• Список форумов Детки Что болит?
  • Частые пневмонии

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Частые пневмонии

    Сообщение Serega 06 мар 2011, 03:43

    Все зависит от иммунитета.
    сама загадка, а в чем, по-вашему разница,лечить болезнь и лечить симптомы? Пневмония лечится обязательно антибиотиками, по-другому ее не вылечить.

    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Частые пневмонии

    Сообщение glazkoff 06 мар 2011, 05:39

    почитайте про прививку Инфанрикс-HIB может Вашему ребенку имеет смысл сделать ее.
    Аватара пользователя
    glazkoff

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:14

    Re: Частые пневмонии

    Сообщение mujaji 06 мар 2011, 06:23

    Оля Шнуровская, ууууу..ну если Вы не знаете в чем разница...
    Вот болит голова у Вас. Боль - симптом. Но Вы же не можете поставить точный диагноз, а значит не знаете какая болезнь. Головная боль может оказаться низким или высоким давлением, спазмами, мигренью, температурой, а возможно это и опухоль.
    Вот если Вы пьете анальгин, Вы просто устраняете симптом, а не саму болезнь. Возможно сосуды расширены. Значит нужно специальное лечение.
    Болит живот. Пьем но-шпу от боли. Опять боль, а не сама причина.
    ну и так далее.
    Ну а чем пневмонию лечить, уж точно не мне говорить. Да и не Вам или кому-либо из участников группы. Лечение должен назначать ведущий врач.
    А прививку нужно делать абсолютно здоровому ребенку, чтобы избежать последствий.
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Частые пневмонии

    Сообщение Дмитрий С 06 мар 2011, 08:33

    Сама загадка, уж не знаю, что у нас там лечили, у меня не мед образование и для меня уже хорошо, если после больницы мы приезжаем домой здоровые, веселые и с аппетитом.
    В этот раз, наверно лечили симптомы. Снимок сделали - все чисто, послушали - хрипов нет, но выписали нас с частым кашлем (как мне кажется - сухим), и с забитым носом (сопли не бегут, чуть-чуть только, дышит через рот), сказали - долечивайтесь дома, это вирусное (имея ввиду пролеченную в больнице ангину). В выписке читаю лечение:
    - в нос аквамарис 3 р/д до 2х недель;
    - синупрет по 15 кап. 3 р/д 10 дней;
    - эреспал по 1 дес.л. 3 р/д 7 дней;
    - курс витаминных препаратов (биовиталь гель) в течение 1 месяца;
    - свечи Виферон-1 по 1 свече 2 р. в день 5 дней, затем по 1 свече на ночь 5 дней;
    - орошение зева отварами трав (ромашка) 3 раза в день 5 дней
    Дыхательная гимнастика массаж гр. клетки №7
    Так что будем долечиваться дома, но она так кашляет, что я сомневаюсь в своих силах. Вот делаю отвар шиповника, варю картошку, чтобы подышать, что-то надо придумывать из народной медицины...
    Аватара пользователя
    Дмитрий С

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 25 фев 2011, 16:01

    Re: Частые пневмонии

    Сообщение mujaji 06 мар 2011, 08:53

    Наташенька, вот такая у нас медицина. Выписывают не долечив((
    Да, вот так полечишься всякими лекартсвами, и потом задумываешься, а может народные средства лучше? Мы так нашу аллергию лечим. Все перепробовали. А врачи так толком и сказать не могут.
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Частые пневмонии

    Сообщение mmvds 10 мар 2011, 00:22

    В свои 1,5 года лежали 2 раза в больнице с бронхитом, и два раза спасались дома, как кто заболеет, то сын через 3-4 дня с температурой. Проконсультировались с пульмонологом, поставили диагноз - бронхиальная астма. Проходим курс базисной терапии, ввели диету и гипоаллергенный быт, тьфу-тьфу стали розовые щечки. Надеюсь обходиться без больниц, главное выявить причину.
    Аватара пользователя
    mmvds

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 06 мар 2011, 18:21

    Re: Частые пневмонии

    Сообщение mujaji 10 мар 2011, 02:58

    Виктория, а что же Вы врачу не сказали про аллергию?
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Частые пневмонии

    Сообщение gimp 10 мар 2011, 03:37

    да....

    я знала, что только на мед. оказалось, что и на травы.
    Аватара пользователя
    gimp

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 23 фев 2011, 19:28

    Re: Частые пневмонии

    Сообщение tramadoff 10 мар 2011, 03:49

    Очень часто после сна или разгоряченной игры детки мокрые, вспотели, а их на улицу. Я знаю по своим нельзя сильно кутать. Своих троих постоянно щупаю за шиворотом, если вспотел, остываем, ну а потом уж на улицу . И после сна, тож проверяю, потомучто в доме прохладно. (Как вариант для роздумий)
    Аватара пользователя
    tramadoff

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:04

    Re: Частые пневмонии

    Сообщение mujaji 10 мар 2011, 07:11

    Виктоия, ну на мед понятно. На мед очень у многих людей бывает. А про травы значит Вы не знали.
    Лена Тищенко, правильно делаете. Нельзя кутать. Проверять температуру тела (замерз ребенок или нет) нужно именно за шиворотом, а не носик трогать. После купания гулять никому нельзя! А после сна лучше переодеть малыша в чистую сухую одежду.
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


    cron