• Список форумов Детки Что болит?
  • Частые пневмонии

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Частые пневмонии

    Сообщение Serega 04 апр 2011, 02:33

    Все равно дети болеют, и их приходится иногда лечить антибиотиками, никуда от этого не деться((((

    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Частые пневмонии

    Сообщение Дмитрий С 04 апр 2011, 09:10

    Сама загадка, это все понятно, что лучше обойтись без антибиотиков, но как верно заметила Оля, никуда не деться, особенно, если заболели пневмонией. Жаль, что не видела вчерашней передачи, хотя и так все ясно. Мы сегодня первую ночь спали без кашля, надеюсь, что теперь подобрано правильное лечение и пойдем на поправку.
    Аватара пользователя
    Дмитрий С

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 25 фев 2011, 16:01

    Re: Частые пневмонии

    Сообщение Ампир LTD 05 апр 2011, 13:31

    Лекарственные препараты следует принимать тогда, когда они нужны, и не принимать тогда, когда они не нужны. В том числе антибиотики.

    Сама Загадка, ваш "список препаратов при пневмонии" - полный бред, и вас не оправдывает то, что не вы его придумали. Главное и единственное, что нужно при любой пневмонии - антибиотик, и больше ничего. Ни гормоны, ни сердечные гликозиды пневмонию не лечат.

    Топикстартеру:
    Независимо от результатов исследования иммунитета, вашему ребенку показана вакцинация против пневмококка (Пневмо 23, а не Превенар) и гемофильной палочки (если последняя не сделана). Эти микробы - самые частые возбудители пневмоний.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Частые пневмонии

    Сообщение mujaji 06 апр 2011, 00:20

    Оля и Наталья, я не говорю, что вообще не надо пить лекарства. Я говорю, что просто стараться нужно, чтобы дети не болели. А уж если заболели, то конечно нужно лечить.
    Антон, список не я придумывала, а такие же врачи как и Вы...
    И вообще лечение должен назначать уж точно не врач из инета... А Вам, Антон, опыта набраться нужно.
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Частые пневмонии

    Сообщение mujaji 06 апр 2011, 00:25

    Наталья Гмырина, хорошо, если лекарства помогут Вашему малышу и вы уже скоро поедете домой. Будем ждать новостей.
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Частые пневмонии

    Сообщение Дмитрий С 07 апр 2011, 07:08

    Сама загадка, а кто из нас не старается, чтобы дети не болели? Есть, конечно мамаши, которым и дети-то не нужны, но я уверена, среди учстников этой группы таких нет. С нетерпеньем ждем среды -рабочего дня, а то с Пт из врачей никого не было. А самочувствие переменное, так же кашляем по ночам... ((
    Аватара пользователя
    Дмитрий С

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 25 фев 2011, 16:01

    Re: Частые пневмонии

    Сообщение mujaji 08 апр 2011, 01:16

    Наталья, а я и не говорю, что мамочки не стараются, чтобы их дети были здоровы. Просто некоторые не знают элементарных вещей, это видно по вопросах во всех детских группах.
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Частые пневмонии

    Сообщение mujaji 08 апр 2011, 01:18

    Наталья, кстати, в Архангельске, как и в Питере, очень влажно и ветренно (я-то уж это знаю). Поэтому в таких городах нужно быть более осторожным, чтобы не подхватить подобные заболевания.
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Частые пневмонии

    Сообщение mujaji 08 апр 2011, 07:44

    для Антона. Справочник этот составлен педиатрами И.Н. Усовым, д.м.н, профессор, В.М Фурсевич, к.м.н, и доцент М.К. Кевра, клинический фармаколог
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Частые пневмонии

    Сообщение Дмитрий С 11 апр 2011, 02:18

    Здравствуйте все! Мы только еще как 1 день перестали кашлять по ночам, и вчера кашель только под утро. Ставят нам все-таки угрозу астмы, сказали, чо она разная бывает, у нас - инфекционная. Садик противопоказан до 5 лет, а как в садик не ходить? Подумаем еще, пока до сентября точно не пойдем. Человеческий иммуноглобулин нам не вводят тк по крови анализ хороший, все в норме. Будут колоть Полиоксидоний (как я понимаю -иммуномудялятор), да хотять нас посадить дышать месяц на Фликсотид (а это, если я правильно понимаю, уже астматический препарат). Надеюсь, выкарабкаемся и приложим все усилия, чтоб не болеть, попробуем в санаторий запихаться и на юг ее свозить. Мало только про юг мне ответили, не отдыхают что ли? Кто знает, может, астма - это проходящее явление? Тему по астме я читала, но у нас она другая.
    Аватара пользователя
    Дмитрий С

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 25 фев 2011, 16:01

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


    cron