• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Justis 13 авг 2011, 05:58

    Олеся Верхотурова :А вы не подозреваете,что ваш кашель может быть на какое то лек-во???Возможно даже на антибиотик!И зачем вы сразу ему столько препаратов даете?Они у него просто не усвоятся в организме,и вообще до 38 не сбивают t т.к.организм должен сопротивляться инфекции.А скорую нужно будет вызвать если будет держаться высокая температура,выше 38,если реб-ку будет плохо(понос,рвота,кашель( как будто бы задыхается)...)

    Аватара пользователя
    Justis

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:44

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ling 13 авг 2011, 06:19

    Да уж,я в шоке от вас Олеся!Так сразу начинать ребенка пичкать лекарствами и антибиотиками сразу.Офигеть!Антибиотик начинают давать,если температура несколько дней держиться и нет улучшений,а вы сразу ребенка.Вы бы хоть подумали,какой вы вред ему нанасите антибиотиками!Сначала бы виферон встави ли бы,и если через дня 3-4 улучшений нет,то тогда возможно антибиотик и то,если врач назначит.И температуру меньше,чем 38,5 вообще не сбивают.
    Аватара пользователя
    Ling

     
    Сообщения: 55
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 10:58

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Serega 13 авг 2011, 06:59

    Олеся, зачем сразу давать антибиотик???? Вы при каждой болезни сразу даете ребенку антибиотик??? Лающий кашель это очень опасно. Вызывайте обязательно врача! Поликлиники на карантине, но ведь врачи наверняка ходят домой к больным детям.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ling 13 авг 2011, 07:01

    ну если врачи из скорой приезжали,они ведь ребенка смотрели.назначили тоже лекарство.А они тоже антибиотик сказали принимать?
    Аватара пользователя
    Ling

     
    Сообщения: 55
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 10:58

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Doradolab 13 авг 2011, 07:17

    На сколько мне известно,антибиотик не дают для профилактики бактериальных осложнений при ОРВИ(он скорее поспособствует их развитию),и температура при тех же ОРВИ может держаться около 5 дней.
    Олеся, задайте Антону свой вопрос в личку,но не думаю,что он одобрит придуманную вами схему лечения(если это вообще лечением назвать можно)!!!
    Аватара пользователя
    Doradolab

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 08:53

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Serega 13 авг 2011, 07:20

    Олеся, лучше вызовите на дом платного педиатра, чтобы он вам скорректировал лечение. Писать врачу бесполезно, надо видеть ребенка.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ling 13 авг 2011, 07:24

    мы тоже недавно ОРВИ болели,у нас вообще температура около недели держалась.И ночью даже до 39,2 доходила(((А днем 38,6.И сбивалась только на пару делений.Я тогда очень переживала.Трех разных врачей вызывала и из поликлиники и 2-х из частных клиник.Все говорили,что это нормально,когда температура столько дней при ОРВИ дрежиться.Вот если и дальше не будет уменьшаться,то тогда антибиотики надо.А я так всегда против них была.Но слава Богу,у нас все прошло и без антибиотиков.Поэтому,когда я прочитала,что Олеся их на втрой день дала я в таком шоке была.
    Аватара пользователя
    Ling

     
    Сообщения: 55
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 10:58

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Serega 13 авг 2011, 07:28

    Плохо заниматься самолечением((
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение xaljava 13 авг 2011, 08:11

    Помогите, пожалуйста! Нам 6 месяцев кушаем - картошку, Темку,печенье, смесь Нестожен, яблочное пюре с 5 месяцев. Сегодня ночью малый вырвал все что можно,прям желтой водичкой. Сейчас рвоты нету, но зато диарея ужасная. В 12 часов дня дала ему Нифуроксазид и Линекс.Все равно стул жидкий и отрыгивает очень не хорошо!!!!!!!! ЧТО ЭТО И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??((((((((Помогите!!!!!!!! Если можно то в личку!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Аватара пользователя
    xaljava

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 24 май 2011, 22:49

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Троценко 13 авг 2011, 09:03

    Да, врачи из скорой сказали, что возможно вовремя принятый антибиотик и помог, потому как ларинготрахеит очень опасен. Врачи из скорой приезжали 2 раза и корректировали лечение (1 табл. от кашля (с содой), циклоферон (1 табл. в день), супрастин (пол. табл. 2 раза в день), арбидол 2 раза, флемоксил салютаб 2 раза, гексорал или тантум, при темпер. выше 37,5 нурофен, через 2-3 часа если не сбивается дет. парацетомол, линекс (аципол, бадан). А когда пришла педиатр она вообще счастлива была когда я сказала что принимали антибиотик и сказала еще 3 дня принимать (какайтесь, но терпите)!!! Вот так. Я тоже не особый сторонник лечения антибиотками, но когда мой ребенок начал кашлять (точнее Лаять), я просто перепугалась не на шутки. А такие ср-ва как Гриппферон мы капаем в носик постоянно и гулять мы ходим по 2-3 раза в день, ведем здоровый образ жизни. Конечно, я понимаю что табл. и лекарств очень много в данный момент, поэтому я пишу и спрашиваю совета.
    Аватара пользователя
    Троценко

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 15 мар 2011, 04:11

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


    cron