• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Sens21 04 дек 2011, 12:54

    скажите.пожалуйста,можно.промывать.носик.ребенку.морской
    солью,купленной.в.аптеке,разведенной.вводе?

    Аватара пользователя
    Sens21

     
    Сообщения: 74
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 19:01

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Terminator 04 дек 2011, 14:13

    Здравствуйте, подскажите у ребенка вчера начался кашель не частый, сегодня с утра усилился. такое ощущение. что у него в горле першит. горло посмотрела не красное, насморка нет. температуры тоже. В четверг сделали прививку от полиомиелита, может это быть как то связано? или что то другое. сыну 1 год и 10 месяцев.
    Аватара пользователя
    Terminator

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 03 дек 2011, 05:30

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 04 дек 2011, 14:50

    #1081
    Людмила ♡Мама счастья♡ Ломако
    вчера в 20:31

    "Подскажите. ребенку 2 г в том году манту была 3мм, а в этом отр что это зхначит?"

    Нормальное угасание реакции. Обычно наблюдается у неинфицированных туберкулезом. Возможно, потребуется ревакцинация.

    Маша Колочкова
    вчера в 22:23

    "у подружки дочке 3 мес. только на гв, с рождения ребенок плохо какает, твердыми сформированными какашками или очень редко. Первый месяц педиатр уверяла что у нее жирное молоко и оно не переваривается (белые комочки в кале нормальной консинсенции), педиатр говорила что это понос. Сейчас ребенок вообще не какает, только раз в неделю после клизмы причем твердым, ни массаж, не свечка-не помогают!!! Что посоветуете?"

    Пусть подруга обращается к врачу. Через третье лицо ничего понять не возможно.

    Айгуль Зиялтдинова
    сегодня в 8:24

    "У моей дочери ( 3 месяца) тоже редкий стул ( регулярно на пятые сутки какает сама, жидкой кашицей ).Это её не беспокоит, животик не болит, не плачет.Свекровь с мужем настаивают на клизме .Я против, зачем, если она сама какает? или я не права?"

    Я тоже не вижу необходимости в активных действиях.


    #1085
    Людмила ♡Мама счастья♡ Ломако
    сегодня в 8:46
    "Подскажите еще вчера сделали ревакцинацию полиомелит и АКДС сегодня у ребенка на ноге шишка и он прихрамывает, чем намать, йодную сетку уже сделала?"

    Ничем не мазать, наблюдать. Это нередкая реакция. Если будет увеличиваться, повышаться температура - обращаться к врачу.


    #1089
    Ольга Захарова
    сегодня в 19:13
    "Здравствуйте!Моему сыну 3.5 годика ион досих пор плохо спит орет,сильно стучит об кровать ногами .А ещё он гиперактивен,что вы нам посоветуете ?"

    Осмотр детского невролога и психотерапевта для выяснения причин.

    Марина безпробела Ежкова
    сегодня в 20:11

    "скажите.пожалуйста,можно.промывать.носик.ребенку.морской
    солью,купленной.в.аптеке,разведенной.вводе?"

    Да, одна чайная ложка соли на поллитра воды.


    #1092
    Татьяна Маркина
    сегодня в 21:30

    "Здравствуйте, подскажите у ребенка вчера начался кашель не частый, сегодня с утра усилился. такое ощущение. что у него в горле першит. горло посмотрела не красное, насморка нет. температуры тоже. В четверг сделали прививку от полиомиелита, может это быть как то связано? или что то другое. сыну 1 год и 10 месяцев."

    Нет, кашель с прививкой не связан.
    Если будет продолжаться без признаков ОРВИ, исключать инородное тело бронхов или аллергический кашель.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Alec 04 дек 2011, 16:29

    Ольга не знаю как там диета у мамочки,... но у меня подозрение что она почти ничего не есть...
    Аватара пользователя
    Alec

     
    Сообщения: 27
    Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:35

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Bolibok_Nikolay 05 дек 2011, 14:59

    здравствуйте. подскажите пожалуйста, моему ребенку 11 месяцев. мы гуляем с подругой и ее ребенком. сейчас стало известно, что моя подруга больна геппатитом С. можно ли мне с моим ребенком с ней общаться?
    Аватара пользователя
    Bolibok_Nikolay

