• Список форумов Детки Что болит?
  • Оооооочень долгий насморк!! помогите советом.

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Оооооочень долгий насморк!! помогите советом.

    Сообщение smart 18 фев 2011, 01:04

    девчонки-можно задам свой вопрос.у меня мелкая(7 мес) БЕЛЫЕ густые сопли,наружу не вытекают,все хрюкает внутри,перепробовали уже все(отривин,аквамарис,квикс,капли всевозможные).наш умный педиатр говорит,что все нормально-так и должно быть,к другому врачу пока возможности ехать нет(далеко,дорога плохая,машину матыляет)может кто сталкивался-поделитесь опытом.мучаюсь уже месяц.

    Аватара пользователя
    smart

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:25

    Re: Оооооочень долгий насморк!! помогите советом.

    Сообщение Виктор72 18 фев 2011, 02:35

    Странно,группа медицинская(во всяком случае ее название это подразумевает),а большинство дискуссий,как в мамских форумах,типа,"у кого так было,и что вы с этим делали"...на советы врачей просто откровенно "положено".Все мамы умиляются своим опытом в лечении своих чад,не отдавая отчет правильности тех или иных рекомендаций.Хотят слышать то,что их уху приятно.Я понимаю,если бы врач с врачом дискутировали.Но,когда необразованные пытаются что-то доказывать,ссылаясь на то,что им кто-то когда-то посоветовал,это просто нонсенс.
    Наталья,к сожалению,а может и к счастью,детям до 2-х лет ничего,кроме физ.раствора в нос не рекомендовано.Только своим терпением и регулярным промыванием носика,Вы сможете помочь ребенку.А навредить разными каплями(типа протаргол) не сложно...А еще лучше,покажите ЛОР врачу.
    Аватара пользователя
    Виктор72

     
    Сообщения: 102
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 01:45

    Re: Оооооочень долгий насморк!! помогите советом.

    Сообщение smart 18 фев 2011, 02:56

    так беда в том что ближайший лор-врач,за 60 км от нас.и я была бы просто счастлива выслушать мнение другого врача,хотя бы чтобы дали предположение-что надо искать,анализы мазки и т.д.если у ребенка насморк уже месяц-а педиатр говорит что так у всех,я начинаю сомневаться в компетенции данного врача(у меня не первый ребенок).
    Аватара пользователя
    smart

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:25

    Re: Оооооочень долгий насморк!! помогите советом.

    Сообщение Виктор72 18 фев 2011, 09:18

    >>>так беда в том что ближайший лор-врач,за 60 км от нас.
    Конечно,если кроме,как на собаках добраться больше не на чем,то и впрямь далековато))).Я Вам так скажу,когда дитятко болеет,не то,что за 60 км,за тридевять земель помчишься...ИМХО как мамы.
    Аватара пользователя
    Виктор72

     
    Сообщения: 102
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 01:45

    Re: Оооооочень долгий насморк!! помогите советом.

    Сообщение mmeat 18 фев 2011, 09:45

    Да уж, за месяц и пешком можно было добраться.......
    Кроме инфекции уже аллергический компонент подключился. Такое на долго, надеюсь за это время собирётесь к хорошему доктору на консультацию. А то, что в вашем населённом пункте все дети такие, сопливые, что ли?, раз так, зачем в интернет ходить, спросите у соседей.
    Поймите меня правильно и не обижайтесь, в Этой группе вам не помогут, покудахтать и куры умеют, вам нужен врач, а так вы время драгоценное теряете.
    Аватара пользователя
    mmeat

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 02:27

    Re: Оооооочень долгий насморк!! помогите советом.

    Сообщение Yasonx 18 фев 2011, 11:50

    АННА, спасибо вам, все прочитала, завтра возьмут мазки из носа и зева, возможно понадобится консультация и инфекциониста, а к иммунологу обязательно обратимся..

    Анна и Светлана, нас лечат протарголом, а в горло бызгаем люголь, ничего другого врачи предложить не могут...
    Аватара пользователя
    Yasonx

     
    Сообщения: 34
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:21

    Re: Оооооочень долгий насморк!! помогите советом.

    Сообщение Виктор72 18 фев 2011, 19:50

    Какой УЖАС!!!Наталья,берегите сынулю.Все будет хорошо,но не капайте и не мажьте,пожалуйста!
    Аватара пользователя
    Виктор72

     
    Сообщения: 102
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 01:45

    Re: Оооооочень долгий насморк!! помогите советом.

    Сообщение Yasonx 19 фев 2011, 05:12

    Анна, так а чем лечить???
    Аватара пользователя
    Yasonx

     
    Сообщения: 34
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:21

    Re: Оооооочень долгий насморк!! помогите советом.

    Сообщение Виктор72 19 фев 2011, 07:47

    Наталья,через инет назначения не делаются.Можно только откорректировать,так сказать.Я Вам написала в личку,дала все координаты.Действуйте!!!...
    Аватара пользователя
    Виктор72

     
    Сообщения: 102
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 01:45

    Re: Оооооочень долгий насморк!! помогите советом.

    Сообщение Yasonx 20 фев 2011, 05:41

    Да,да спасибо, это скорее философский уже вопрос... здесь можно говорить сколько угодно о том, что многие лек-ва плацебо, многие наносят больше вреда, чем пользы, но еще раз повторюсь на деле, в реальной жизни ОРВИ лечат антибиотиками и вифероном, а горло и нос протарголом и люголем. Я нахожусь в положении и на инфекционном отд естественно тоже заболела, так пью афлубин и оцилококцинум, хоть и рез-тат минимальный. больше вариантов нет.
    мы сейчас ждем результаты посева из носа и зева, а потом к педиатру-инфекционисту, еще раз спс за координаты.
    Аватара пользователя
    Yasonx

     
    Сообщения: 34
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:21

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


    cron