• Список форумов Детки Что болит?
  • Инфекционный мононуклеоз у кого был?как лечились?

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Инфекционный мононуклеоз у кого был?как лечились?

    Сообщение ket255 03 мар 2011, 21:50

    Нам 3гда и 6мес.
    в сад ходим периодически, но часто в саду болеет, без сада очень редко.
    диагноз поставили приблизительно по крови из пальца.типо там 10%мононуклеаров, а всё остальное внорме.
    теепрь я кровь жду из пальца.
    и уже ничего не боюсь, только бы не подцепить ничего пока результата ждём!
    наш диагноз под ? , так инфекционист говрит!или в легкой форме!!!
    ох уж эти детки!!!
    спасибо вам за поддержку!извините за опечатки!

    Аватара пользователя
    ket255

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 01 мар 2011, 04:58

    Re: Инфекционный мононуклеоз у кого был?как лечились?

    Сообщение Muzin70 04 мар 2011, 10:56

    нам тоже 3 года 5 месяцев!!! переболели,когда и 3 лет не было....... 10 % мононуклеаров- то не много.... посмотрите сколько лейкоцитов. у нас было чучь выше нормы- нам сказали,что в лёгкой форме мононуклеоз прохолит.... а у моей подруги( заболели с моей дочкой приблизительно в 1 день) у сынишки очень высокое содержание лейкоцитов было... их положили в больницу на 2 недели... у них сейчас на шее до сих пор лимфоузлы с перепелиное яйцо остались...хотя переболели с нами около 8 месяцев назад................. а вообще мононуклеоз по другому называется болезнью поцелуев... так как этот вирус практически всегда передаётся через слюну или при очень близком соприкосновении друг с другом!
    Аватара пользователя
    Muzin70

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 06:22

    Re: Инфекционный мононуклеоз у кого был?как лечились?

    Сообщение Unblock 05 мар 2011, 13:41

    Девочки,главное после болезни оградить деток от УФО в садиках и на солнышко не вывозить 1,5 года,т.к. могут быть необратимые последствия связанные с заб-ем крови.
    Аватара пользователя
    Unblock

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 08:08

    Re: Инфекционный мононуклеоз у кого был?как лечились?

    Сообщение Alexandra 11 окт 2013, 14:02

    Да, я тоже в садике ругалась по поводу УФО. Не понимаю, почему без ведома родителей их стали использовать для обогревания. Ведь не всем можно, да и просто некоторые могут опасаться таких лучей. :~/
    Аватара пользователя
    Alexandra

     
    Сообщения: 179
    Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:57

    Re: Инфекционный мононуклеоз у кого был?как лечились?

    Сообщение Ната_88 05 июл 2018, 16:39

    Младшая дочка переболела мононуклеозом в январе 2018года, исполнилось на тот момент 3года. Началось с того же, что и обычные ОРВИ - внезапная температура, с той лишь разницей, что ее стал мучать лающий кашель и жуткое сипение ночью. Диагноз изначально все-таки поставили ОРВИ, мы вроде бы подлечились, хотя ребенка здоровым, как раньше, я уже не видела. На майские праздники началось все заново - температура, лающий кашель, ребенок не дышал, а все время свистел как бы. Начали сами икать ответы и инете, хорошую статью нашла в конце дам ссылку, да и врач заподозрила мононуклеоз (вирус Эпштейн-Барр), причем сказала, что он у нас не стандартного течения, что началась вторая фаза.... Подтвердили анализы. У меня сложилось впечатление, что мы лечились почти полгода. Лимфоузлы оставались увеличенными очень долгое время. Самое ужасное - до этого мы не жаловались на аденоиды, теперь они расцвели махровым цветом. Говорят, что в этом возрасте заболевание мононуклеозом особенно неприятно для развития аденоидов. Что меня удивило - недавно врач нам сказала, что мононуклеоз может возвращаться, а раньше считалось, что им болеют только один раз, везде все перечитала по моему, это ЕРУНДА?. А вот почитайте здесь: https://herpes.ru/her/pat/eb/
    Ната_88

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:10

    Re: Инфекционный мононуклеоз у кого был?как лечились?

    Сообщение marina706 27 июл 2018, 18:52

    А что это за вид зппп инфекции? Впервые, кстати, слышу такое название...Если тебя направляли на данные https://registr-eco.ru/temyi/besplodie/ ... -zppp.html анализы, то у врачей :-) получится проверить - есть или нет эта зараза?
    marina706

     
    Сообщения: 49
    Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:37

    Re: Инфекционный мононуклеоз у кого был?как лечились?

    Сообщение lusasidorova 21 ноя 2018, 09:35

    Трилакт и Бифидум БАГ применяется для активизации В-лимфоцитов, для восстановления пораженных вирусом клеток за счет цитокинов, лизоцима и мурамилдипептидов.
    Жидкие пробиотики – мягко и физиологичновосстанавливают иммунитет на всех слизистых оболочках (полость рта, носоглотка и дыхательные пути, тонкий и толстый кишечник, урогенитальная область). Собственная микрофлора-эволюционно сложившаяся защита от бактерий и вирусов из внешнего мира
    lusasidorova

     
    Сообщения: 66
    Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 10:17

    Пред.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


    cron