• Список форумов Детки Что болит?
  • Корочка на голове

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Корочка на голове

    Сообщение reyneke 13 мар 2011, 13:38

    Корочка - нормальное явление, сама пройдет и не надо ее ногтем шкрябать, под корочкой могут быть ранки от такого шкрябания!!! Маслицем мазать можно, специальной расчесочкой с мягким ворсом тоже можно, а можно вообще ничего не делать и пройдет все само. Я своему ничего не делала, корочка прошла в течении месяца.

    Аватара пользователя
    reyneke

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 18 фев 2011, 00:54

    Re: Корочка на голове

    Сообщение Ампир LTD 18 мар 2011, 14:05

    Это так называемая младенческая себорея.
    На настоящий момент не существует единого мнения, нужно ли проводить какое-то лечение при ее появлении. Как правило, она исчезает самостоятельно. Можно осторожно удалять ее после обработки маслом.

    Существуют в самом деле данные, что младенческая себорея является одним из проявлений атопического дерматита - аллергического заболевания.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Корочка на голове

    Сообщение v_mihail 17 июн 2011, 13:10

    Моему сыну 4,5 года. Примерно год назад я заметила у него на голове корочку желтоватого цвета, такую как бывает у младенцев. Педиатр тогда сказала, что ничего страшного, лечить не надо. Вот прошел год, а она как была так и есть. Аллергии у нас никогда не было. Что это может быть?
    Аватара пользователя
    v_mihail

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 18 мар 2011, 15:12

    Re: Корочка на голове

    Сообщение dafsan 17 июн 2011, 15:20

    до года стричь не рекомендуется, можно повредить волосяную луковицу.
    Аватара пользователя
    dafsan

     
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:06

    Re: Корочка на голове

    Сообщение Krestina 24 апр 2013, 15:07

    v_mihail писал(а):Моему сыну 4,5 года. Примерно год назад я заметила у него на голове корочку желтоватого цвета, такую как бывает у младенцев. Педиатр тогда сказала, что ничего страшного, лечить не надо. Вот прошел год, а она как была так и есть. Аллергии у нас никогда не было. Что это может быть?

    Да кто его знает, что это. Как тут писали сейчас считают, что это просто аллергия, но вот аллергия на что? У моих у двоих была эта корочка, даже ничего не делала - после годика сама как то потихоньку прошла.
    Аватара пользователя
    Krestina

     
    Сообщения: 201
    Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 17:03

    Re: Корочка на голове

    Сообщение Alexandra 01 июн 2013, 14:29

    У моего племянника такая корочка до сих пор, а он уже ходит в садики и ему почти три годика. Даже если она природная, думаю все же счищать ее как то нужно, а то совершенно не красиво.
    Аватара пользователя
    Alexandra

     
    Сообщения: 179
    Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:57

    Пред.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


    cron