• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Sergey111S 09 апр 2011, 14:52

    Антон,здравствуйте. Вопрос опять по поводу ОРВИ И гриппа. У меня 3 ребёнка. Одна ходит в школу, одна в садик и самой младшей 1 годик. Старшая подхватила в школе болячку(больна 2 -ой день)- началось с температуры 38-38.7,кашель-влажный,ломоты нет,один день болело горло,слабость,отсутствие аппетита--грипп это или ОРВИ и чем можно лечить? И ещё вопрос: можно ли как-то обезопасить младших детей? Как свести к минимуму заражение? И Имеет ли смысл приём иммуностимуляторов(для здоровых детей)? Заранее спасибо.

    Аватара пользователя
    Sergey111S

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:33

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 09 апр 2011, 23:30

    Здравствуйте, Ольга.
    Достоверных отличий у гриппа и ОРВИ нет, у Вашей дочери с равной возможностью может быть то или другое. Лечение - полупостельный режим, обильное теплое питье, вызов врача для осмотра и исключения других заболеваний.
    Обезопасить других детей нельзя, но уменьшение на какое-то время контактов и строгое соблюдение личной гигиены, частое мытье детьми рук и слежение, чтобы они не лезли немытыми руками в нос и глаза, способны значительно снизить риск заражения.
    Никакого смысла в применении иммуномодуляторов у детей без врожденного иммунодефицита нет.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Anna_art 10 апр 2011, 04:40

    ПРИВЕТ ВСЕМ!!! Нужен совет! Моему малышу 1 год9 мес. С 4 мес. у нас аллергический диатез, использовали всевозможные средства лечения - ничего не помогае, может кто-нибудь знает какие-либо средства народной медицины по поводу лечения аллергий? Помогите, пожайлусто.
    Аватара пользователя
    Anna_art

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:03

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение nafnatrix 10 апр 2011, 13:13

    Привет! вчера нащупала у доченьки(ей год и 4), по лимфоузлус лева и права на шее, ее они не беспокоят, покраснения нет, что ето? Кстати у меня тоже были лимфоузлы на шее, до сих пор не разсосалися. Спасибо.
    Аватара пользователя
    nafnatrix

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:21

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение SingleWanderer 12 апр 2011, 07:42

    Здравствуйте! У меня такой вопрос: может ли ребенок, которому исполнилось 8 месяцев обходится обычной пищей, которая до этого была лишь прикормом? Возможно ли обходится в таком возрасте без молока и смеси?
    Дело в том. что не могу никак заставить ребенка брать грудь. Пробовала сонную кормить, сцеживала - давала из бутылки с разными сосками. не пьет, из поильника тоже не хочет. Могу выпоить с горем пополам с ложки грамм 50 не больше и начинается протест: сжимает губы. уворачивается от ложки. Пробовала давать смесь - такая же ситуация. Причем выпить молоко (смесь) она может с утра и вечером, в течение дня вообще никак с этим не подступиться. Ест лишь каши, овощное и фруктовое пюре и творог. Конечно меньше нормы и это съедает (грамм 110-120), по крайней мере с удовольствием. Кормлю просто по чаще.

    Что необходимо предпринять в данной ситуации? Оставить все как есть (может витамины какие ввести?!) или нужно все-таки как-то выпаивать как можно больше молока (смеси)?
    Аватара пользователя
    SingleWanderer

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:11

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение AlexeySeo 12 апр 2011, 07:49

    Я дочку в этом возрасте кормила обычной едой. Правда молоко она пила обычное(детское). Смеси не давала, заменяла жидкими кашами. Давала овощные супы, вареные или тушеные овощи, фрукты, соки, творог, мясо, рыбу. Аллергии ни на что не было, поэтому в этом плане было проще.
    Аватара пользователя
    AlexeySeo

     
    Сообщения: 73
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:47

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение SingleWanderer 12 апр 2011, 07:57

    А как на счет того, что ферментов каких-то не хватает для переваривания обычной пищи ? :-) Мне почему-то все это твердят, типа тяжело желудку и все аткое...Людмила, у вас вообще проблем с пищеварением. стулом не было? с аллергией все ясно.
    Я конечно (ну чтоб витаминчиков побольше съедала) кидаю смесь в кашу, в овощное пюре чуть-чуть...
    Аватара пользователя
    SingleWanderer

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:11

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение AlexeySeo 12 апр 2011, 08:00

    Нет проблем с пищеварением не было и со стулом тоже. Вобще я прикорм начала водить по теперешним меркам рано(после 2-х мес.) Но это было около 7 лет назад, и тогда это было нормально. И вобще дочка стала намного спокойнее и самостоятельнее что-ли, после прекращения ГВ.
    Аватара пользователя
    AlexeySeo

     
    Сообщения: 73
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:47

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Электроник 13 апр 2011, 02:28

    ребенку 3 недели.перепутал день и ночь.подскажите, пожалуйста, как его вернуть к нормальному рациону.
    Аватара пользователя
    Электроник

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 13 мар 2011, 08:30

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Avance 13 апр 2011, 11:50

    Что вы имеете ввиду,что не спит по ночам или то , что кушает ночью?
    Аватара пользователя
    Avance

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 01:29

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


    cron