверное первый день после операции нельзя будет ( я так переживаю, он такой непоседа...)
    Аватара пользователя
    Deepwater

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:32

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение Rocco 22 май 2011, 05:47

    Здравствуйте! моему сыну 1 год и 4 месяца - хирург обнаружил паховую грыжу. В каком возрасте лучше сделать операцию? или не терять времени и сделать ее в срочном порядке?
    Аватара пользователя
    Rocco

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 18 май 2011, 05:58

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение siermolaev 24 май 2011, 11:16

    Ребенку 6лет. Необходимо удалять аденоиды. предлагают общий наркоз. но очень не хочется! есть ли альтернатива общему наркозу? Спасибо
    Аватара пользователя
    siermolaev

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 14 апр 2011, 14:18

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


    cron