• Список форумов Детки Что болит?
  • Оооооочень долгий насморк!! помогите советом.

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Оооооочень долгий насморк!! помогите советом.

    Сообщение Ариэль 07 фев 2011, 13:35

    Нет, ну так нельзя. Люди же реально совета просят, а совета нет, да в данной ситуации думаю и не может быть, только очно врач и все. Как я поняла: ребята - врачи организовали группу, может лучше их слушать? А то, что другим мамам и их деткам помогало надо тоже услышать, ничего плохого нет, каждый может в инете все почитать про лекарства и сделать СВОИ выводы.

    Аватара пользователя
    Ариэль

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:09

    Re: Оооооочень долгий насморк!! помогите советом.

    Сообщение Serega 07 фев 2011, 22:07

    Мне тоже кажется, что мамы должны рассказывать, кому что помогает, а не говорить, что "то лекарство пустышка, это лекарство пустышка....".Ведь эти лекарства назначают врачи, а не просто так их дают детям.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Оооооочень долгий насморк!! помогите советом.

    Сообщение Zachary 07 фев 2011, 23:45

    А может некоторые врачи не в курсе, что можно давать детям, что эффективно, а что нет?
    Проще прочитать информацию на красочном рекламном буклете, чем достойные исследования, которые к слову сказать на английском языке.

    Елена, Вы невнимательно читали? Антон оставил здесь свой комментарий (он один из организаторов группы).

    Ольга, врачи на русмедсервере пишут ерунду?)))
    Аватара пользователя
    Zachary

     
    Сообщения: 58
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:43

    Re: Оооооочень долгий насморк!! помогите советом.

    Сообщение Ариэль 08 фев 2011, 00:06

    А что Антон Написал? Только то, что Вы правы, копируя цитаты?
    А кто может в полной мере и с полной ответственностью судить какие врачи правы, а какие нет? Я думаю никогда никто ответа не найдет, только лишние разговоры.
    Аватара пользователя
    Ариэль

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:09

    Re: Оооооочень долгий насморк!! помогите советом.

    Сообщение Serega 08 фев 2011, 00:14

    Светлана, врачей на русмедсервере я никогда не видела и лично их не знаю! Какое они имеют право что-либо советовать, не видя ребенка! Вы их лично знаете, чтобы им всецело доверять????
    Антон здесь пишет ооочень редко и в основном то, что лечение ОРВИ заключается в том, что нужно проветривать, увлажнять воздух, поить ребенка и промывать нос! Вот и все лечение. А это лечение не учитывает индивидуальные особенности ребенка.
    Если несколько опытных лор-врачей, проработавших много лет в медицине, назначили ребенку Полидексу, к примеру, то, значит они некомпетентные???
    Светлана, у вас свое-то мнение есть? Или Вы только можете копировать информацию с русмедсервера?
    Тут вообще-то мамы делятся советами, проверенными на своем опыте, а не копируют информацию с сайтов. Конечно, перед применением любого лекарства нужно посоветоваться с очным врачом.
    Или Вы думаете, что очные врачи прочитают информацию на буклете и тут же назначают лекарство?
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Оооооочень долгий насморк!! помогите советом.

    Сообщение Beroepra 08 фев 2011, 00:31

    Девочки. вот что я вам скажу про антибиотики- нам наш педиатр тоже прописывает амоксиклав, уже в "301" раз, не давала ни разу, расскажу почему. У моей малышки с 6 месяцев сейчас нам 8 начался насморк, в связи с этим кашель, прививку естественно не делали, сразу прописали ант-к, я конечно же как любящая мамашка, беспокоящаяся за свое чадо хотела его купить, но....... Наш любимый интернет - залезла. прочитала, так вот антибиотик назначают только в том случае, если сделан детальный анализ крови и мочи и если кашель, обязательно рентгеновкий снимок!!!!! Так вот вопрос, где ж они наши хваленные педиатры, которые назначать назначают, а проверить все как следуют не могут!!!!!!!!!!!!! Измучилась я с этими врачами, одни одно говорят, другие другое, а вылечить все равно не могут! Нам кстати помог сок каланхоэ, прям по одной капельки в каждую ноздрю, жалко конечно малышушку, она так чихала, зато сопли все вычихала, а потом закапали. вернее пшикала ринофлуимуцилом. А кашель лечила, синупретом и аскорилом.
    Аватара пользователя
    Beroepra

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:11

    Re: Оооооочень долгий насморк!! помогите советом.

