• Список форумов Детки Что болит?
  • Капли от заложенности носа

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Капли от заложенности носа

    Сообщение Bullet1980 16 мар 2011, 11:28

    так и отривин беби и аквамарис тоже морская вода, можно просто физраствором промывать, эффект тот же

    Аватара пользователя
    Bullet1980

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 02 мар 2011, 16:33

    Re: Капли от заложенности носа

    Сообщение Serega 16 мар 2011, 12:19

    Разве отривин это не сосудосуживающие капли?
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Капли от заложенности носа

    Сообщение Bullet1980 16 мар 2011, 12:46

    нет не сосудосуживающие, у нас во всяком случае просто для промывки как аквамарис
    Аватара пользователя
    Bullet1980

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 02 мар 2011, 16:33

    Re: Капли от заложенности носа

    Сообщение Serega 16 мар 2011, 12:50

    тогда понятно
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Капли от заложенности носа

    Сообщение mujaji 16 мар 2011, 14:16

    Ох, девочки, насмотрелась я про лекарства и их последствия. Детям вообще нельзя сосудосуживающие капли... Очень много детишек попадает в реанимацию из-за последствий приема капель... Промывайте лучше каплями на основе морской воды...
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Капли от заложенности носа

    Сообщение Serega 16 мар 2011, 14:23

    Сама загадка, например, у моего ребенка склонность к отитам. И если не закапывать сосудосуживающие капли, то на следующий же день начнется отит, а если к тому еще зеленые сопли, то гнойный отит, который лечится антибиотиками! У моего ребенка был гнойный отит и промывать нос при насморке нам лор-врач вообще запретила!Так что не надо советовать НЕ капать сосудосуживающие капли, все дети разные.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Капли от заложенности носа

    Сообщение mujaji 16 мар 2011, 19:43

    Оля, а я и не писала, что не надо капать сосудосуживающими. Но посмотрев на человека, который так же страдал насморком, и дело дошло до того, что женщина стала заливать себе по 2-3 флакончика за ночь, задумалась. У этой женщины теперь необратимые последствия. Ей пришлось делать операцию. Мой муж пользуется каплями. У него улучшений никаких нет. Одни проблемы: частые головные боли (высокое давление), часто идет кровь носом. Все эти последствия из-за приема сосудосуживающих.
    Капельки должен прописать врач. И срок приема тоже должен указать врач.
    Я никогда не закапывала капли (даже когда был сильный насморк), а стоило попробовать, так без капель уже слишком трудно было. Я пересилила себя и бросила капли. Нос дышит отлично. И муж уже некоторое время каплями не пользуется. Но последствия остались...
    Оля, то еж самое с антибиотиками, которые Вы защищаете.
    Я, смотрю, Вы так яро защищаете любой препарат. Это наводит на мысли...
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Капли от заложенности носа

    Сообщение ol'ga 16 мар 2011, 20:54

    Сосудосуживающие,как правило назначают,когда другие варианты невозможны. Если есть возможность,то лучше от них воздержаться.
    Аватара пользователя
    ol'ga

     
    Сообщения: 65
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:57

    Re: Капли от заложенности носа

    Сообщение Serega 16 мар 2011, 21:52

    Сама загадка, как же не пишете? "Детям вообще нельзя сосудосуживающие капли". Это не Ваши слова? 2-3 флакончика капель за ночь это перебор((((( Детям достаточно 1-2 капель, чтобы нос дышал во время насморка!
    Конечно, капли прописывает лор-врач. Я сама не занимаюсь назначениями ребенку. Сосудосуживающие капли НЕОБХОДИМЫ, когда есть склонность к отиту. А гнойный отит лечится ОБЯЗАТЕЛЬНО антибиотиками, в противном случае могут начаться серьезные осложнения. Это вам любой лор скажет.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Капли от заложенности носа

    Сообщение FordogeN 17 мар 2011, 04:55

    сосудосуживающие капли можно капать почти всем ) не более 5 дней потом идет обратная реакция сосудов ! а еще можно попробовать дэлуфен)
    Аватара пользователя
    FordogeN

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 13 мар 2011, 19:46

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


    cron