• Список форумов Детки Что болит?
  • Частые пневмонии

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Частые пневмонии

    Сообщение Борисов Александр 08 авг 2011, 12:32

    Вы такие молодцы, что поддерживаете в трудную минуту.
    Я тоже хотела бы проконсультироваться. Моему сынишке 1.2. До этого больно не болели, а тут... Сначала появился насморк, на след-й день немного кашель к вечеру хрипы, а на след-й день добавилась одышка. Я сразу с утра в больницу. В итоге нам поставили пневмонию и положили в больницу. Первые 2 дня держалась темп-ра, 2 дня не было, а сегодня снова появилась.кашель с мокротой, насморк почти прошел. Анализы кровь хорошая СОЭ-3, а моча плохая (2 раза сдавали). М/с сказала, что инфекция в почках, но надо делать УЗИ. Врач придёт в П-К я спрашу. Лечение: цефтриаксон 1 р. в д., виферон (свечи) 2р., линекс 2р. И панкреатин 3р. и инголляции 2р.
    Что вы скажите по моему случаю.

    Аватара пользователя
    Борисов Александр

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:32

    Re: Частые пневмонии

    Сообщение Дмитрий С 09 авг 2011, 10:59

    Я уж думала, что и не болеет никто, как мы, тема потерялась... Татьяна, у вас, видимо, не только в легких дело. Вы, если не болели, то антибиотиками пневмония снимается, температура тоже, под действием антибиотиков. Температура - это воспаление (для меня в этом состоянии ребенка), спадет, не перживайте.
    Давно не заглядывала в группу, Сама загадка, пока не болеем. Спасаемся небулайзером, без него давно бы лежали в больнице!
    Аватара пользователя
    Дмитрий С

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 25 фев 2011, 16:01

    Re: Частые пневмонии

    Сообщение Борисов Александр 10 авг 2011, 02:08

    Я считаю дело сейчас в почках, т.к анализ мочи плохой. Завтро на УЗИ пойдем, если сегодня снова моча придёт плохая. добавился дизбактериоз(виноват антибиотик). Сегодняшнего дня заменили ферменты и добав. метронитазол. Посмотрим, что будет дальше. А вы не болейте хватит, пора радоваться жизни отдыхать, загорать на море.
    Аватара пользователя
    Борисов Александр

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:32

    Re: Частые пневмонии

    Сообщение Ампир LTD 25 авг 2011, 02:31

    #100
    Татьяна Жетлухина
    26 июн 2010 в 21:14
    "В итоге нам поставили пневмонию и положили в больницу. Первые 2 дня держалась темп-ра, 2 дня не было, а сегодня снова появилась.кашель с мокротой, насморк почти прошел. Анализы кровь хорошая СОЭ-3, а моча плохая (2 раза сдавали). М/с сказала, что инфекция в почках, но надо делать УЗИ. Врач придёт в П-К я спрашу. Лечение: цефтриаксон 1 р. в д., виферон (свечи) 2р., линекс 2р. И панкреатин 3р. и инголляции 2р.
    Что вы скажите по моему случаю."

    Виферон, линекс и панкреатин не имеют никакого отношения к лечению пневмонии.
    Антибиотик (например, цефтриаксон) - единственный необходимый и достаточный препарат. При высокой лихорадке (39 и больше) применяется жаропонижающее. Важно обильное питье, как при любом заболевании дыхательных путей.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Частые пневмонии

    Сообщение alex_08 17 ноя 2011, 14:27

    Пневмонии и бронхиты вызывают хламидии пневмонии. нужно обследоваться, и лечить эту инфекцию, если она - причина
    Аватара пользователя
    alex_08

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:02

    Re: Частые пневмонии

    Сообщение Олюшка 14 апр 2013, 16:39

    dmsmak писал(а):У нас тоже были частые бронхиты, начали ходить каждую субботу в баню и парить ребенка, пока все тьфу-тьфу.... (папа с сыном ходят в городскую баню).Прочитала , что баня полезна!!!

    Классно, надо почитать про это - впервые слышу, что баня может помочь в профилактике бронхитов... Сама люблю баню, может реально с ребенком ее посещать. Спасибо за совет. :-)
    Аватара пользователя
    Олюшка

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 07 дек 2012, 16:47

    Re: Частые пневмонии

    Сообщение Альберта 13 май 2017, 11:53

    Частые пневмонии привели к гипоплазии легкого у ребенка.
    Альберта

     
    Сообщения: 80
    Зарегистрирован: 04 май 2017, 10:54

    Re: Частые пневмонии

    Сообщение Альберта 18 авг 2017, 18:15

    Кстати с таким частыми болезнями лучше обращаться к семейному врачу и на вип vip-obsluzhivanie.ru обслуживании быть в частной клинике.
    Альберта

     
    Сообщения: 80
    Зарегистрирован: 04 май 2017, 10:54

    Re: Частые пневмонии

    Сообщение lusasidorova 03 ноя 2017, 10:38

    Мы пили бифидум баг, препараты прекрасно помогли в осенний период, пока не болели не мы сами не наши дети которые ходят в школу
    lusasidorova

     
    Сообщения: 66
    Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 10:17

    Re: Частые пневмонии

    Сообщение Мамочка форума 02 май 2018, 02:14

    обращайтесь чаще к врачу
    Аватара пользователя
    Мамочка форума

     
    Сообщения: 650
    Зарегистрирован: 11 апр 2018, 14:16

    Пред.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


    cron