• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Wyst 20 июл 2011, 06:15

    здравствуйте!!!на днях попали в инфекционное отделение с диагнозом ОРВИ,СЫНУ 10 МЕСЯЦЕВ,температура держалась 4 суток,на вторые сутки начался понос,нам назначили цефтриаксон внутримышечно,но я отказалась и прождолжили прием аугментина(его назначили ранее),на 3 сутки ему назначили невиграмон по 1/6-4 раза в день,помимо этого регидрон и смекту.на 5 сутки нам пришлось выписаться домой так как я заболела желудочным гриппом((температура и рвота),врач сказал ребенка изолировать и прекратить грудное вскармливание.из еды ребенку можно давать рисовый отвар,овсянный кисель и рисовую безмолочную кашу.

    я очень сильно боюсь за ребенка,температура у него спала но понос продолжается(((
    как быть с питанием?можно ли давать смесь?продержится ли он на одном рисовом отваре?

    до скольки суток понос может быть безопасен для жизни ребенка?
    можно ли продолжать лечить ребенка дома?или же срочно обращаться в больницу?

    помогите мне прошу вас!просто обраттиться больше не к кому,т.к. у нас один педиатр и по вызовам на дом она не ходит.....даже палатно прийти отказывавется((((

    Аватара пользователя
    Wyst

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:54

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ubiquam 20 июл 2011, 06:26

    из личного опыта: такой "грипп", ротавирус, у нас частый гость, грудное вскармливание с обоими детьми не прекращала (все равно если ребенок заразится, то это произойдет и воздушно-капельным и любым другим путем, Вы же мама и все время в тесном контакте), мои ни разу, правда, не заразились, пока грудным молоком питались, а вот после прекращения- да. себя лечу от этой заразы всегда арбидолом, от "сопливых болезней" никогда не помогал, но от этого помогает "на раз", за сутки полное выздоровление. ребенку главное - жидкость, много и дробно, по 2-3 ч.ложки через каждые 15минут (минералка, ромашка, ригидрон, просто вода), еще зав.инф.отделением советовал готовить морковный или морковно-рисовый отвар, немного подсоленный. но я не врач, могу подсказать только из личного опыта. главное- маме спокойствия, t нет, уже легче, все будет хорошо!
    Аватара пользователя
    Ubiquam

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:36

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Sens21 20 июл 2011, 06:31

    Оля Шнуровская.одни(педиатры).советуют.и.назначают.другие.нет.наша.нам.сначала.выписывает.апосле.того.какмокрота.долго.отхаркнуться.неможет.самажеи.говорит.мол.хватит.всеравно.бесполезно.типа.отменить.отхаркивающее.иждать.когда.самопройдет.но.послетого.какпослушает.ипоймет.чтов.легких.чисто
    Аватара пользователя
    Sens21

     
    Сообщения: 74
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 19:01

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение team15 20 июл 2011, 06:43

    Здравствуйте! У меня такая ситуация. Ребенку 3 года. 7 дней назад появился насморк, через пару дней кашель и температура. Кашель сразу был "влажным", откашливается хорошо. Врач слушала, все чисто, хрипов нет. На данный момент и с кашлем и с насморком видны улучшения. Но вот температура 4й день следующая: утром и днем в норме, к вечеру до 37.5, а ночью повышается до 38.5. Вопрос: сколько дней может держаться температура? Меня беспокоит, что ситуация с температурой не меняется 4й день уже.
    Аватара пользователя
    team15

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:17

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Wyst 20 июл 2011, 09:41

    Наталья,я ушла жить в другую квартиру на время болезни,чтобы не контактировать с ребенком,как и слветовал нам врач(((((((((то есть я с ним не в контакте (((((
    Аватара пользователя
    Wyst

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:54

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Viziare 21 июл 2011, 16:15

    435. Антон Иванюк, а почему отхаркивающие сиропы не рекомендованы детям до 3-х лет? В аннотациях таких противопоказания НЕТ! Да их ведь не сами мамы детям назначают, а назначают ВСЕ педиатры, даже детям с 6 месяцев!!!
    Я не Антон, но мне говорила врач, что у маленьких деток слабый кашлевой толчок. Мокрота от муколитиков разжижается, а выкашлять он ее не сможет.
    Аватара пользователя
    Viziare

     
    Сообщения: 66
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:52

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Serg406 21 июл 2011, 21:21

    Антон,скажите,надо ли продолжать давать тонзилгон,если кашля уже неделю нету?педиатр сказала, еще месяц принимать по 3 раза в день,но он уже не кашляет,у нас был тонзиллит острый,ребенку 3 года.
    Аватара пользователя
    Serg406

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 10:30

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение S4U 22 июл 2011, 00:36

    Здравствуйте!ребенку год и девят,в последнее время стул очень крепкий,ходит один раз в 3 дня,очень тужится.Чем это можно исправить,или,что-то специальное давать по есть?спасибо!
    Аватара пользователя
    S4U

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 19 июл 2011, 08:12

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение n01038 22 июл 2011, 02:03

    Екатерина Федорова, у нас был ОРВИ такого типа, от поноса помогло нифуроксазид, по 1 т 3р на день(таблетка растворять в небольшом кол жидкости) до 5 дней, сами смотрите когда прекратить. Нам помогло на 3 день. Я тоже заразилась от малыша, кормила грудью и сама принимала эти таблетки, нам помогло. По поводу питания то рисовый супчик (рис, картофель, лук) и можно кефир детский, только не насиловать едой, а то еще и рвота может быть.
    Аватара пользователя
    n01038

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 05 мар 2011, 16:09

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение nafnatrix 22 июл 2011, 03:23

    Екатерина Федорова, у нас тоже недавно такое было, только без темп, а со рвотой, ребенок целый день спал от слабости. Кошмар. Нам гастроентнролог назначила от поноса ентерол250 по 1пак 2р в день 7-10 дн, а потом для флоры аципол пропить. Раньше давала нуфороксазид от поноса в сиропе.
    Аватара пользователя
    nafnatrix

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:21

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


    cron