• Список форумов Детки Что болит?
  • синехии у девочки. требуется ли вмешательство?

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: синехии у девочки. требуется ли вмешательство?

    Сообщение Виктор72 18 мар 2011, 21:09

    Ничего не могу прокомментировать.Могу сказать,что у девочек синехии могут даже излечиваться самостоятельно к моменту полового созревания и, как правило, не требуют проведения специальных мероприятий по из разведению.Лечение требуется в тех случаях,когда они затрудняют отток мочи или на фоне выраженной инфекции.Во всех остальных случаях достаточно наблюдения.А лечение начинается с консервативного,а не сразу с хирургического.Хотя,хирургическое тоже имеет свои показания.Не знаю,относились ли они к Вашей девочке.Как правило,это достаточно запущенные случаи.Сорри.
    З.Ы Синехии могут рецидивировать до начала полового созревания, т.е. до 9-10 лет, чаще до 6-7 лет.

    Аватара пользователя
    Виктор72

     
    Сообщения: 102
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 01:45

    Re: синехии у девочки. требуется ли вмешательство?

    Сообщение Богдана 25 сен 2013, 15:25

    kasandrew писал(а):А наша педиатр никогда туда и не смотрела,хотя я к ней не раз обращалась по поводу покраснения,она то на аллергию,то на памперсы списывала,если бы не интернет мы бы еще долго ромашкой лечились

    Я тоже впервые слышу, чтобы педиатры писульки у малявок осматривали. осмотр как правило чисто для галочки, я так называю. А все проблемы надо решать самостоятельно и если возникают какие то вопросы, лучше сразу идти к профессиональному врачу. :ireful1:
    Аватара пользователя
    Богдана

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 19 дек 2012, 16:28

    Пред.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


    cron