• Список форумов Детки Что болит?
  • Частые пневмонии

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Частые пневмонии

    Сообщение Ампир LTD 15 мар 2011, 06:17

    Мед пчелы делают из нектара и пыльцы, если кто-то забыл. Аллергия на мед - это аллергия на пыльцу растения, из которого он сделан.

    При частых пневмониях, кроме HIB, целесообразна вакцинация против пневмококка.

    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Частые пневмонии

    Сообщение mujaji 15 мар 2011, 08:21

    Батюшки, Антон, какое открытие Вы сделали про мёд))
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Частые пневмонии

    Сообщение Jayson 28 мар 2011, 23:57

    Тоже хочется добавить от себя.Сына в садик отдала в 2 года. Походит неделя, затем болеем 2 месяца. Сначала ОРВИ, затем бронхит.Лежали в больнице. Так мы проходили 6 месяцев. Затем я забеременела вторым ребенком и решила первого не водить в сад, а чтобы сидел со мной дома в тепле, чистоте.Отказалась от дет.сада. Теперь мы дома. А теперь самое главное...Дорогие родители!! Знаете ли вы что творится в дет.садах?? Когда осенью пошла за сыном в садик раньше времени...Сама я была в теплой осенней куртке, на улице было градусов -1,2. А окна в группе были открыты на четверть, причем не форточка, а большое окно. А там в группе ведь бегают раздетые детки, посте этого на следующий день мы заболели бронхитом. Сколько раз приходила за сыном, а он обкаканый весь, причем какашки в трусиках были постоянно засохшие. Видимо уважаемые воспитатели и нянечки ленятся мыть ребенка, не их же дети, им все равно. Когда последний раз он был в садике, ко мне он выбежал в мокрых колготках, а попа была холодной.И как после этого не болеть то?? А что творится у них в душевой, где они детей подмывают... зашла я туда в очередной раз сыну отмыть попу от засохших какашек. поставила сына на тазик, воспитатель включила воду, а кран там один с горячей водой.Сын начал визжать как резаный. Вода была теплой, но она быстро нагрелась до состояния кипятка. И такой очень горячевой водой моют наших детей. Поэтому мой сын так визжал, видимо не раз ему обжигали попу.Я твердо решила не водить ребенка в садик. По крайней мере, не стоит этого делать пока ребенку не исполнится 3-4 года.
    Аватара пользователя
    Jayson

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 20:23

    Re: Частые пневмонии

    Сообщение Serega 29 мар 2011, 00:21

    Не надо обобщать. Не во всех садиках так, как вы описали. Бронхитами и пневмониями дети болеют не от открытых окон, а от того, что многие родители приводят в садик сопливых и кашляющих детей, а иногда даже с температурой. Чаще дети болеют от вирусов, а не от того, что простынут.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Частые пневмонии

    Сообщение mujaji 30 мар 2011, 00:41

    Оля, такое твориться в большинстве.
    Лиля, смените сад обязательно. Проветривание должно устраиваться уж точно не в то время, когда детки в группе находятся. Проветривают, когда детки уходят гулять, в столовую (если питаются в отдельной столовой), когда занимаются физичискими упражнениями.
    Ну аж про гигиену я молчу. По шее бы таких воспитателям надавала сама лично.
    Лиля, бегите из этого сада. Не хватало еще, чтобы они Вашего малыша ошпарили кипятком до последней стадии ожога.
    Хорошо бы устроить проверку в таком саду
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Частые пневмонии

    Сообщение Serega 30 мар 2011, 00:48

    Вряд ли в большинстве. Например, у нас в городе много хороших садиков, где такого нет. Первые несколько месяцев забирала сына до обеда, после сна, до прогулки. Форточка была открыта только тогда, когда дети гуляли и спали. Про кипяток вообще молчу. Конечно, в нашем садике такого нет. А вообще надо отдавать ребенка в садик тогда, когда он может все сказать и рассказать, не раньше 2,5-3 лет и уже хорошо ходит на горшок. И надо обязательно идти к заведующей и жаловаться. Таким воспитателей надо увольнять.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Частые пневмонии

    Сообщение alexd73 30 мар 2011, 03:29

    Оля вам крупно повезло с садиком,но такое везенье выпадает увы не всем:(
    Аватара пользователя
    alexd73

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:45

    Re: Частые пневмонии

    Сообщение Serega 30 мар 2011, 03:31

    Мне кажется, если что-то вам не нравится в садике, нужно разговаривать с воспитателями, заведующей. Если разговоры с ними не помогают, идти в департамент образования и жаловаться. Ведь не у всех родителей есть возможность забрать ребенка из садика и сидеть с ним дома до школы.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Частые пневмонии

    Сообщение mujaji 01 апр 2011, 05:52

    Оля, не вряд ли, а в большинстве садов такое вторится... и даже хуже... Не из воздуха это я всё беру. Муж мой по образованию педагог в дошкольных учреждениях. Он мне все про сады рассказал. А если Ваш малыш попал в хороший сад, то ВАм повезло. Помню свое детство. Сад был отличный... Сейчас не то время
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Частые пневмонии

    Сообщение Serega 01 апр 2011, 06:12

    Мне кажется,что главная проблема детских садов в том, что родители приводят больных детей, и здоровые дети заражаются, а потом болеют. У нас в городе, осенью была эпидемия гриппа, еще все боялись свиного гриппа, и в садике ужесточили контроль за больными детьми, их просто не пускали, отправляли домой. Мой ребенок не болел и с удовольствием ходил в садик. После новогодних праздников все про свиной грипп забыли, расслабились, и опять стали пускать сопливых и кашляющих...Мой ребенок опять заболел...
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


    cron