• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение MyTbKa 03 авг 2011, 13:25

    Здравствуйте. Антон. Ребенку 5 месяцев. На ГВ.Стало уменьшаться молоко. В 4 месяца педиатр сказала что смесь вводить не нужно, а прикармливать кашами. Между кормлениями давать грудь. В 5 месяцев сказала вводить в рацион овощи. Я начала прикармливать овощами, но это такое мизерное количество, что накушаться невозможно. Молока практически нет. Ребенок остается голодным пока не покушает кашу. Получается что сейчас он питается практически только ими. С 3 до 4 месяцев мы прибавили 420 гр, а с 4 до 5 -335 гр. Стоит ли вводить смесь и сколько раз в день можно кушать кашу? Заранее спасибо!

    Аватара пользователя
    MyTbKa

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:22

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Dmitry Hadorkin 03 авг 2011, 14:16

    Моему сыну 1 месяц. Беспокоил частый стул до 20 раз в день с крупинками. За месяц нисколько не прибыл, только набрал свой вес при рождении. Сдали кал на золотистый стафилококк и получили следующий результат:получен рост staphylocoocus aureus в количестве 10*4 КОЕ в 1 г кала.
    Кал на капрологическое исследование:
    нейтр жир:1
    неперевариваемая клетчатка 1
    крахмал 2
    слизь 2
    лейкоциты - большое количество
    Чем нам лечиться? Врач прописал линекс и бактисуптил, но улучшений практически нет
    Аватара пользователя
    Dmitry Hadorkin

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 29 июл 2011, 15:35

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение wiki.khotty.ru 03 авг 2011, 22:07

    Здравствуйте,подскажите пожайлуста)
    Доче 2 недельки,неделю назад заразилась от старшей сестрёнки соплями...лежали в больничке под наблюдением,но так как ухудшения не произошло нас выписали.Сопли пока не прошли,возможность того,что могут опуститься в лёгкие и начнётся пневмония никто не исключает...вчера вечером 2 раза подряд через недолгое время после кормления её вырвало фонтаном,больше не рвало,грудь ночью давала по чуть-чуть...кашля и температуры нет..может рвота быть признаком начинающейся пневмонии???Участковый педиатр подойдёт сегодня,но она почему-то не может нормально лёгкие прослушать - говорит носоглотка хрипит и я ничего не могу разобрать....вообщем в её компетентности я сомневаюсь.... в каком случае вызвать скорую,чтобы не запустить болезнь????
    Большое спасибо!!!
    Аватара пользователя
    wiki.khotty.ru

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 01:37

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение pcless 04 авг 2011, 01:36

    Алёночка *°•.♥Мамочка♥.•°* Ложникова,мне кажется вы можите вызвать скорую в любой момент хотя бы для собственного успакоения чтоб врач послушала малыша(если ваш участковый толком не может сказать, есть ли хрипы(()приедут послушают скажут что все хорошо,и вам будет спокойнее...
    Аватара пользователя
    pcless

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 02 мар 2011, 08:49

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Roca 04 авг 2011, 02:12

    скажите ребенку год и два месяца начали сереть зубы !!!((((( не знаю что делать ходили к стоматологу не чего конкретно не сказали , посоветовали только одно чистить зубы и все .А я не знаю почему это происходить еще кормлю грудью!!!!
    Аватара пользователя
    Roca

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 30 июл 2011, 20:41

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Dmitry Hadorkin 04 авг 2011, 02:26

    Шелипова Наталья. Я читала, что причиной серения зубок может быть грибок на зубках, но это не страшно, на постоянных зубах такого не будет. а может быть вы пьете много чая?
    Аватара пользователя
    Dmitry Hadorkin

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 29 июл 2011, 15:35

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Федул 04 авг 2011, 05:03

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у дочки (9мес.) неделю назад вылез первый зуб, сейчас собирается вроде второй. Вот уже второй день t доходит до 39. Врач была вчера сказала это на зубы. Сегодня пришла, уже говорит на фоне зубов вирусная инфекция,т.к. горло раздражено. нурофен жидкий помогает плохо. Чередуем свечи нурофен и цефекон Д, тоже помогают ненадолго. Врач выписала анаферон. Мы вы что-нибудь нам подскажите, не знаю больше у кого спросить, врач у нас вообще молоденькая, работает 2ю неделю
    Аватара пользователя
    Федул

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:02

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Roca 04 авг 2011, 05:10

    ну чай мы пьем ,но только утром так сказать на завтрак и в том то и дело, что компоты и соки!!!
    Аватара пользователя
    Roca

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 30 июл 2011, 20:41

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Doradolab 04 авг 2011, 06:34

    Наталья,обратитесь к другому стоматологу.У нас проблемы с передними зубками начались, приблизительно, в это же время - стоматолог назначил курс фторирования,теперь ходим периодически мазать зубки.
    Необходим очный осмотр и консультация!
    Аватара пользователя
    Doradolab

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 08:53

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Gangstas 06 авг 2011, 16:00

    #527 у нас тоже в 9мес. Первый зуб вылез,от температуры попробуйте ИБУФЕН ,он еще снимает болевые ощущения,если будут болеть десна и гели помогать не будут,то натерайте их чесноком Мы только этим и спасаемся,выдавливаем на чесночницу и вперед соком мазать! Спит потом как сурок:)
    Аватара пользователя
    Gangstas

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 06 авг 2011, 07:48

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


    cron