• Список форумов Детки Что болит?
  • Зaдeржкa рeчeвого рaзвития.

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Зaдeржкa рeчeвого рaзвития.

    Сообщение morning 26 фев 2011, 13:49

    Сыну 2 годa eго словaрный зaпaс состоит из пяти слов это-мaмa и бaбaх,остaльныe пaпa,дeдa,бaбa он говорит eсли только eго попросить,a нe кaк обрaщeниe.По рaзвитию в остaльном от свeрсников нe отстaeт,всe понимaeт,выполняeт просьбы,слышит прeкрaсно.Нeвролог постaвилa диaгноз-зaдeржкa рeчeвого рaзвития.Можeт кто-нибудь стaлкивaлся?Послушaю.

    Аватара пользователя
    morning

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:03

    Re: Зaдeржкa рeчeвого рaзвития.

    Сообщение nkedx 26 фев 2011, 14:00

    вы занете,моя дочка в 2 года и 1 месяц знает около 250-300 слов.
    говрит предложения 3 слова.
    НО! моя знакомая рожала со мной в один день! И ее сын в год и 11 говорил 2 слова-мама и папа,им тоже поставили отставание речего развития,а через 2 месяца их прорвало-и начал лепетать намного больше)!!

    Ну а вот вам диагноз поставили- а какие рекомендации дали????
    Аватара пользователя
    nkedx

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:46

    Re: Зaдeржкa рeчeвого рaзвития.

    Сообщение Галя 26 фев 2011, 14:19

    моему сыну сейчас 1,7,невролог поставил задержку речи еще в год,говорит,что в год они должны знать 15ть слов,мы сейчас слов 15-ть от силы говорим,а в год и 6-ть месяцев говорить предложениями! но насколько я знаю,что сейчас у многих проблемы с речью и все рамки переместились,нам прописали таблетки,но я ему не даю,не хочу пичкать таблетками,всему свое время!
    Аватара пользователя
    Галя

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 09:41

    Re: Зaдeржкa рeчeвого рaзвития.

    Сообщение ProUfu.Ru 26 фев 2011, 14:21

    У моей подруги сыну 3,9. Он практически не говорит. Может слов 20 знает. А в остаьном не отстает. Им никакого диагноза не ставят.
    Аватара пользователя
    ProUfu.Ru

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:58

    Re: Зaдeржкa рeчeвого рaзвития.

    Сообщение Галя 26 фев 2011, 14:22

    я вот считаю,что до 3-х лет переживать не надо,а вот после 3-х лет нужно забеспокоится!,мы вот к неврологу каждые 2 месяца ходим из-за речи,надоело уже
    Аватара пользователя
    Галя

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 09:41

    Re: Зaдeржкa рeчeвого рaзвития.

    Сообщение ProUfu.Ru 26 фев 2011, 14:29

    Наталья, моему 1,3. Знает тоько: "Мама, папа, баба, дядя, тётя, гав-гав, пока, ням, сися, на". (((
    Я считала, что это - нормально... А вообще в этом возрасте сколько сов малыши знать должны?
    Аватара пользователя
    ProUfu.Ru

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:58

    Re: Зaдeржкa рeчeвого рaзвития.

    Сообщение nkedx 26 фев 2011, 14:30

    да нет такого сколько и кому они должны!!!! Когда будет нужно-тогда они все сделают))))
    Аватара пользователя
    nkedx

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:46

    Re: Зaдeржкa рeчeвого рaзвития.

    Сообщение Марина@ 26 фев 2011, 17:08

    По словам родителей мой муж заговорил только в 3 с лишним года. Сейчас он преподаватель, очень умный и начитанный мужчина :))) И говорит в силу профессии много :))
    Аватара пользователя
    Марина@

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 22:14

    Re: Зaдeржкa рeчeвого рaзвития.

    Сообщение wts 26 фев 2011, 22:09

    У моего племянника тоже были проблемы с речью он в 4 года знал только : мама, папа, гав-гав, мяу, тетя, дядя, баба, деда. А в 4,4 года его прогвало. Через 2 недели ему будет 6 лет и он сам читает, считает, пишет. Хотели в этом году в школу отдать, но сказали что еще маленький слишком, а по развитию очень понравился на собеседовании в школе))))) всем без исключения.
    Аватара пользователя
    wts

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 13:10

    Re: Зaдeржкa рeчeвого рaзвития.

    Сообщение dompechati 26 фев 2011, 22:16

    Подождите немного.... Бывает как раз около двух лет у детей прорывает... у родственницы дочка почти до 2 лет ничего не говорила. а после двух что ни день, то новое слово...
    Хотя расслабятся не стоит, занимайтесь и разговаривайте больше... мелкой моторикой займитесь....
    Аватара пользователя
    dompechati

     
    Сообщения: 59
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 19:46

    След.

    Вернуться в Что болит?

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


    cron