• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к хирургу

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение Сычёв Сергей Николаевич 06 сен 2011, 14:37

    Здравствуйте! В 2 года у ребенка обнаружили хондрому ребра. В 3 года ее удалили. Но на ее месте осталась выпуклость. Вроде как деформация ребра. Сейчас ребенку 5 лет. Деформация видна невооруженным глазом. Врачи говорят просто наблюдать, избегать солнца, иммуномодуляторов, электропроцедур и массажей. Подскажите, пожалуйста, можно как-то боротся с деформацией? И возможно ли, чтобы ребенок перерос и грудная клетка развилась нормально.И что для этого надо делать? Спасибо.

    Аватара пользователя
    Сычёв Сергей Николаевич

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 09:43

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение PeTrols 30 сен 2011, 10:48

    Здравствуйте!!! Вчера у дочке нам год и два месяца обнаружила небольшой подкожный шарик в паху.Сегодня были на приеме у хирурга.Сказал,что воспаление лимфоузла.На свои вопросы отчего,почему это воспаление???Какие меры и какое лечение предпринять,я ответов не услышала.Единственное,сказал ни в коем случаи не греть.Ответьте,пожалуйста,на мои вопросы.Очень сильно переживаю и очень расстроилась.На сколько воспаление лимфоузла страшно? Заранее благодарна за ответ.
    Аватара пользователя
    PeTrols

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 27 сен 2011, 04:04

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение wzp 01 окт 2011, 01:36

    Марин,греть,я знаю,действительно нельзя.. Вот,посмотрите,сайт с народными методами лечения. Там отвары из травок. Почитайте,написано,что не обязательно увеличение лимфоузла может свидетельствовать,что это воспаление. Нужно смотреть на всю симптоматику. Вот ссылка http://www.narmed.ru/bolezni/infec/vospalenie_lymf/
    Аватара пользователя
    wzp

     
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:11

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение PeTrols 01 окт 2011, 06:12

    Юля,спасибо.
    Аватара пользователя
    PeTrols

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 27 сен 2011, 04:04

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение Florentino 02 окт 2011, 05:53

    Здравствуйте!!! У дочке (ей 11 мес.) пупочная грыжа. Были у хирурга, он сказал заклеивать пластырем, а у нее от него раздражение на коже. Как можно с ней ещё справиться? Спасибо!
    Аватара пользователя
    Florentino

     
    Сообщения: 51
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 02:27

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение slasant 02 окт 2011, 14:35

    а пластырь брали обычный или гиппоалергенный? у моего сына была большая пупочная грыжа, размером с грецкий орех, еще и свистела! буквально за месяц заклеиваний хирургом- все прошла без следа Т Т Т
    еще, говорят, можно носить бандаж. но по отзывам слышала, что \это еще хуже, чем пластырь- толку мало, он все время съезжает! попробуйте поменять пластырь, они сейчас разные бывают!
    Аватара пользователя
    slasant

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 08:08

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение Florentino 02 окт 2011, 23:47

    Гиппоалергенный использовала, но раздражение появилось(((
    Аватара пользователя
    Florentino

     
    Сообщения: 51
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 02:27

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение Ravlik 27 окт 2011, 07:05

    У дочки (4 года) поставили диагноз -- воронкообразная деформация грудной клетки. Видимо, это у нее наследственное, такие проблемы были у прабабушки. Как с этим жить? Возможно ли прожить без операции? И насколько травматична операция, если до нее дойдет, и в каком возрасте ее предпочтительнее делать?
    Аватара пользователя
    Ravlik

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 24 окт 2011, 06:20

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение klopik 04 ноя 2011, 01:20

    Здравствуйте, очень нужен совет. Нужно оперировать паховую грыжу, ребенку 9 месяцев, было ущемление, но пока ехали в скорой до больницы ребенок заснул, расслабился, грыжа ушла. На операцию нас не взяли, т.к. болели орз и сейчас сопли, ну никак не проходят, подозреваю что это не из-за орз а из-за клыков (идут, по-моему 2 верхних). Получается, мне нужно ждать когда эти сопли пройдут и жить как на пороховой бочке, боясь повторного защемления? И еще сказал доктор, что после соплей минимум 3 недели надо выждать, потом сдавать анализы. месяц-полтора это для меня так долго, каждый раз засыпаю с чуством страха.
    Аватара пользователя
    klopik

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 17:38

    Re: Вопрос к хирургу

    Сообщение NightWalker 05 ноя 2011, 06:59

    Есть вопрос: почему у мальчиков бывает фимоз? Обязательно ли оперировать?
    Аватара пользователя
    NightWalker

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:47

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49