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 19:46

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 05 дек 2011, 16:10

    Да, можно
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение alex_iksi 06 дек 2011, 00:22

    У моей дочки сегодня рвота в 5 утра и в 8 после того как выпила воды и чай. Стул нормальный, температуры нет, только вот уже два дня плохо ест с уговорами. Мы думаем, что это из-за солнца, потому что она целыми днями на улице, сама открывает дверь и домой её не загнать. Что делать нам и насколько это опасно? Стоит ли обращаться к врачу? Девочке 2года и 2м.
    Аватара пользователя
    alex_iksi

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:34

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Terminator 06 дек 2011, 13:14

    Здравствуйте. мой ребенок простудился со 2 июня нам педиатры ставят ОРВИ. за 1,5 месяца лечения выписали кучу лекарств, неделю лечимся, 2-3 дня отдыхаем от лекарств и снова ребенок заболевает. Последний перерыв в лечении 1.5 недели опять заболел. больше всего беспокоит, что у ребенка 3 раз жуткий кашель с мокротой. Из за которой его периодически по ночам рвет. Сегодня снова были у педиатра выписала новые лекарства(проспан, эреспал), вновь кашель с мокротой, боюсь, что ночью его может вырвать мокротой. Посоветуй что делать, как вылечить малыша. Ему 1год и 10 месяцев.
    Аватара пользователя
    Terminator

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 03 дек 2011, 05:30

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 06 дек 2011, 14:27

    Нина Кротова
    сегодня в 7:39

    "У моей дочки сегодня рвота в 5 утра и в 8 после того как выпила воды и чай. Стул нормальный, температуры нет, только вот уже два дня плохо ест с уговорами. Мы думаем, что это из-за солнца, потому что она целыми днями на улице, сама открывает дверь и домой её не загнать. Что делать нам и насколько это опасно? Стоит ли обращаться к врачу? Девочке 2года и 2м."

    Если самочувствие хорошее, наблюдать. В жару необходимо обильное питье. При повторении рвоты обращаться к врачу.

    Татьяна Маркина
    сегодня в 20:31

    "Здравствуйте. мой ребенок простудился со 2 июня нам педиатры ставят ОРВИ. за 1,5 месяца лечения выписали кучу лекарств, неделю лечимся, 2-3 дня отдыхаем от лекарств и снова ребенок заболевает. Последний перерыв в лечении 1.5 недели опять заболел. больше всего беспокоит, что у ребенка 3 раз жуткий кашель с мокротой. Из за которой его периодически по ночам рвет. Сегодня снова были у педиатра выписала новые лекарства(проспан, эреспал), вновь кашель с мокротой, боюсь, что ночью его может вырвать мокротой. Посоветуй что делать, как вылечить малыша. Ему 1год и 10 месяцев."

    Назначенные препараты мало влияют на течение каких бы то ни было заболеваний. Показан общий анализ крови для уточнения природы кашля.
    Привит ли ребенок от коклюша (АКДС)?
    Если кашель приступообразный, показано обследование на коклюш.
    Лечение ОРВИ и бронхита не требует назначения лекарственных средств, за исключением жаропонижающих при высокой температуре.

    Ольга (ZaZhigalovым) Маркелова
    9 июл 2010 в 14:23
    Антон,спасибо большое за ответ.

    "День добрый,Антон. Сыну 1.5 г., на носу появляются красные пятна (прав.формы),не проходят в теч. 10дн., может ли это быть аллергией на солнце?"

    Это редкая вещь, особенно у детей. При аллергии есть зуд. Скорее что-то другое.

    "Какому специалисту тогда лучше показать ребенка? пятна возникают только на носике и в солнечную погоду."

    Детскому дерматологу. А лучше всего сфотографировать пятна, когда они есть.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Terminator 06 дек 2011, 14:30

    Антон, моему ребенку делали АКДС. Последняя 4 вакцина была 2 марта этого года. Кашель практически постоянный.
    Аватара пользователя
    Terminator

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 03 дек 2011, 05:30

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


    cron