• Список форумов Детки Что болит?
  • Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    О здоровье малышей. Что вас беспокоит? Решение проблем.

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение allexiss 24 апр 2011, 08:03

    Здраствуйте. а почеиу вы не ответили на вопрос № 138????

    Аватара пользователя
    allexiss

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:23

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение brother83 24 апр 2011, 19:05

    СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ТАКОЕ СТРЕПТОДЕРМИЯ?ЧЕМ ЛЕЧИТЬ ?У РЕБЕНКА МАЛЕНЬКОЕ ПЯТНО НА РУЧКЕ,ВРАЧ ДИАГНОЗ ПОСТАВИЛ.Я СЛЫШАЛА ЧТО ПЛОХО ЛЕЧИТСЯ.РЕБЕНКУ4ГОДИКА.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
    Аватара пользователя
    brother83

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 21 апр 2011, 21:33

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Ампир LTD 25 апр 2011, 09:36

    Дина Саматова
    21 ноя 2009 в 21:21

    Невролог должен осмотреть ребенка в 1, 3, 6 и 12 месяцев, хирург/ортопед - в 1 месяц и в год, окулист - в 1/2, 6, 12 месяцев, оториноларинголог в 6 и 12 месяцев, стоматолог в 9 и 12 месяцев

    Анна Приходько
    21 ноя 2009 в 22:02

    "Здравствуйте! Моему сыночку- 1.5 года, родился с весом 3650гр и ростом 53 см. Кушает хорошо, но уж очень мало прибавляет и в весе и в росте(вес- 10кг 500гр, рост около 80 см)."

    Что говорит врач? Какой рост у родителей? Стоит проконсультироваться у детского эндокринолога, чтобы исключить другие возможные причины недостатка роста.

    #150Елена Мелешко
    вчера в 16:33

    "всё ли хорошо?слизь -,детрит 1-2,жирные кислоты 2-3,нейтральный жир 1,остальное понулям.расшифруйте пожалуйста "

    Это нельзя оценивать в отрыве от данных осмотра, сведений о питании ребенка и прочего. Наличие небольшого количества непереваренных жиров обычно не является патологией в этом возрасте.

    #152Надежда Будина
    сегодня в 4:22

    "СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ТАКОЕ СТРЕПТОДЕРМИЯ?ЧЕМ ЛЕЧИТЬ ?У РЕБЕНКА МАЛЕНЬКОЕ ПЯТНО НА РУЧКЕ,ВРАЧ ДИАГНОЗ ПОСТАВИЛ.

    Стрептодермия - нередкое поверхностное кожное заболевание, вызываемое стрептококками - распространенным в природе микробом. Лечение надо было узнать у врача, который поставил диагноз. Обычно оно заключается в обработке специальными антисептиками и, в некоторых случаях, противомикробных средствах. То, что врач не назначил лечения, весьма подозрительно и заставляет сомневаться в его квалификации и точности диагноза. Сходите еще раз к нормальному дерматологу, который поставит диагноз и, возможно, назначит лечение. Я отсюда ничего не вижу и лечения назначить не могу."
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение dallas 25 апр 2011, 09:53

    Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста...Моей девчушке 10 мес.один зубик вылезает,а других нет.Мы сдавали анализ на усвоение кальция (по Сулковичу,если не ошибаюсь),ответ отрицательный,нам ставят рахит и сказали,что могут деформироваться кости.ЧТО ДЕЛАТЬ?ЭТО ЛЕЧИТСЯ?КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?Может какие другие анализы нужно сдать???Подскажите пожалуйста!!!
    Аватара пользователя
    dallas

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:35

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение baroque 25 апр 2011, 11:39

    Подскажите, пожалйста, доче 5лет и 9 мес, нижние два зуба уже поменялись, счз выпал ( с её помощью) еще один зуб (двойка) снизу - это нормально? не рановато ли?

    и еще вопрос, недавно болели, без применения жаропонижающих температура упала до 34градусов (что это значит?????
    Аватара пользователя
    baroque

     
    Сообщения: 39
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:34

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение pcless 25 апр 2011, 13:48

    Подскажите пож-та моему мальчику 6 недель когда писает сильно тужится и плачет(((что делать??
    Аватара пользователя
    pcless

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 02 мар 2011, 08:49

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Bobbye 25 апр 2011, 15:45

    Добрый вечер! Сыну 5мес.Полностью на ГВ. Вот уже месяц мы принимаем по 4-5 капель вит.Д3 (лечебная доза из-за подозрения рахита). И почти сразу после начала приема Д3 у сына резко изменился стул: сплошная зеленоватая слизь и комочки,а в последнюю неделю стал еще и "пузыриться".По ночам может резко заплакать (и так 3-4раза за ночь), в животике реально громкое урчание.До этого спал спокойно (кишечные колики прошли в 2,5мес) Недавно на плечиках появилась сыпь.Мой пищевой рацион не менялся. На счет дисбактериоза-не дергаюсь (знаю и уважаю Ваше и др.грамотных врачей мнение).
    Вопросы: могут ли изменение стула и боли в животике быть из-за приема Д3? Нужно ли делать анализ кала на углеводы и копрограмму? Для исключения передозировки Д3 что лучше: а-з мочи по Сулковичу или кровь на Са, Р и щелочную фосфатазу?
    Очень надеюсь на Ваши ответы, т.к. наш педиатр отмахивается от нас (теперь он лечит только грипп...)
    Аватара пользователя
    Bobbye

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:47

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Электроник 26 апр 2011, 04:39

    подскажите пожалуйста!!!ребеночку пошел второй месяц.в месяц ходили на взвешивание и прибавили 500 грамм.врач сказал что мы не добрали.сказал взвеситься через неделю.сегодня ходили и прибавили всего 100 гр., а должны были 200.хотят положить из-за этого в больницу.неужели из-за этого стоит ложиться, ведь все дети разные, да и она хорошо себя чувствует.подскажите что делать, пожалуйста???
    Аватара пользователя
    Электроник

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 13 мар 2011, 08:30

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Carlene 26 апр 2011, 05:04

    У моей сестры дочка каждый месяц набирала 500гр,и ничего,сейчас ей третий год,всё хорошо,я думаю чушь ложится изза этого в больницу.
    Аватара пользователя
    Carlene

     
    Сообщения: 72
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:58

    Re: Вопрос к педиатру!!!!Срочно!!!!

    Сообщение Электроник 26 апр 2011, 05:12

    я тоже так думаю.они нас теперь каждую неделю будут взвешивать.а еще они взвесили нас до и после кормления.за 20 минут мы наели всего 80 гр, а должны были 100, но то что она еще не наелась их это не волновало.
    Аватара пользователя
    Электроник

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 13 мар 2011, 08:30

    Пред.След.

    Вернуться в Что болит?

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


    cron