• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Bolibok_Nikolay 01 июн 2011, 08:29

    подскажите пожлуйста. моему сыночку 5 месяцев,он вчера начал как-будто кашлять. я незнаю, он когда просто лежит- не кашляет, а когда начинает гулить и играть начинает кашлять. температуры нет и соплей тоже нет. в горло я пыталась заглянуть, но не могу.что же делать? кашель сухой. иногда у меня такое ощущение, что он вообще играется..

    Аватара пользователя
    Bolibok_Nikolay

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 19:46

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Justis 01 июн 2011, 11:30

    Мы тоже иногда кашляем.когда слюнки попадают.Может у вас из-за этого?
    Аватара пользователя
    Justis

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:44

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Серега 01 июн 2011, 12:31

    Здравствуйте! С Новым годом!
    Ребенку 3,5 мес., на ГВ, мне кажется что ей уже не хватает молока, т.к. грудь уже мягкая и не такая как раньше( может и ночью проснуться покушать, раньше спала до утра... за последний месяц мало прибавили (родилась 3940, 1 мес. 600, 2 мес. 800, 3 мес. 400) подскажите пож., как правильно вводить смесь и какую лучше, сейчас много разных видов и от срыгиваний, и коликов, и т.п....мне самой не разобраться(
    бывают запоры, водичку пить не хочет, сегодня пробовала дать фенхелевый чай - не пьет( как быть с допаиванием?
    спасибо)
    Аватара пользователя
    Серега

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 27 май 2011, 14:26

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение gorelict 01 июн 2011, 14:18

    Надежда Шаповал...у нас такое случается каждый раз, когда начинают лезть зубки и обильно слюнки текут. ребенок просто давится, когда начинает говорить))) вы уверенны, что у вас именно кашель?
    Аватара пользователя
    gorelict

     
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:30

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Bolibok_Nikolay 02 июн 2011, 03:12

    кстати. да. скоро же зубы! да, это именно кашель, но мне кажется если бы это был больной кашель он был бы постоянно. а у него так, нету нету, а потом кашляет минуту. тоесть как приступами.
    Аватара пользователя
    Bolibok_Nikolay

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 19:46

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Justis 02 июн 2011, 04:24

    А еще моя когда так начинает кашлять,смеется!
    Аватара пользователя
    Justis

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:44

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Mira_ 02 июн 2011, 06:52

    Анастасия Белова ..советую вам все-таки продолжать ГВ без докормов, хотя я и не педиатр. Наверное, у вас так называемый лактационный кризис. Что в последнем месяце прибавила 400 - это не показатель, т.к. она у вас в предыдущем прибавила 800. К полугоду ребенок по хорошему должен удвоить вес. Прикладывайте к груди как можно чаще, по любому капризу, крику, сцеживайтесь после каждого кормления до последней капли. Особенно кормите ночью, т.к. именно ночью вырабатывается гормон пролактин, ответственный за выработку молока. Старайтесь пить жидкости в сутки около 3 литров, отдыхайте, если удается. Вобщем делайте все, чтобы кроха пила только ваше молоко, лучше него ничего нет и еще не придумали. Еще могу посоветовать попробовать увеличить жирность молока: истолките 200гр.грецких орехов и залейте 2-мя стаканами кипяченного молока горячего, настоите в термосе. Пейте по чуть-чуть, можно разбавлять кипятком еще. Так же пейте обязательно горячие бульоны, они способствуют притоку молока и увеличивают жирность. У меня крохе 7мес., в 3 мес просто пропало молоко вообще, ни капли не было около 2недель. Сцеживалась каждые 1,5часа, а во сне крохе засовывала сисю, чтоб стимулция была, так она не брала её. И то ничем не докармливала, кормила тем, что сцедила. Таким образом вернула молоко, но дочка от сиси отказалась. Сцеживаюсь до сих пор и кормлю из бутылочки. И кормила до 6мес без докормов и прикормов. А прибавка каждый месяц была не менее 800гр. Это тяжело, конечно, но результат оправдывает все мучения. Удачи вам и даже не думайте о докорме. Настройтесь психологически, что у вас будет много молока и в ы сами выкормите своего дитя. Дерзайте
    Аватара пользователя
    Mira_

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 10 май 2011, 07:04

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Серега 02 июн 2011, 07:26

    Спасибо, Леночка))))))))))
    Аватара пользователя
    Серега

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 27 май 2011, 14:26

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Sens21 02 июн 2011, 08:02

    ваше отношение к горчичникам?есть смысл их ставить?или это всё бред?..
    Аватара пользователя
    Sens21

     
    Сообщения: 74
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 19:01

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Justis 02 июн 2011, 10:01

    Марина,а вы сами то как считаете??????
    Аватара пользователя
    Justis

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:44

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


    cron