• Список форумов Детки Что болит?
  • Оооооочень долгий насморк!! помогите советом.

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Оооооочень долгий насморк!! помогите советом.

    Сообщение smart 07 фев 2011, 02:52

    заметила препарат полидекса-пользовалась сама,жутко не понравился,уж лучше тогда називин для младенцев.там в составе вроде эфедрины и гормоны(могу ошибаться,не набрасывайтесь с обвинениями).такие препараты только по назначению врача и мне лично он не помог,даже усугубил насморк.

    Аватара пользователя
    smart

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:25

    Re: Оооооочень долгий насморк!! помогите советом.

    Сообщение Serega 07 фев 2011, 03:23

    А моему ребенку Полидекса всегда очень помогает вылечить гнойный насморк! И то, что вам этот препарат не помог, Наталья, это нормально. Ведь все лекарства индивидуальны, кому-то помогает, кому-то нет. А називин не лечит, а помогает облегчить дыхание при заложенном носе.
    Антон, может тогда дадите рекомендации, как лечить зеленые сопли? Добавлю, что от обычных промываний без закапывания капель у моего ребенка начинался или синусит или отит, и приходилось пить антибиотик.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Оооооочень долгий насморк!! помогите советом.

    Сообщение DarkMK 07 фев 2011, 03:51

    а как насчет препарата ИРС 19, нам он очень понравился
    Аватара пользователя
    DarkMK

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 06:15

    Re: Оооооочень долгий насморк!! помогите советом.

    Сообщение Serega 07 фев 2011, 04:11

    Ксения, тут бесполезно спрашивать((. Сейчас вам напишут, что это бесполезный препарат с недоказанной эффективностью...))
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Оооооочень долгий насморк!! помогите советом.

    Сообщение Zachary 07 фев 2011, 04:22

    Ольга, а что Вас так забавляет?
    Я Вам уже говорила, что в медицине нет понятий "а мне помогает" и т.п.
    Если Вам нравится препарат, Вы готовы рисковать здоровьем своего ребенка и своим, пожалуйста!
    Стадия зеленых соплей при ОРВИ - не всегда означает присоединение бактериальной инфекции.
    Изофру при насморке капать бесполезно. Антибиотик который там содержится не создает необходимой концентрации в пазухах. Тем самым только способствует выработке устойчивых форм. Когда есть нужда в антибиотиках - их надо назначать в таблетках(уколах, капельницах).

    Антон, спасибо!) Ольга! Антон - человек с медицинским образованием!

    Ксения, читала про ИРС 19, что он не оправдал возложенных на него надежд.
    Аватара пользователя
    Zachary

     
    Сообщения: 58
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:43

    Re: Оооооочень долгий насморк!! помогите советом.

    Сообщение Serega 07 фев 2011, 04:35

    Светлана, я уже писала выше, что у моего ребенка, если не лечить зеленые сопли, практически всегда начинается отит или синусит. Детские лор-врачи (консультировались с несколькими в нашем городе) назначают капли с антибиотиком в нос, и они очень быстро помогают. Уж лучше закапать капли, чем пить антибиотик.
    Если нужна консультация врачей, то лучше спросить в группе " Серьезно о прививках". Там грамотные врачи ответят на вопросы, не отвергая все подряд лекарства.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Оооооочень долгий насморк!! помогите советом.

    Сообщение Zachary 07 фев 2011, 04:56

    Ольга, киньте ссылочку на группу: очень интересно. Я тоже могу хорошую врачебную группу порекомендовать))

    Все лекарства никто и не отвергает.
    Аватара пользователя
    Zachary

     
    Сообщения: 58
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:43

    Re: Оооооочень долгий насморк!! помогите советом.

    Сообщение smart 07 фев 2011, 05:39

    зря вы про ИРС19.очень даже не плохой препарат.и куда делась наталья,которая тему открыла?а то все уже ругаються,доказывают свои препараты,а может уже не надо?
    Аватара пользователя
    smart

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:25

    Re: Оооооочень долгий насморк!! помогите советом.

    Сообщение Zachary 07 фев 2011, 10:58

    Ольга, спасибо за ссылку))

    Я ничего не отвергаю. Я говорю лишь о том, что названные лекарства не подтвердили своей эффективности и безопасности.

    Наталья. Что значит зря вы так про ИРС? Т.е. я сидела и вдруг решила, что ИРС19 мне не нравится и решила здесь свои мысли написать? Доказательства его эффективности привести можете?

    Наталия, которая тему открыла сейчас в другой группе консультируется.

    И что значит "доказывают свои препараты"? Вы думаете мне есть смысл какие-то препараты защищать, а какие-то ругать?

    Ругани здесь нет. Ольга, вот Вы со мной ругаетесь?) Лично я нет. /я уже даже забыла, что Вы публично мои сообщения назвали ЕРУНДОЙ)))/
    Правда, я ругаться и не собиралась.
    Аватара пользователя
    Zachary

     
    Сообщения: 58
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:43

    Re: Оооооочень долгий насморк!! помогите советом.

    Сообщение Serega 07 фев 2011, 11:38

    Никто здесь не ругается, все просто обсуждают)). Светлана, я не Ваши сообщения назвала ерундой, а тот источник, откуда вы копируете информацию.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


    cron