• Список форумов Детки Что болит?
  • Капли от заложенности носа

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Капли от заложенности носа

    Сообщение PhpCoder 17 мар 2011, 11:23

    Я когда ходила на консультацию к детскому лору, замечательный доктор, все кто у нее лечился в последующем, если следовали ее советам, то больше не было проблем с насморком, отитами, гайморитами и прочим.
    При насморке нужно обязательно промывать нос, чтобы все что там скопилось вышло, простым сморканием этого не добиться. Но промывать тоже нужно правильно, т.е. не в коем случае не лежа, ребенок должен находится в вертикальном положении, чтобы все что заливается в нос тут же выходило. Еще нужно правильно научить сморкаться ребенка, в год он это уже должен уметь делать, так как при неправильном сморкании как раз провоцируется развитие отитов.
    Сосудосуживающие капли используются в самом последнем случае и для детей это не более чем 5 дней и 3 раза в сутки.

    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: Капли от заложенности носа

    Сообщение Serega 17 мар 2011, 11:26

    Можно и больше 5 дней. Только капли нужно менять.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Капли от заложенности носа

    Сообщение Mr_tral 17 мар 2011, 12:20

    я тоже ходила к лору в спбпма и промывали нам носик и сидя и лежа,а вот долфином нам врач категорически запретил пользоваться от него может развится отит .називин закапывать и через три минуты высмаркиваться.вообще нам врач настолько все доступно объяснил и антибиотик отказался прописывать пока мы не получили результаты анализов.а вот пользоваться каплями больше 5 дней даже разными я не советовала бы,исключения еденичные препараты в основном гомеопатические
    Аватара пользователя
    Mr_tral

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:23

    Re: Капли от заложенности носа

    Сообщение mujaji 17 мар 2011, 14:03

    Короче, насчет капель и других лекарств, если у кого есть возможность найти передачу "Тайные знаки", на днях был выпуск про препараты...посмотрите...
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Капли от заложенности носа

    Сообщение mujaji 17 мар 2011, 14:05

    Эльвира ♥♥♥ Ершова, вот согласна с Вами.
    А у меня с детства хронический насморк. Но моя мама никогда не хваталась за капли и не вливала мне их в нос. Я вполне обхожусь платочком и нос дышит отлично.
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Капли от заложенности носа

    Сообщение mujaji 17 мар 2011, 14:07

    Оля, а Вы задумывались сколько за свои годы Ваш малыш принял лекарственных средств? А ведь его жизнь только началась. Даже в "Тайных знаках" Вврач сама же говорила, если при малейшем недомогании сразу принимать лекарства, то когда они действительно потребуются, то не станут действовать... А Вы, видимо, и довели своего ребенка до этого, извините.
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Капли от заложенности носа

    Сообщение Serega 17 мар 2011, 14:10

    Сама загадка, я же не сама назначаю лекарства своему ребенку. Все делается строго по назначению врача, а то и нескольких врачей. При насморке врачи в обязательном порядке назначают сосудосуживающие капли, т.к. если их не капать, начнется отит, который тоже потом придется лечить! Капли я капаю недолго, все помогает. Да к тому же насморк бывает не так часто, но когда он есть, то каплями пользоваться приходится.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Капли от заложенности носа

    Сообщение mujaji 17 мар 2011, 14:15

    Оля, врачи всегда назначают какие-то препараты... иногда они такие бессмысленные. У меня же не начался отит... А я не пользуюсь каплями никогда... А с чего у Вашего ребенка сразу такие осложнения после насморка?
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Капли от заложенности носа

    Сообщение Serega 17 мар 2011, 14:30

    сама загадка, Вы взрослый человек, у Вас и не должен начаться отит после насморка, отиты чаще всего бывают у детей, это особенность строения их носоглотки, что слизь быстро попадает в слуховую трубу. Я всегда советуюсь не с одним специалистом, а с несколькими. Если не закапать капли, то отит может начаться через день или два. Обычно закапываю только на ночь.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Капли от заложенности носа

    Сообщение Defiant 17 мар 2011, 14:44

    Мне уже за двадцать и у меня как начинается насморк через день два начинается отит поэтому утверждать что отит только у детей бессмысленно. А на счёт сосудосуживающих они инфекцию загоняют дальше а не лечат поэтому лучше чаще промывать носик ребёнку чем закапывать капли.
    Аватара пользователя
    Defiant

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 14 мар 2011, 07:07

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


    cron