• Список форумов Детки Что болит?
  • Аллергия у ребенка

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Аллергия у ребенка

    Сообщение СЕН 09 мар 2011, 07:47

    Есть книга врача Г.В. Болотовского Дисбактериоз: Симптомы, Лчение, Профилактика.-Спб.:НПК "ОМЕГА", 2007.-160с. Там очень подробно расписано влияние на огранизм и как это связано с аллергией. А так же есть его книга про Атопический дерматит. Там очень много полезной информации. Советую почитать.Его советы мне очень помогли!!!

    Аватара пользователя
    СЕН

     
    Сообщения: 64
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:39

    Re: Аллергия у ребенка

    Сообщение Steff 09 мар 2011, 14:59

    Лариса, возможно какая-то интоксикация идёт от избыточного стафилококка, но всё таки осн. причины атопических явлений другие...Поищу в интернете, что пишет Болотовский...Однако, ДИЗБАКТЕРИОЗ - не является диагнозом вообще по отечественной классификации болезней - а по европейским классификациям так вообще, на него не обращают и одной десятой внимания, которое уделяется этим несчстным микробам у нас:) поэтому слово симптомы настораживает. Не всегда дизбактериоз требует лечения вообще. ОСОБЕННО первый год жизни ребёнка, когда эти микробы (микрофлора кишечника) только приживаются, устаканиваются и ищут свой естественный баланс в кишечнике нового человечка. Начиная с года очень полезно пить всякие кисло-молочные напитки с живыми бактериями, типа, бифидумбактерина, и будет всё хорошо.
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: Аллергия у ребенка

    Сообщение СЕН 09 мар 2011, 17:19

    Если у ребёнка есть аллергия на коровий и козий белок, то ему нельзя принимать кисло-молочные напитки и бифиды!!!! Я не согласна с вами про дисбактериоз!!! Дисбактериоз и аллергическая реакция тесно связаны между собой!!!В этом я даже спорить не буду это не моё заключение, а врача!!! Если вы реально сталкивались с этой проблемой, то вам бы в первую очередь рассказал об этом врач!!!! А я лично сталкивалась с другом и коллегой Болотовского и он творит в городе Питере чудо с детками!!! Это Новик Геннадий Айзигович!!!! Мамы которые знают этого врача меня подержать!!!!
    Аватара пользователя
    СЕН

     
    Сообщения: 64
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:39

    Re: Аллергия у ребенка

    Сообщение СЕН 09 мар 2011, 18:04

    Дисбактериоз и аллергические заболевания
    На данный момент не существует сомнений в том, что развитие многих аллергических заболеваний (особенно у детей) протекает на фоне изменения состава нормальной микрофлоры кишечника (то есть на фоне дисбактериоза). Так, например, такие заболевания как атопический дерматит, экзема, крапивница, бронхиальная астма, пищевая аллергия у детей протекают параллельно с дисбактериозом кишечника. В основе механизма развития аллергических заболевания у детей лежит ранняя сенсибилизация их иммунной системы по отношению к некоторым аллергенам.
    Иммунная система ребенка формируется только к 7-10 годам. Незрелость иммунной системы детей проявляется ее избыточной реактивностью по отношению к аллергенам, то есть при встрече с чужеродным веществом иммунная система ребенка запускает чрезмерно сильный иммунный ответ, который приводит к поражению собственных тканей организма ребенка.

    Основным местом проникновения аллергенов в организм ребенка является слизистая кишечника. Поэтому нарушения пищеварения и защиты слизистой кишечника при дисбактериозе способствуют избыточному проникновению аллергенов в организм ребенка и формированию длительной и стойкой сенсибилизации, которая со временем переходит в то или иное аллергическое заболевание. Вот почему комплексное лечение аллергических заболеваний у детей обязательно включает коррекцию дисбактериоза кишечника.(из книги)
    Аватара пользователя
    СЕН

     
    Сообщения: 64
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:39

    Re: Аллергия у ребенка

    Сообщение Steff 09 мар 2011, 18:58

    Лариса, так дайте девушке координаты врача в личке, поделитесь. я не то, чтобы спорю...Никакая аллергия на коровий белок у данного ребёнка не установлена. в любом случае напитки, о которых я говорила, можно пить позже, аллергия не на всегда. да, я сталкивалась с ужасТным стафилококком у ребёнка, и поэтому не понимаю, какие чудеса должен творить доктор, если стафилококк ничем не мешает и лечить его не надо - как и любую условно-патогенную флору. также я сталкивалась с врачами, которые увидев случайно вылезший в анализе стаф-к, скажем, в 3 степени, УВЕРЕННО назначают сильный антибиотик! вот от таких врачей я и хотела бы предостеречь многих мам!
    из приведённого Вами отрывка следует, что микробы кишечника НЕ являются причиной аллергии, что я и говорю, но являются фактором, при котором аллергия сильнее проявляется. С этим спорить не буду.
    В общем Даше нужен хороший врач для выявления причин аллергии - сначала. а потом уж станет ясно, мешает ли стафилококк или нет.
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: Аллергия у ребенка

    Сообщение СЕН 09 мар 2011, 19:02

    Просто вы так заявили))) Вот я вам и ответила!!!
    Аватара пользователя
    СЕН

     
    Сообщения: 64
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:39

    Re: Аллергия у ребенка

    Сообщение СЕН 09 мар 2011, 19:13

    Я знаю эту группу!!)))))Да согласна хорошая!!!))) Просто я сама ещё имею мед. образование))) И говорю всегда опираясь на знания которые мне дали)))Согласна, что у каждого есть право на своё мнение))))
    Аватара пользователя
    СЕН

     
    Сообщения: 64
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:39

    Re: Аллергия у ребенка

    Сообщение Steff 09 мар 2011, 22:08

    Да Вы знаете, даже врачи с многолетним опытом такие иногда пробелы имеют в знаниях, чего уж нам тут..Просто хочется разобраться и получить помощь действительно квалифицированного специалиста. Та группа мне нравится тем, что ни разу там чего-то нехорошего не советовали, и обосновывают всегда, статьями научными, если кому надо разобраться. Ведь сколько неполезных назначений многие делают!..:(
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: Аллергия у ребенка

    Сообщение СЕН 09 мар 2011, 22:17

    О!!! Да!!! Век учись всё равно дураком помрёшь!!!)))
    Аватара пользователя
    СЕН

     
    Сообщения: 64
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:39

    Re: Аллергия у ребенка

    Сообщение Steff 10 мар 2011, 15:59

    Не, так быть не должно:) Это только если человеку неинтересна выбранная профессия...
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


    cron