• Список форумов Детки Что болит?
  • косалапие, ножки колесом.

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    косалапие, ножки колесом.

    Сообщение Yasonx 01 мар 2011, 14:06

    Здравствуйте, очень жду ваших советов!!!! у нас такая проблема: сыну год и 7 мес, ножки колесом и косалапые, ходит с 8 мес, но често говоря, ножки часто заплетаются друг за друга, падает. Нужно ли исправлять такой дефект, как, массажи???? к чему такая постановка стоп может привести в дальнейшем??? заранее спасибо.

    сейчас массаж делает ортопед, длительность 7-8 мин, 10 сеансов, кажется, что очень мало по времени, результата не видно.

    Аватара пользователя
    Yasonx

     
    Сообщения: 34
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:21

    Re: косалапие, ножки колесом.

    Сообщение Treb 01 мар 2011, 14:14

    Моему малому тоже 1.7, ножки колесом, хотя и не косолапит, большой вес- 16.200 ( родился 5500), послушаю....
    Аватара пользователя
    Treb

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:22

    Re: косалапие, ножки колесом.

    Сообщение MosNovostroy 01 мар 2011, 20:47

    У моей доченьки,тоже проблемы с ножками.Состоим на учёте у невропатолога и ортопеда,каждые пол года нам назначают курс лечения(лекарства,массаж,парафин,электрофарез).Я думаю,Вам стоит обратиться к специалисту по массажу,таким маленьким деткам время массажа примерно-10 мин.,но дома я делаю сама каждый день массаж гимнастика.В интернете много информации,форумов,где можно всё почитать.А такую проблему нужно исправлять,ведь это ведёт к искривлению позвоночника!!!А по поводу результата,его сразу и не будет видно!
    Аватара пользователя
    MosNovostroy

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:11

    Re: косалапие, ножки колесом.

    Сообщение dobry_den 02 мар 2011, 04:31

    Массаж 7-8 мин. - это не о чём!!!! Мы делаем с рождения, сеанс 40-45 минут. Курс 10 массажей, а потом месяц перерыв и новый курс. У нас в поликлиннике делают 15 минутные сеансы массажа, да и то я считаю мало. А тут, конечно, никакого результата и не увидите!
    Аватара пользователя
    dobry_den

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:13

    Re: косалапие, ножки колесом.

    Сообщение MosNovostroy 02 мар 2011, 04:39

    Сегодня пошли на массаж к новому массажисту(стаж 30 лет),сеанс длился 1 час,а нам делают только на правую сторону.Раньше у другого массажиста-10 мин.,разница в технике огромная,я внимательно слежу и потом всё дома повторяю.Наталия, может, стоить поискать другого массажиста!!!
    Аватара пользователя
    MosNovostroy

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:11

    Re: косалапие, ножки колесом.

    Сообщение AlexeySeo 02 мар 2011, 15:03

    Другого массажиста, лфк, электрофорез, хорошо еще гидромассаж стоп. Это моей дочке все делали в садике начиная с 2 лет. Ей скоро 7 лет, косолапие все же осталось, уже не так выраженное(скорее уже привычка). Так что слишком быстрых результатов не ждите. Где-то в полтора года ноги были колесом, потом после 2 лет иксом, сейчас выпрямили.
    Аватара пользователя
    AlexeySeo

     
    Сообщения: 73
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:47

    Re: косалапие, ножки колесом.

    Сообщение Zprom 14 мар 2011, 04:09

    Нам 2годика мы тоже немного косолапим,а когда спим ножки почему-то смотрят не прямо а во внутрь,уже сделали 7сеансов массажа и 10сеансов эпектрофореза и ни чего непомогло,ортопед и невропатолог только сказали если к 3годам не пройдет то будите ходить на занятия,одевать костюм как у аквалангиста и ходить в нем по 40 минут
    Аватара пользователя
    Zprom

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 17:32

    Re: косалапие, ножки колесом.

    Сообщение delphinet 22 май 2011, 22:25

    Нужен совет. Нам почти 3 месяца, начала замечать, что у малыша немного закруглены голени обеих ножек. Это потом приведет к косолапию, надо ли уже принимать какие-то меры? или это нормальное развитие? Педиатр сказала, что со временем пройдет, а меня все равно пугает...
    Аватара пользователя
    delphinet

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 21 май 2011, 22:22

    Re: косалапие, ножки колесом.

    Сообщение dafsan 23 май 2011, 02:44

    Дорогие мамочки, обращаюсь ко всем! Косолапие массажем не исправите,только время потеряете.Если вы из Питера,то нужно ехать в Пушкин в ин-т Турнера,чем быстрее тем лучше. Косолапие лечится методом Пансетти (без операций), после лечения традиционным методом,только время потеряете и в итоге сплошные операции делать надо будет.
    Аватара пользователя
    dafsan

     
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:06

    Re: косалапие, ножки колесом.

    Сообщение dafsan 23 май 2011, 02:46

    Вика,а у вас большой малыш уже.К 3-м годам не пройдет и никакие занятия не помогут. Вы из какого города?
    Аватара пользователя
    dafsan

     
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:06

    След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


    cron