• Список форумов Детки Что болит?
  • Зaдeржкa рeчeвого рaзвития.

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Зaдeржкa рeчeвого рaзвития.

    Сообщение Dara 26 фев 2011, 22:48

    у меня старший до трех лет тоже мало говорил,сделали массаж стал болтать

    Аватара пользователя
    Dara

     
    Сообщения: 39
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:22

    Re: Зaдeржкa рeчeвого рaзвития.

    Сообщение azmarin 26 фев 2011, 23:16

    Лена, развивайте мелкую моторику (пальчиковая гимнастика и т.д.), это на прямую влияет на речь. В и-нете можно найти много упражнений по развитию мелкой моторики. занимайтесь каждый день по несколько минут - результат будет, я уверена.
    Аватара пользователя
    azmarin

     
    Сообщения: 56
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 07:21

    Re: Зaдeржкa рeчeвого рaзвития.

    Сообщение Миров С 26 фев 2011, 23:24

    Моя до 3 лет плохо говорила, я уже психанула, на обследования собралась, а ее прорвало, болтает и болтает, единственно логопед нужен, звуки плохо произносит, а так все говорит.Я ее возила к очень хорошему неврологу, та нашла у нее пониженный тонус в руках, прописала гимнастику, мелкую моторику, витамины нейромультивит
    Аватара пользователя
    Миров С

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:55

    Re: Зaдeржкa рeчeвого рaзвития.

    Сообщение shadiny 26 фев 2011, 23:43

    У мужа сестра двоюродная, ей 4,2. Так её словарный запас мало отличается от моего сына,которому 1и9. В том году в садик пошла, тогда только начала говорить. А так девочка умная,всё понимает. Ей тоже ставили диагно3 типа отстает от развития. Думаю,эт из-за того,что с ней не занимаются. Ей еще оч нужен логопед,но не ведут. А семья благополучная,просто времени у родителей нет на дочь,только брат с сестрой с ней возятся.
    Аватара пользователя
    shadiny

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 16:15

    Re: Зaдeржкa рeчeвого рaзвития.

    Сообщение shultz1988 27 фев 2011, 00:08

    На днях моей доче исполнилось 3 года,по-моему мнению она болтает очень много и я почти все понимаю,но она совсем не использует предлоги,проглатывает оканчания,переставляет местами слоги не говорит некоторые буквы,и нас направили к логопеду,та сказала,что мы очень плохо разговариваем,просто что-то мямлим,сказала нужно много заниматься с ее язычком,развивать его,сказала,что это неврология,хотя отставание в речи она нам не ставит.Вобщем,были мы у невролога,она назначила нам обследование и прописала Пантогам,заниматься моя доча абсолютно не хочет и я не знаю как ее заставит,я и по-хорошему,и уговорами,и по-плохому,не хочет и все тут!!!!!!!!Но все мои родственники считают,что она еще выговориться и не надо заморачиваться,но нам то надо прийти к логопеду и покезать чему мы научились дома!
    Аватара пользователя
    shultz1988

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 03:23

    Re: Зaдeржкa рeчeвого рaзвития.

    Сообщение seowizard 27 фев 2011, 01:29

    В 2 ,3 пошли в садик ,говорили при этом около 10 слов. Сейчас нам 2,5 знает слов 50, и с каждым днём у него всё больше и больше слов прибавляется. По поводу мелкой моторики - класно учить стишки с ребёнком, при этом изображать текст "на пальчиках".
    Аватара пользователя
    seowizard

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 08:24

    Re: Зaдeржкa рeчeвого рaзвития.

    Сообщение morning 27 фев 2011, 03:09

    дa нaм выписывaли кaпсулы глиaтилин.курс прошли чeрeз три мeсяцa сновa кaкиe-то тaблeтки,но я нe стaлa ужe их покупaть,нe хочу пичкaть химиeй,тaк кaк от пeрвых никaкого рeзультaтa.
    Аватара пользователя
    morning

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:03

    Re: Зaдeржкa рeчeвого рaзвития.

    Сообщение Oleg67 27 фев 2011, 03:44

    Сыну 2,5, до 2-х лет говорил несколько стандартных слов ( мама, папа баба и т.д.), а потом будто что-то произошло и вообще замолчал, начал показывать пальцем и УУУУУУУУкать. В садик ходим, но пока чето результата не видно, книжки только недавно стал смотреть, и то недолго, пальчиковыми упражнениями не могу заставить, у него одно на уме- машинки. Уже не первый раз слышу от посторонних, мол не занимаюсь с ним, а как? Ему это не интересно, он и 1 минуты не просидит! Уже незнаю что и делать, до 3-х лет осталось недолго)))))
    Аватара пользователя
    Oleg67

     
    Сообщения: 53
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:21

    Re: Зaдeржкa рeчeвого рaзвития.

    Сообщение Aniyah 27 фев 2011, 03:53

    Нам 2,5 года. говорит только 2 слова,но объяснить может все. Тоже пока не переживаю и к врачам не ходим. У нас в роду еще есть такая наследственность-мальчики начинали говорить в 3-4 года. думаю. это тоже влияет.
    При этом в роду все мальчики, дяди, деды - умничики)
    Аватара пользователя
    Aniyah

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:24

    Re: Зaдeржкa рeчeвого рaзвития.

    Сообщение Богдан 27 фев 2011, 04:04

    Нам 2,5 года. Также поставили задержку речевого развития. Проходили курс лечения и даже логопед делал массаж языка. Эффект от этого незначительный. Были и других логопедов, говорят руки (мелкая моторика) развита для нашего возраста великолепно, просто говорить не хочет. Сейчас пошли в садик. Жду может будет эффект. Я по этому поводу не очень переживаю, а вот муж переживает. У нас в роду наследственности такой нет.
    Аватара пользователя
    Богдан

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 24 фев 2011, 01:06

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 14


    cron