• Список форумов Детки Что болит?
  • Оооооочень долгий насморк!! помогите советом.

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Оооооочень долгий насморк!! помогите советом.

    Сообщение Zachary 05 фев 2011, 23:03

    Ольга, я бы поставила под сомнение квалификацию врача назначающего диоксидин детям.
    "Моему ребенку помогает" Извините, Ольга, но в медицине нет такого понятия. Есть препараты с доказанной эффективностью.

    Про антибиотики:
    "Рутинной ошибкой, впрочем, и распространенным добросовестным заблуждением является мнение, что при назначении антибиотиков обязательно происходит нарушение микробного равновесия в толстом кишечнике (интересно, кстати, почему никто не додумался «лечить равновесие», например в легких? Какой бизнес пропадает! «Ингаляционный йогурт, обогащенный натуральным мусором с альпийских полей!!!»(с)). Увы производителям. Как правило, и в большинстве случаев, применение антибиотиков не влечет за собой каких-либо расстройств и не требует дополнительной коррекции микробного балланса.
    Но. Для ряда препаратов, временная диарея является побочным эффектом применения. Например популярный антибиотик амоксиклав вызывает диарею примерно в 7-10% случаев. Таким образом, временное учащение и разжижение стула надо рассматривать не как самостоятельную проблему, требующую коррекции, а как одно из
    действий препарата."

    "Виферон – любимый препарат от всех заболеваний у отечественных педиатров, продается и назначается тоннами. Содержит рекомбинантный интерферон альфа-2 B. По нему есть 2 точки зрения:
    Препарат – плацебо, так как интерферон – белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника. Про то, что нерасщепленные белки не всасываются кишечной стенкой известно даже первокурснику.
    Вторая – препарат интерферона-альфа обладает всеми милыми побочными эффектами (см. терапию гепатитов). Сравните инструкции к виферону и альтевиру, область применения и побочные действия.
    Есть мнения некоторых педиатров, что дети, получающие виферон при ОРВИ имеют более длительную и стойкую лихорадку."

    Аватара пользователя
    Zachary

     
    Сообщения: 58
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:43

    Re: Оооооочень долгий насморк!! помогите советом.

    Сообщение Serega 05 фев 2011, 23:20

    Светлана, я очень рада, что у вас такие" серьезные" познания в медицине))). Но я бы никому не посоветовала следовать Вашим советам, потому что пишете откровенную ЕРУНДУ!!!
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Оооооочень долгий насморк!! помогите советом.

    Сообщение ИВАН71 06 фев 2011, 00:04

    послушаю....А версия Светланы очень интересная...Может тут и есть доля правды :)) Наша медицина сейчас расчитана больше на получение дохода, а не на выздоровление человека.
    Аватара пользователя
    ИВАН71

     
    Сообщения: 129
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29

    Re: Оооооочень долгий насморк!! помогите советом.

    Сообщение baroque 06 фев 2011, 00:09

    послушаю
    Аватара пользователя
    baroque

     
    Сообщения: 39
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:34

    Re: Оооооочень долгий насморк!! помогите советом.

    Сообщение Zachary 06 фев 2011, 01:09

    Ольга, вы ставите под сомнения не мои "познания" в медицине!:-) Я это все не сама придумала. Не надо говорить мне про ЕРУНДУ! И не надо рекомендовать сомнительные лекарства. Вам нравится, применяйте их, но рекомендовать другим...у Вас нет такого права.

    Марина, спасибо! :-) Но версия не моя, а врачей. Причем грамотных, которые думают о пациентах, знакомы с доказательной медициной, а не с "мне помогает" и т.д.
    Аватара пользователя
    Zachary

     
    Сообщения: 58
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:43

    Re: Оооооочень долгий насморк!! помогите советом.

    Сообщение plesenya 06 фев 2011, 02:03

    Наталья,а у вас случайно нет аллергии на что-либо,т.к у нас тоже был долгий насморк(((врач сказала что это может быть из-за аллергии
    Аватара пользователя
    plesenya

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:05

    Re: Оооооочень долгий насморк!! помогите советом.

    Сообщение Zachary 06 фев 2011, 02:22

    Наталия, сейчас есть температура у ребенка? Что беспокоит? Анализ крови делали?
    Я Вам кстати ссылку оставляла еще в прошлой теме (кажется ЛОР-заболевания, кто сталкивался?). Заходили?
    Аватара пользователя
    Zachary

     
    Сообщения: 58
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:43

    Re: Оооооочень долгий насморк!! помогите советом.

    Сообщение Ivan 06 фев 2011, 08:49

    У крестницы (2 годика) был насморк очень долго, около месяца. Чем только не лечили. Поехали к Лору, в его компетенции не усомнимся никогда, высококвалифицированный с огромной практикой в детских лор-заболеваниях. Дык вот: он назначил по 10 дней диоксидин-деринат-масло туи. Ситуация значительно улучшилась уже на третий день. В каждом случае-свои лекарства, нельзя судить по нескольким отзывам в интернете обо всех лекарствах.
    Поэтому, мой совет, обратиться к Лору и не заниматься пробой разных лекарств, все случаи разные-главное не затянуть до аденоидов и отита.
    Аватара пользователя
    Ivan

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:03

    Re: Оооооочень долгий насморк!! помогите советом.

    Сообщение Zachary 06 фев 2011, 09:06

    Анастасия, а я вот и не сужу по нескольким отзывам в интернете обо всех лекарствах. /камень в мой огород так?/ Есть серьезные исследования, рекомендации по лекарственным средствам.

    На главной странице группы есть ссылка на русмедсервер. Поинтересовались бы, там много чего интересного.

    Диоксидин: http://www.antibiotic.ru/ab/076-77.shtml
    Обратите внимание: Препарат характеризуется узкой терапевтической широтой, поэтому необходимо строго соблюдать рекомендуемые дозы, не допуская их превышения. В экспериментальных исследованиях показано, что диоксидин оказывает мутагенное, тератогенное, эмбриотоксическое и повреждающее действие на кору надпочечников. Токсикологические свойства диоксидина определяют ограничения к его применению в клинике.
    Если нравится, применяйте! Как говорится: на здоровье.
    Аватара пользователя
    Zachary

     
    Сообщения: 58
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:43

    Re: Оооооочень долгий насморк!! помогите советом.

    Сообщение Zachary 06 фев 2011, 09:15

    Про масло туи:
    Слизистая носа содержит множество ресничек, колебания которых способствуют отхождению слизи наружу.
    Капельки масла склеивают реснитчатый эпителий носа, что приводит к несвоевременному отхождению слизи и инфицированию. В общем от капель типа пиносола, масла туи и масляных ингаляций больше вреда, чем пользы.
    Детям масляные капли и масляные ингаляции и вовсе противопоказаны.
    Аватара пользователя
    Zachary

     
    Сообщения: 58
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:43

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


    cron