• Список форумов Детки Что болит?
  • Реакция МАНТУ!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Реакция МАНТУ!

    Сообщение Рафаила 27 фев 2011, 13:56

    Опасна ли она? В интернете много информации, что бывают осложнения... Правда ли это? Можно её заменить какими-нибудь анализами?

    Аватара пользователя
    Рафаила

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 25 фев 2011, 00:29

    Re: Реакция МАНТУ!

    Сообщение PhpCoder 27 фев 2011, 14:01

    В чем может быть опасность и какие осложнения??? Это же не прививка, а всего лишь проверка выработался ли у ребенка иммунитет к туберкулезу или нет.
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: Реакция МАНТУ!

    Сообщение Dara 27 фев 2011, 14:16

    Наташа,могу на 100% сказать,что если у ребенка есть малейшая простуда,то лучше не делать,дождаться полного выздоравления,а вообще осложнения могут быть организм может не принять вакцину,всякое в жизни бывает....
    Аватара пользователя
    Dara

     
    Сообщения: 39
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:22

    Re: Реакция МАНТУ!

    Сообщение PhpCoder 27 фев 2011, 23:40

    Проба Манту - это не вакцина, не путайте вы ее с прививками, это просто проверяется реакция организма на туберкулин.
    Хотя подготовка к реакции Манту аналогичная как и к прививкам, иначе может быть не верный результат и потом замучаетесь по тубдиспансерам ходить. Т.е. рекцию Манту нужно делать абсолютно здоровому ребенку и если у ребенка есть аллергия на что либо, то заранее нужно пропить курс противоаллергических препаратов (все тоже самое что и перед подготовкой к прививке)
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: Реакция МАНТУ!

    Сообщение Dara 28 фев 2011, 01:01

    Для того чтобы узнать есть ли аллергия,значит надо сделать ее.
    Аватара пользователя
    Dara

     
    Сообщения: 39
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:22

    Re: Реакция МАНТУ!

    Сообщение PhpCoder 28 фев 2011, 01:11

    Я вообще про аллергию говорила, если у ребенка был атопический дерматит или другие аллергические проявления на любые продукты, то врачи должны предупреждать, что перед любой прививкой обязательно нужно пропить антигистаминные препараты, чтобы исключить аллергическую реакцию.
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: Реакция МАНТУ!

    Сообщение Dara 28 фев 2011, 01:53

    Может врачи и должны,но только не в нашей поликлинике...где всем на все наплевать...
    Аватара пользователя
    Dara

     
    Сообщения: 39
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:22

    Re: Реакция МАНТУ!

    Сообщение ApmeM 28 фев 2011, 02:00

    Осложнения после ПРОБЫ Манту... Ужас... Почему-то никто не боится делать аллергопробы...
    Проба Манту делается каждый год ребенку для того, чтобы выявить инфицирование туберкулезом на самой ранней стадии. Конечно, можно отказаться, но знаете ли Вы, что только в Питере на учете состоит около 95 тысяч больных туберкулезом, из них 11 тысяч пациентов с активной формой заболевания. И это только те, кого обследовали... И их, поверьте, никто не изолирует... "Один бактериовыделитель может заразить до 70 человек за год" это так, для сведения...
    Аватара пользователя
    ApmeM

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 03:46

    Re: Реакция МАНТУ!

    Сообщение Рафаила 28 фев 2011, 02:12

    Эльвира, Елена, спасибо за поддержку, ответы, понимание!
    Марина, дело в том, что у моего ребеночка и так проблемы.... по неврологии , поэтому пытаюсь выявить все и - , чтобы попытаться избежать осложнений и проблем в дальнейшем. Я понимаю, что проба Манту необходима, но очень много всего не хорошего пишут в интернете, поэтому, переживая за здоровье своего ребенка пыталась найти другие способы, заменяющие введение туберкулина, например, анализы....
    Аватара пользователя
    Рафаила

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 25 фев 2011, 00:29

    Re: Реакция МАНТУ!

    Сообщение Dara 28 фев 2011, 02:19

    Марина,для сведения,мне не надо объяснять для чего делают пробу манту,я уже так сказать мама сло стажем.

    Наташа,Вас прекрасно понимаю,у меня младшенький ребенок-инвалид,при чем второй диагноз хр.обструктивный бронхит в стадии ремиссии,на фоне аспирационной пневмонии,наблюдаемся у опытного честного пульмонолога,который мне не станет врать о побочных действиях прививок и проб.Наташа,а Вам делали БЦЖ или БЦЖ-М?
    Аватара пользователя
    Dara

     
    Сообщения: 39
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:22

    След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 25


    cron