• Список форумов Детки Что болит?
  • Зaдeржкa рeчeвого рaзвития.

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Зaдeржкa рeчeвого рaзвития.

    Сообщение Севрюков А 28 фев 2011, 01:43

    никто и не говорит, что нет других упражнений. они есть, и многие родители их активно используют. просто не всегда развитие моторики отражается на том, как МНОГО ребенок говорит. кроме НЕПРЕРЫВНОЙ БОЛТОВНИ существуют и другие показатели, по которым психолог или невропатолог может поставитьЗРР. да и то ЗРР - только после 3 лет.

    Аватара пользователя
    Севрюков А

     
    Сообщения: 96
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 06:29

    Re: Зaдeржкa рeчeвого рaзвития.

    Сообщение SHERYL 28 фев 2011, 02:01

    Елена Успенская

    Массаж почти не имеет противопоказаний, но в любом случае массажные процедуры стоит проводить только по назначению врача.
    Детский массаж воздействует и на центральную нервную систему, напрямую через кожный покров и расположенные на нём нервные рецепторы. Такое воздействие не только прекрасно стимулирует общую работу организма, но и способствует устранению расстройства сна, питания, проблем с речью. Кроме того, массаж стимулирует наращивание мышечной массы, повышает сократительную способность мышц, улучшает кровоснабжение, укрепляет связочный аппарат суставов, нормализует обмен веществ в организме, а так же предотвращает многие заболевания ещё до их развития с заметными отклонениями.
    До 3-лет обычно назначают общий массаж, при условии, что у ребёнка нет никаких патологий (например, ДЦП).
    При задержке речевого развития могут назначить массаж воротниковой зоны. Такой массаж можно доверить ТОЛЬКО профессионалу, т.к. эта зона напрямую связана с головой, его некачественное выполнение может иметь плохие последствия для ребёнка.
    Второй вопрос как ребёнок воспринимает массаж. Если плохо, то массаж должен вводиться постепенно и желательно начиная с маминых рук и параллельно ласковых слов))
    Аватара пользователя
    SHERYL

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 14 фев 2011, 23:45

    Re: Зaдeржкa рeчeвого рaзвития.

    Сообщение Dara 28 фев 2011, 04:56

    Сусанна,спасибо за информацию,но я и так это все знаю,просто я не вижу рникакого результата у ребенка,после пальчиковой гимнастики,все что он умеет,это благодаря только старшему братику и родителям...
    и еще был случай с массажем,вместо того чтобы у ребенка снять тонус,нам его увеличели в тройном размере,и все это в бесплатном КДЦ,
    Аватара пользователя
    Dara

     
    Сообщения: 39
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:22

    Re: Зaдeржкa рeчeвого рaзвития.

    Сообщение SHERYL 28 фев 2011, 05:00

    К сожалению, никто не застрахован от врачебных ошибок((((
    Лично я всегда ищу специалистов руководствуясь принципом "сарафанного радио", в большинстве своём помогает))
    Аватара пользователя
    SHERYL

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 14 фев 2011, 23:45

    Re: Зaдeржкa рeчeвого рaзвития.

    Сообщение SHERYL 28 фев 2011, 05:01

    Смотря что с ребёнком делали старший брат и родители!)))
    Аватара пользователя
    SHERYL

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 14 фев 2011, 23:45

    Re: Зaдeржкa рeчeвого рaзвития.

    Сообщение dompechati 28 фев 2011, 05:04

    Елена, а я насчет пальчиковой все-таки не согласна! Результата иногда долго приходится ждать... У нас в речевых группах дети минимум 2 года сидят, а результаты иногда появляются через год-полтора после начала занятий.. Но зато потом у ребенка как будто-то второе дыхание открывается и его просто "прорывает"... и он отлично начинает делать то. чему его учили год назад, и легко начинает осваивать новый материал....
    С такими детками нужно терпение и упорство!
    Аватара пользователя
    dompechati

     
    Сообщения: 59
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 19:46

    Re: Зaдeржкa рeчeвого рaзвития.

    Сообщение SHERYL 28 фев 2011, 05:08

    Поддерживаю Дарью!!)))
    Аватара пользователя
    SHERYL

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 14 фев 2011, 23:45

    Re: Зaдeржкa рeчeвого рaзвития.

    Сообщение Dara 28 фев 2011, 05:48

    Как что делали с ребенком??
    Учим,разговаривать,ползать сидеть,воспринимать разные эмоции,объяснять что такое хорошо и что такое плохо.....
    Даша,возможно я тороплю не много время,но я вижу что ребенок понимает всё,а сказать не может..
    Сусанна,спасибо я вступила в Вашу группу,я конечно же посмотрю может найду еще чего-нибудь нового для себя и для ребенка.
    Аватара пользователя
    Dara

     
    Сообщения: 39
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:22

    Re: Зaдeржкa рeчeвого рaзвития.

    Сообщение SHERYL 28 фев 2011, 05:59

    А возраст ребёнка?
    Аватара пользователя
    SHERYL

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 14 фев 2011, 23:45

    Re: Зaдeржкa рeчeвого рaзвития.

    Сообщение Dara 28 фев 2011, 06:03

    два с половиной года
    Аватара пользователя
    Dara

     
    Сообщения: 39
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:22

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


    cron