    Сообщение Serega 08 фев 2011, 00:45

    Не всегда нужен анализ крови. Иногда опытные педиатры могут и без него назначить антибиотик.Например, у ребенка высокая температура, сильно заложен нос, красное горло, ребенку тяжело, вялый, плохо себя чувствует. Врач видит, что нужно назначить антибиотик. Так зачем больного ребенка лишний раз тащить в поликлиннику? А если это выходной и анализы в поликлиннике не делают?
    Мне кажется, что и рентген нужно делать в совсем крайнем случае. Зачем лишний раз облучать ребенка?
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Оооооочень долгий насморк!! помогите советом.

    Сообщение Zachary 08 фев 2011, 03:54

    Ольга, а мне вот кажутся ваши советы про Виферон вредными.
    ОРВИ почти всегда проходит само по себе. И опытный педиатр это знает. Иногда приходится лечить мамину тревожность, но это другой вопрос.

    "Например, у ребенка высокая температура, сильно заложен нос, красное горло, ребенку тяжело, вялый, плохо себя чувствует." И в первый же день назначает антибиотики. Такое тоже бывает. Он же опытный и насквозь видит ребенка.

    Ольга, а Вы думаете, что все врачи поголовно знакомы с доказательной медициной? Все читают статьи, обзоры и т.п. Но это труд, тяжелый труд. Придя с работы заниматься самообразованием.
    И многолетний опыт врача еще не означает, что он грамотный врач. Вы таких не встречали? Я встречала.

    Информацию я читаю не только на русмедсервере. И что плохого, что в некоторых местах я что-то процитировала? Это означает отсутствие личного мнения?)))

    "Светлана, врачей на русмедсервере я никогда не видела и лично их не знаю! Какое они имеют право что-либо советовать, не видя ребенка!" Они врачи и советы дают крайне осторожно. А вот Вы советы даете, не имея на то никакого права. Или как Вы это называете личный опыт.
    Аватара пользователя
    Zachary

     
    Сообщения: 58
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:43

    Re: Оооооочень долгий насморк!! помогите советом.

    Сообщение Serega 08 фев 2011, 04:11

    Светлана, почти все Ваши сообщения- цитаты. По-Вашему, только врачи на русмедсервере грамотные, а очные врачи-нет?))
    Я, наоборот, никаких советов не даю, а просто рассказываю про свой опыт, и везде пишу, что нужна очная консультация врача перед применением любого лекарства.
    Это Вы все советуете. Было написано "Врач назначил то-то и то-то". А Вы пишете: "Эти лекарства пустышки". Разве не так???
    В первый день редко врачи назначают антибиотики. Обычно на 3-4-й день уже понятно, нужен антибиотик или нет. ОРВИ может и само по себе пройти. А если к ней присоединилась бактериальная инфекция на 3-4-й день?
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Оооооочень долгий насморк!! помогите советом.

    Сообщение Beroepra 08 фев 2011, 10:25

    Так в том то все и дело, что прописывают антибиотик и без этих симптомов" у ребенка высокая температура, сильно заложен нос, красное горло, ребенку тяжело, вялый, плохо себя чувствует." Кашель, красное горло, которое элементарно на первой стадии ромашкой вылечить можно (проверено на себе) и сразу на те вам антибиотики 6 месячному ребенку! Не правильно все это! Конечно все мы здесь так, просто мамы, беспокоящиеся за свое чадо, а не врачи! Но и их иногда послушаешь, а волосы дыбом встают!
    Аватара пользователя
    Beroepra

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:11

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


    cron