• Список форумов Детки Что болит?
  • Резкое повышение температуры

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Резкое повышение температуры

    Сообщение andriotel 27 фев 2011, 13:56

    Добрый день! Меня очень беспокоит моя дочь - 8 лет. В этом месяце болели уже два раза с промежутком в неделю.. И вот опять температура. В предыдущих случаях ставили ОРВИ, хотя ни насморка, ни кашля, ни других симтомов не было. Температура поднималась резко до 38, 5, держалась день, спадала и ребенок выглядел абсолютно здоровым. После 5 дней больничного, в обеих случаях ходили на прием и нас выписывали в школу - здорова. Вот опять, неделю отходили в школу. Утром сегодня ребенок был совершенно здоров, потом резко почувствовал себя уставшим, прилегла. Я уже настороженно решила измерить температуру - 38,5... Беспокоит частота вот таких рецидивов. Других симптомов нет..

    Аватара пользователя
    andriotel

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:13

    Re: Резкое повышение температуры

    Сообщение PhpCoder 27 фев 2011, 14:03

    Ольга, вы анализы какие-нибудь сдавали? Обязательно надо сдайть анализ мочи и кровь из пальца.
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: Резкое повышение температуры

    Сообщение andriotel 27 фев 2011, 14:04

    Нет, не сдавали.. Ставили ОРВИ и все... Я не очень беспокоилась - осень, школа.. Но тут вот уже третий раз, и я уже заметила тенденцию..
    Аватара пользователя
    andriotel

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:13

    Re: Резкое повышение температуры

    Сообщение PhpCoder 27 фев 2011, 14:10

    Обязательно сдайте анализы, а потом по результатам ищите причину.
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: Резкое повышение температуры

    Сообщение andriotel 27 фев 2011, 14:35

    Хотя летом мы обследовались - было подозрение на кишечную инфекцию. В июне легли в больницу - обследовали ее полностью. Все в порядке. Просто было несварение. Мочу и кровь тоже сдавали - все нормально было..
    Аватара пользователя
    andriotel

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:13

    Re: Резкое повышение температуры

    Сообщение purple_m 27 фев 2011, 22:04

    У знакомых причиной такой же реакции оказались почки. (То ли инфекция, то ли ещё что-то, но не сильно криминальное)
    Аватара пользователя
    purple_m

     
    Сообщения: 71
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:10

    Re: Резкое повышение температуры

    Сообщение PhpCoder 27 фев 2011, 22:20

    Ольга, вы обследовались летом, а с того момента прошло время, уже 100 раз можно было подхватить любую инфекцию.
    Да, на самом деле я тоже предположила, что такое может быть из-за почек. И я не скажу, что проблемы с почками - это ничего криминального, так как ничего хорошо в этом тоже нет, если запустить, то ого-го как это будет аукаться в будущем, да и для самих почек это не проходит бесследно(((
    Но чтобы выявить причину в первую очередь нужно сдать анализы.
    И еще дочка не жалуется на что-нибудь, может голова болит или спина или еще чего?
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: Резкое повышение температуры

    Сообщение Wildmudiott 27 фев 2011, 22:31

    У нас тоже как то было у сына и не один раз, но не с таким интервалом как у вас. Где то раз в 3 месяца, поднималась температура на день и падала без всяких симптомов. Вра сказал очень интересное название - "растучка", мол рост органов не совпадает с ростом всего организма, что то вро де этого, но где то через полтора года прошло и не повторялось больше. я была удивлена, но так как плохого ни чего так и не произошло до сих пор думаю ,а может и правда бывает такая растучка?
    Аватара пользователя
    Wildmudiott

     
    Сообщения: 63
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:34

    Re: Резкое повышение температуры

    Сообщение andriotel 28 фев 2011, 10:50

    Да, я согласна - обязательно проведем обследование. Сдадим и мочу, и кровь. Я без этого теперь спокойно спать не смогу.. Больше доч ни на что не жалуется вообще, даже когда температура, говорит, что просто слабость, но ничего не болит... Вот, вчера была температура 38,6, а сегодня 36,5... На вид - здоровый ребенок...
    Аватара пользователя
    andriotel

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 06:13


    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


    cron