• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 18 янв 2012, 06:22

    #1307Катюша Крутеева
    сегодня в 13:17

    "Здраствуйте, подскажите пожалуйста...... Сыночке 2 годика. Вечером появились соплюшки, ночью поднялась температура 38,5 . Всю ночь плакал жаловался, что ножка болит. Утром вызвали врача, она сказала, что это вирусное, выписала ИРС18, анаферон, салин, назол-беби, татум-верде и антибиотики флемоксин. НЕ МНОГО? и почему сынулька на ножку жалуется? Связано ли это с температурой?"

    "Много, конечно. ИРС18, анаферон, тантум-верде ни от чего не лечат, назол-бэби не нужен.
    Логика назначения антибиотика при "вирусном" заболевании непонятна, но заочно отменять не стану.
    Жалобы на боли в ноге при температуре требуют крайнего внимания, наблюдения и готовности к госпитализации."

    сдайте общий анализ крови, если боль продолжается, и побыстрее

    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Хаагенти 18 янв 2012, 07:22

    Добрый день. У дочи побежали сопельки и поднялась температура 37,8, мы сейчас в деревне врачей здесь нет, я дала ей нурофен, начала ставить свечки виферон, пою ромашкой в носик - аквамарис. Достаточно ли это?
    Аватара пользователя
    Хаагенти

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:57

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение severality 18 янв 2012, 07:31

    Здравствуйте,Антон.у дочки ей годик ровно нарыв на ноге,сегодня вскрыли уже его.выписали антибиотик аугментин,но дочь плюется им.можно ли его заменить на ампицилин-она горькие лучше пьет,чем сладкие
    Аватара пользователя
    severality

     
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 07:36

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение severality 18 янв 2012, 08:37

    Забыла спросить,если заменить можно,сколько нужно дать от таблетки,какую часть?
    Аватара пользователя
    severality

     
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 07:36

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 18 янв 2012, 08:54

    Елена Крайденко
    сегодня в 14:39

    "Добрый день. У дочи побежали сопельки и поднялась температура 37,8, мы сейчас в деревне врачей здесь нет, я дала ей нурофен, начала ставить свечки виферон, пою ромашкой в носик - аквамарис. Достаточно ли это?"

    1. Температура 37.8 не требует жаропонижающего - нурофена. Подавление защитной температурной реакции организма может негативно повлиять на течение болезни. Следует снижать температуру от 38.5.
    2. Виферон не обладает доказанным эффектом ни при одном заболевании. Применение "иммуномодуляторов" - эксперимент на ребенке, который может быть оправдан лишь в критической ситуации, которой я здесь не вижу.
    3. Прием ромашки внутрь никак не влияет на течение простудных заболеваний. Не думаю, что ребенку нравится ее пить.
    4. ОРВИ не лечится лекарствами. Нужно наблюдать ребенка, давать обильное питье (не ромашку - в больших дозах она может действовать на печень), при ухудшении обращаться к врачу для уточнении заболевания.

    Валерия Исаншина
    сегодня в 14:48

    "Здравствуйте,Антон.у дочки ей годик ровно нарыв на ноге,сегодня вскрыли уже его.выписали антибиотик аугментин,но дочь плюется им.можно ли его заменить на ампицилин-она горькие лучше пьет,чем сладкие"

    Ампициллин - это другой препарат, гораздо более слабый. При приеме через рот он и вовсе неэффективен. Не следует вопросы замены антибиотика решать в обход лечащего врача.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Kaplya 18 янв 2012, 13:41

    здраствуйте а почему на мой ропрос не ответили?ответьте пожалуйста
    Аватара пользователя
    Kaplya

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 15 янв 2012, 14:54

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Дерябин Александр 18 янв 2012, 14:23

    Да...долго тут ответа ждать приходиться... ((( уже и не надо.
    Аватара пользователя
    Дерябин Александр

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 11 янв 2012, 06:21

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Хаагенти 19 янв 2012, 16:15

    Антон здравствуйте еще раз. Нас положили в больницу с диагнозом ангина, начали колоть антибиотик, плюс полоскаем горло, т.к. нам сказали там гнойнички, даже не представляю как мы могли ее заработать нам всего 9 мес. У меня такой вопрос по поводу питья, кроме груди дочка отказывается что либо пить, каши съела ложек 10 и все, за день мы посикали 6-7 раз, а ночью вообще не сикала, но при этом она постоянно очень потная. А раньше после ночи у нас полный подгузник был? У меня еще со всеми этими переживанями молока меньше стало. Означает ли такое кол-во посиков что у ребенка обезвоживание или что она голоданая?
    Аватара пользователя
    Хаагенти

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:57

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Nickf 20 янв 2012, 03:03

    Спасибо за совет. Сыночке намного лучше, температуры больше небыло, да и на ножку не жаловался. Антибиотики не давала, обошлись анафероном, ирсом и татум-верде. А анализы мы сдавали за три дня до болезни, все в норме. И еще аопрос: мы идем в садик, чем лучше укрепить иммунитет? Может спец. комплекс витаминов пропить???
    Аватара пользователя
    Nickf

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 14 фев 2011, 08:21

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение SqR 20 янв 2012, 05:17

    Во-первых хочу сказать огромное спасибо создателям этой группы!!!! Очень нужная штука! И хочу узнать, у моего сына 9 мес. складочки на ножках расположены нессимитрично, (на одной ножке на одну больше) вот недавно краем уха услышала, что так не должно быть, ответьте пожалуйста, почему это плохо и что нужно делать???? Буду очень ждать... Если можно продублируйте в личку! Заранее большое спасибо!
    Аватара пользователя
    SqR

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:29

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


    cron