• Список форумов Детки Что болит?
  • Корочка на голове

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Корочка на голове

    Сообщение vitasass 28 фев 2011, 14:00

    Моей дочке 10 месяцев. Уже неделю в городе температура 30, голова постоянно потная.Ссегодня обнаружила,что вся макушка покрылась коркой. Раньше такого не было ни разу. Читала,что это бывает как аллергия на что-нибудь,но мы нового ничего не ели уже давно,все как обычно. Может кто знает, может это от жары? И как лечить?

    Аватара пользователя
    vitasass

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 20 фев 2011, 07:31

    Re: Корочка на голове

    Сообщение shultz1988 28 фев 2011, 14:59

    А может это так называемая послеродовая корка?Просто у нас тоже так было,сначало ничего не было,а месяцев в 9 появилась желтоватая корочка,если пошкребсти ногтем,она отшелушивалась,но дочке было очень неприятно,и мы когда побрили дочу наголо в годик,я просто подольше помыла ей головку шампунем пару раз и все прошло.А вообще говорят нужно просто закипятить подсолнечное масло,остудить и обильно помазать головку и походить так с пол часика,потом помыть шампунькой,расчесать и все,если не вся корочка слезит,повторить.
    Я так не стала делать просто потому,что не представляла как она так будет ходить,она же такая егоза-все перепачкает!
    Аватара пользователя
    shultz1988

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 03:23

    Re: Корочка на голове

    Сообщение AlexanderIA 28 фев 2011, 15:34

    Это называется себорея. Можно вазелиновым маслом намазать, чтоб впиталось и помыть головку. И так скорее всего придётся деать несколько раз, т.к она имеет свойство опять появляться. У нас, кстати, тоже после бритья в год сама прошла...

    И некоторые считают, что себорея-это аллергия на что-то. Так что ищите аллерген ;)
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Корочка на голове

    Сообщение Bolibok_Nikolay 28 фев 2011, 15:43

    у моего ребенка она появляется каждый раз как на что-то аллергия. у меня тоже такое было -что ничего нового не вводила, а на ножках и на головке появилась корка. но у нас было так что ребенок ел каждый день одни и теже продукты, т.к. подобрать нам овощи очень тяжело, но продукты просто накапливаются в организме и дают аллергию. поэтому я стала банан давать через день (а так он у меня кушал его каждый день) и овощи тоже каждый день разные (раньше давала многокомпонентное пюре каждый день, а сейчас даю однокомпонентные из тех овощей кот. нам подходят, но каждый день разные). и все прошло у нас.
    Аватара пользователя
    Bolibok_Nikolay

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 19:46

    Re: Корочка на голове

    Сообщение Modeys 28 фев 2011, 22:04

    Дeвчёнки,a зaчeм нaголо подстригaть послe годa?
    Аватара пользователя
    Modeys

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:57

    Re: Корочка на голове

    Сообщение AlexanderIA 28 фев 2011, 22:07

    Считается, что после этого волосы лучше растут и гуще. А ещё вроде примета какая-то есть...
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Корочка на голове

    Сообщение Modeys 28 фев 2011, 22:21

    Всё ясно,моeй дочe 10мeсяцeв и тожe корочкa eсть.
    Аватара пользователя
    Modeys

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:57

    Re: Корочка на голове

    Сообщение AlexanderIA 28 фев 2011, 23:25

    Девочку я бы наверно не стала брить...
    У нас год был летом,было очень жарко. И стрижка наголо пришлась очень кстати :)
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Корочка на голове

    Сообщение nkedx 01 мар 2011, 01:41

    у нас такая корка была с самого рождения,педиатр говорила-ничего не трогайте-сама пройдет
    но у ребенка же должна дышать кожа головы-пару раз намазала подсолнечным маслом (не грела)перед ночным купание, а во время мытья детской щеткой для волос повычесывала их ну и перед сном во время ГВ ногтем пошкрябала)
    Аватара пользователя
    nkedx

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:46

    Re: Корочка на голове

    Сообщение reyneke 13 мар 2011, 13:38

    Корочка - нормальное явление, сама пройдет и не надо ее ногтем шкрябать, под корочкой могут быть ранки от такого шкрябания!!! Маслицем мазать можно, специальной расчесочкой с мягким ворсом тоже можно, а можно вообще ничего не делать и пройдет все само. Я своему ничего не делала, корочка прошла в течении месяца.
    Аватара пользователя
    reyneke

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 18 фев 2011, 00:54

    След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


    cron