• Список форумов Детки Что болит?
  • Аллергия у ребенка

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Аллергия у ребенка

    Сообщение Teacher 28 фев 2011, 13:59

    Нам 7 мес, с 5 мес на искуственном вскармливании. Появилась сыпь красная на ножках, спинке и ручках.Кормим Малюткой без дрбавления сахара. Пюрешки даем только брокколи, цв.капуста и кабачок. Еще ели кашки. Сначала исключили каши, там ведь есть сахар, сыпь не прошла. Поменяли смесь на НАН гипоалергенный, сыпь не прошла. На что может быть аллергия, какой смесью посоветуете кормить?

    Аватара пользователя
    Teacher

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:14

    Re: Аллергия у ребенка

    Сообщение dafsan 28 фев 2011, 14:13

    Марина,вам лучше сдать анализы, сходить к педиатору ,а он направит к аллергологу
    Аватара пользователя
    dafsan

     
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:06

    Re: Аллергия у ребенка

    Сообщение PS-RADIO-PS 28 фев 2011, 16:00

    У нас тоже сильная аллергия, мы ели смесь "Тёма" гипоаллегенная или финская смесь Semper и не было ни каких высыпаний, каши давали, но безмолочные, т.к. на молоко (на его состав в кашах) может быть сильная аллергия, давате фруктовые пюрешки, ведь в них нет сахара (только надо смотреть, чтоб было написано без сахара, т.к.некоторые идут с сахаром), а так это пюрешки из яблока, груши, абрикос, персик, а аллерголог скажет только исключить все аллергенные продукты и все, т.к. пробы до 3-х лет не показательны, сами это прошли. вот такие дела)))
    Аватара пользователя
    PS-RADIO-PS

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:47

    Re: Аллергия у ребенка

    Сообщение Teacher 28 фев 2011, 17:45

    Спасибо большое, Татьяна.
    Аватара пользователя
    Teacher

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:14

    Re: Аллергия у ребенка

    Сообщение СЕН 01 мар 2011, 11:31

    Марина (Тарутина) Ан, вам нужно сходить аллергологу ведь только он сможет установить причину возникновения аллргии!!!
    А так же вам нужно вести пищевой дневник.где каждое утро подробно записывать состояние ребёнка. ( характер высыпания и локализация сыпи, кол-во стула, поведение ребёнка в течение дня,), а самое главное вводить любой продукт и строго в течение 3 дней вести контроль какая происходит рекация!!! Если хоть один маленький фактрор есть, то продукт снять на время.При вводе продукта писать в дневнике фирму, состав и реакцию у ребёнка. ( это вам поможет!!! Т.к любой квалифицирваный аллерголог вам придложить такой момент лечения) - Возможно вам нужно сдать анализ на дисбактериоз!!!
    Аватара пользователя
    СЕН

     
    Сообщения: 64
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:39

    Re: Аллергия у ребенка

    Сообщение Ньюб1986 01 мар 2011, 11:34

    На самом деле лучше сходить к врачу потому что каждый ребёнок индивидуальный.У нас тоже была аллергия перепробовали много смесей в итоге нам врач прописал специальную смесь.И аллергия прошла не сразу а через месяца 1,5ра.Потому что когда переходишь с одной смеси на другую предыдущая смесь выходит из организма с новой смесью в течении двух недель,поэтому может надо чуть чуть подождать.а ещё у нас была аллергия на брокколи.
    Аватара пользователя
    Ньюб1986

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 01:49

    Re: Аллергия у ребенка

    Сообщение Stroibat 03 мар 2011, 16:33

    Нам поставили диагноз аллергический конъюктивит.Сынок (11 мес.)терет глазки и под глазами отеки.Окулист нам прописывала капли Дексаметазон,капать 3 дня.Но улучшений нету.
    Аватара пользователя
    Stroibat

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 19 фев 2011, 02:36

    Re: Аллергия у ребенка

    Сообщение Barrio 07 мар 2011, 17:05

    Нам 6 месяцев, с 2 мес. и до настоящего времени мы никак не можем избавиться от диатеза.До 5 месяцев ребенок был на смешанном кормлении.Врач думал, что это я не правильно питаюсь!Меня посадили на жесткую диету (только каши на воде и чай без сахара и никаких фруктов).Стала вести дневник своего питания.Поначалу давала смесь "Нутрилон", после каждого кормления щечки краснели...потом решила дать попробывать смесь "Малютку" без добавления сахара...улучшения появились сразу!!!высыпает на все...даже на пюрешки,которые можно давать с 3 месяцев!!!врач не знал, что у нас такое...пошли сдали анализ, а это оказался золотистый стофилоккок!!!до сих пор мучаемся с высыпаниями!!!
    Аватара пользователя
    Barrio

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 07 мар 2011, 11:05

    Re: Аллергия у ребенка

    Сообщение СЕН 07 мар 2011, 19:34

    Даша Новикова, пока вы не вылечите стафилоккок.У вас так и будет поркаснения на щёчках.Он лечится долго и нудно.Главное незапускать!!!У берите пока новые продукты и не вводите новые продукты.Пока вы не уберёте стафилоккок!!! Иначе вы только усугубите ход лечения!!!! И найдите КВАЛИФИЦИРОВАННОГО АЛЛЕРГОЛОГА!!!! У моего сына тоже была жуткая аллергия практически на всё.Мы 2 года выли борьбу.И только сейчас нам 3 года и 5 мес. У нас всё нормально!!! Не переживайте, что у вас отсрочится график приёма прикорма, но другого хода лечения у вас к сожалению нет!!!! И вам возможно врач посоветует перейти на лечебную смесь.
    Аватара пользователя
    СЕН

     
    Сообщения: 64
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:39

    Re: Аллергия у ребенка

    Сообщение Steff 08 мар 2011, 19:13

    какое отношение к аллергии/к диатезу имеет стафилококк??? если можно ссылку что-ли какую...
    Дарья, действительно, найдите врача(аллерголога или просто разумного педиатра), который подберёт смесь (питание) ребёнку и оставит Ваш стафилококк в покое. Ни в коем случае не принимайте антибиотики , если только у ребёнка не будет высокой температуры и поноса (а этого от одного стаф-ка скорее всего никогда не будет). да, Дарья - а сколько этого стаф-ка в анализе показывается, напишите? (для справки: стафилококк НЕ является заболеванием. он есть у Вас, у меня и у всех жителей планеты. Это нормальный житель кишечника. Вопрос в количестве конечно...)
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


    cron