• Список форумов Детки Что болит?
  • Инфекции в саду

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Инфекции в саду

    Сообщение moonwalker 27 фев 2011, 13:53

    Как помочь ребенку бороться с инфекциями когда приводят в группу больных детей?

    Аватара пользователя
    moonwalker

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:20

    Re: Инфекции в саду

    Сообщение Rastamakc 03 май 2011, 11:55

    Вообще-то воспитатели не должны пускать больных детей в группу. Может поговорить с заведующей?
    Аватара пользователя
    Rastamakc

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:41

    Re: Инфекции в саду

    Сообщение Gen61 12 май 2011, 03:57

    Дмитрий:Отчасти согласен. Только имейте ввиду,что не заведующий и не воспитатель оценивают состояние ребенка- они не правомочны, не являются специалистами в данной области. Тот же насморк можно рассматривать и как инфекцию, и как аллергию,которая для окружающих не вредна. а обращение за мед. помощью-дело добровольное -насильственных мед осмотров не бывает(исключение-психиатрия или бессознательное состояние больного),в противном случае-нарушение права пациента о согласии на мед. услугу(осмотр). Исходя из выше сказанного- пока родители,как представители прав ребенка, не захотят показать ребенка врачу,он будет считаться здоровым! Поэтому в данной ситуации надо общаться с родителями и упрекать их в недостаточной заботе и уходом за больным(по объективным признакам) ребенком,которого они отводят в ДДУ, увеличивая риск развития осложнений,ухудшения состояния, присоединения вторичной инфекции (организм ослаблен). И еще-родители больного ребенка,приводя его в садик, подвергают риску заражения здоровых детей-нарушая противоэпидемические мероприятия- об этой части- разговор с врачом или м/с садика,заведующим как ответственных за соблюдение вышесказанных мер,но напоминаю-мама не жалуется-врач смотреть не будет,и больным ребенка не назовешь...
    Аватара пользователя
    Gen61

     
    Сообщения: 90
    Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:26

    Re: Инфекции в саду

    Сообщение Tofon 13 май 2011, 14:26

    Здравствуйте,подскажите пожалуйста.
    Ребенку 1 год и 8 месяцев,мы пошли в садик (частный сад раннего развития,на занятиях детки с мамами,занятия по 2 часа 2 раза в неделю,в группе 7 деток).После 2-х занятий заболели-насморк,кашель,температура,и еще ПАНИЧЕСКИ стали боятся воду,стали ОЧЕНЬ капризулеть,психовать (сейчас как 1,5 недели не ходим).
    Сказали,что это адаптация к садику.Но такая может быть???
    Как по-быстрее адаптироваться?
    Что попить (успокоительные,витамины)?
    Или может садик поменять?
    Что делать с боязнью воды?
    И что меня еще поразило,на последнее наше занятие пришли почти все мамочки сопливые...
    Аватара пользователя
    Tofon

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 16:29

    Re: Инфекции в саду

    Сообщение Гарцующий пони 29 июн 2011, 06:46

    Здравствуйте!На данный момент это у нас самая больная тема!!!Нам 3 года,с сентября пошли в сад (хочу сразу сказать,до этого болели очень редко),пока ходили на привыкание все было нормально,но ровно через2,5 недели началось.Первый раз болели 3 недели,затем вышли на 2 дня и опять все по новой.Это длилось 2 месяца и врач сказала,что необходимо сидеть дома до весны и дала справку о том,что ребенок нуждается в домашнем уходе.Но воспитательница меня отговорила и сказала,что я могу приводить ребенка хотябы 1-2раза в неделю до сна на занятия,тем более скоро новогодний утренник и я согласилась на свою голову.Всего 2 недели мы так сходили по 2 раза в неделю,после чего заболели с удвоенной силой,если раньше был просто кашель и насморк,то сейчас жуткая ангина с темперотурой39 и держится уже 4-ый день.Я все понимаю-адоптация и тому подобное,но о чем можно говорить,если не можем с некоторыми родителями добиться чтобы не водили больных детей,и к заведующей ходили и с родителями говорили,все в пустую,они их прут больных,но со справками от врача!!!Я в полном ужасе!Получается,что одним работать надо,а другим не надо,я до сих пор сижу дома,пришлось уволиться,т.к. декретный отпуск закончился.У меня уже крик душ!!!
    Аватара пользователя
    Гарцующий пони

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:50

    Re: Инфекции в саду

    Сообщение inoob 13 июл 2011, 23:54

    наш сын тоже часто стал болеть с тех пор, как начали водить его в садик.сейчас ходит уже 5й месяц и стабильно через 2-3 недели уходим на больничный, причем постоянно с одним и тем же диагнозом-трахеит, орви.а последний раз еще и с конъюктивитом. получается, что болеем каждый месяц. неужели это будет продолжаться всю зиму? педатор прописал иммуномодулятор Бронхомунал-надеюсь поможет укрепить иммунитет. скажите, кто-нибудь принимал этот препарат или давал детям?
    Аватара пользователя
    inoob

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 13 июл 2011, 21:01

    Re: Инфекции в саду

    Сообщение Alexmail 15 июл 2011, 05:18

    МЫ принимали.Помогает через раз.Иногда после курса долго не болели(месяца3),иногда эффекта не было.Почему ?Никто не скажет.Иммунитет сложная плохо изученная вещь.КАК мне объяснил один врач-иммунитет это длинная цепь,ребёнок заболел-порвалось какое -то звено.Мы начинаем лечить,пьём лекарство , но оно действует не на порванные звенья ,а на другие.А порванные остаются .
    Аватара пользователя
    Alexmail

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

    Re: Инфекции в саду

    Сообщение Гарцующий пони 16 июл 2011, 16:45

    Мы только закончили пить Бронхо-мунал,но в сад еще не ходили,поэтому пока все хорошо,что будет дальше посмотрим,но я уже мало надеюсь,мы столько всего перепиле...
    Аватара пользователя
    Гарцующий пони

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:50

    Re: Инфекции в саду

    Сообщение aplgallery 18 авг 2011, 03:13

    Я в детском саду в шкафчике ребенка всегда держу оксолиновую мазь. И каждое утро, перед тем как ребенку зайти в группу, мажу ему нос. У нас тоже дети больные ходят. Причем некоторые из них - дети воспитателей в этом же ДДУ.
    Аватара пользователя
    aplgallery

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 12 апр 2011, 07:56

    Re: Инфекции в саду

    Сообщение Camron 08 июн 2012, 05:24

    у нас в группе ( ребенку 4 годика) четвертый ребенок за неделю заболел (рвота,болит живот, потом повышается температура). Вот и нас эта зараза не миновала!!!
    Подскажите, что хоть это такое и как с этим бороться!!!!!!!?????????
    Аватара пользователя
    Camron

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:29

    След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


    cron