• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Mr_tral 28 июн 2012, 11:26

    Ирина,по поводу просмотрели, виноваты сами!Была ситуация:заболел сын.Вызвала врача-диагноз ОРВИ.Через 2 часа пришлось вызвать уже РЕАНИМАЦИЮ.Врач просмотрела ангину.Хорошо что все закончилось благополучно.Был разбор ситуации в районной поликленнике,оговорюсь сразу педиатр у нас малоопытная,ответ завотделенния на вопрос как врач могла просмотреть ангину-"ну надо же на ком то учится".
    Антон,уточните свою специализацию по диплому.Чтоб не было лишних сомнений и вопросов.

    Аватара пользователя
    Mr_tral

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:23

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Rouxinol 28 июн 2012, 11:29


    Ирина Малыгина (мамзикова), я не считаю что сделала ошибки!!!Я положилась на врача.....
    Аватара пользователя
    Rouxinol

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 02 май 2011, 07:04

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Nazar 28 июн 2012, 13:18

    А у нас 3скорых и 2 участковых педиатра пневмонию у дочки в 3 года просмотрели. Так что я бы не была так категорична,как раз МЫ родители и били тревогу,а врачи в один голос "да,вирус отпаивайте ребенка" К каждому должен быть индивидуальный подход,а консультация в инете ИМХО вообще дело неблагодарное,должна быть очная консультация,тем более при острых состояниях,да еще и у детей.
    Аватара пользователя
    Nazar

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 03 мар 2011, 00:41

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение mmeat 28 июн 2012, 21:33

    Консультация в инете носит информационный характер. Конкретный вопрос - конкретный ответ. В случае, если вам не оказывают должную помощь, а вы видите, что с ребёнком что то не так, в инете вам подскажут как лучше действовать, куда бежать. Поверьте, такое бывает и есть случаи положительного исхода.
    Только не надо лечиться по интернету, передавать рецепты мазей и списки лекарств, которые помогли "соседскому сыну и дочери подруги". Вот это как раз то, чем мамочки в этой группе занимаются. После того, как эту "морзянку" пресекли - появились не довольные.
    Есть подход индивидуальный, а есть правильное поведение в критической ситуации. И вот о последнем идёт речь в инет консультациях, а не о волшебных средствах, которые помогут в то время, пока "глупые врачи вас не тем лечат".
    Аватара пользователя
    mmeat

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 02:27

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 28 июн 2012, 21:55

    Валерия Исаншина
    вчера в 14:22

    "Антон,значит ингаляции при кашле уже целесообразно использовать?а при каком:влажном или сухом?"

    Необходимы ингаляции лишь при обструктивных заболеваниях бронхов.
    При любом другом кашле могут улучшить состояние, но на течение не повлияют

    "А КАК МОЖНО БЫТЬ УВЕРЕНЫМ В ТОМ ЧТО ВАШ СОВЕТ НЕ БЕСПОЛЕЗНЫЙ ИЛИ НЕ ВРЕДНЫЙ???"

    Мои рекомендации соответствуют принципам медицины. основанной на доказательствах.


    #2076
    Антонина ЖДУ ЛЮБИМОГО МУЖА С РЕЙСА!!! Вовк
    вчера в 16:11
    "и кто может бытьуверен что вы не бывший студент двоечник,который купил диплом?))"

    Я уверен, равно как и мои коллеги.


    #2077
    Юлия ⏝⏝⎠⎷⎛⎝⏝°♥CRAZY ☂ WIFE♥°⏝⏝⎠⎷⎛Ώ Полещук

    "Во-первых, Антон, соблюдайте субординацию,я вам не подруга, про карканье мне не нужно рассказывать, много себе позволяете!!!!Во-вторых пугать баном всех, кто с вами не согласен по меньшей мере низко, детский сад, это доказывает ваш не непрофессионализм!!!"

    Во-первых, Вы пришли в организованную врачами группу и требуете от ее администратора соблюдать субординацию, хотя, следуя этой же субординации, Вам следует соблюдать правила группы, задавать вопросы и слушать ее администратора.
    Во-вторых, в бан идет только агрессивное невежество.

    "Один такой "доктор" довел моего пятимесячного ребенка до двухсторонней пневмонии!"

    Тантум Верде ни от чего не лечит и пневмонию предотвратить не в состоянии, равно как и мирамистин.

    "Антон,уточните свою специализацию по диплому."

    Педиатрия

    Юлия ⏝⏝⎠⎷⎛⎝⏝°♥CRAZY ☂ WIFE♥°⏝⏝⎠⎷⎛Ώ Полещук
    вчера в 18:46

    "Ирина Малыгина (мамзикова), я не считаю что сделала ошибки!!!Я положилась на врача....."

    Полагаться на врача, назначающего гомеопатию, неразумно.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Нариман 19 авг 2012, 01:23

    Здравствуйте! Ребенку 4 года. Случайно вместо свечи Корилип поставили Цефекон Д в дозе 250 мг, при отсутствии температуры. Это страшно?? что делать??? заранее спасибо
    Нариман

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 19 авг 2012, 01:22

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Krestina 01 окт 2013, 14:20

    А мы всегда используем свечи цефекон, а что тут страшного? Активное вещество у них парацетамол, нас всегда помогает справляться с температурой. :~/
    Аватара пользователя
    Krestina

     
    Сообщения: 201
    Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 17:03

    Пред.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 31


    cron